Запад24

Минздрав Красноярского края: право на получение выплат не имеете

29.03.2021   1 672 просмотра   7 комментариев
Ко мне, как к депутату, обратились работники КГБУЗ «Красноярский краевой центр материнства и детства №2», которые работают в этом учреждении уборщиками. Их интересовало то, что они как и медики находились и находятся в контакте с заболевшими новой ковидной инфекцией COVID-19 и возможно, тоже должны были получать повышенную заработную плату. Ведь выполняли и выполняют они следующее: мытьё полов в тех палатах, где лежали больные, мытьё пробирок, наведение порядка, но только дополнительных выплат за это не получали. На основании их обращения запросил Росздравнадзор провести по этому поводу проверку. Ответ поступил быстро, но уже от краевого министерства здравоохранения, всё просто: профессия уборщика не связана с оказанием помощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19, право на получение выплат не имеете.

Возможно в министерстве отметят эту ситуацию и поставят вопрос о поощрении стимулирующими выплатами ту категорию персонала, которая тоже имеет риски быть зараженными.

Минздрав Красноярского края: право на получение выплат не имеете

Комментарии

Нравится 48   Не нравится 3
Савелий 01.04.2021, 20:08  

Нефига себе. Уборщица моет помещения где лежат больные, протирает мебель и она вне списка. Вспомнил случай описаный в СМИ. В одном из регионов помер водитель скорой от ковида. И он тоже не получал никаких доплат! Хотя фельдшер скорой эти доплаты получала. Или взять регистратуру. Приходят больные - кашляют, чихают. А что за причина вызвавшая эти чихания и кашель ... возможно и ковид. И такие случаи тоже были, и заражались работники регистратур. Это же полная дурь, когда скажем доплаты зависят от колличества часов проведенных непосредственно с больным. А если ты полный рабочий день находишься в помещение битком набитым больными короной ...
Короче страна идиотов.
Нравится 51   Не нравится 1
нищий прогер 06.04.2021, 12:52  

учителям повышают зряплату (по зомбоящику), а мне, дворникам, сторожам и техничкам - не положено, мы - вспомогательный персонал.
Нравится 32   Не нравится 2
Савелий 06.04.2021, 17:18  

нищий прогер, Дык таким как ты, которым мала гос/зарплата, Медведев посоветовал идти в бизнес. Ну а Путин как всегда пообещал для таких как ты 25 миллионов высококвалифицированных мест с зарплатами сопоставимыми в буржуазной Европе.
Нравится 12   Не нравится 4
Не голосил 06.04.2021, 17:57  

Цитата: Савелий
нищий прогер, Дык таким как ты,

Таким как ты, уже прогулы на кладбище ставят, а ты всё в интернет лезешь, недоинтеллектал старый
Нравится 7   Не нравится 5
ГОСТЬ 07.04.2021, 08:47  

Не голосил, возможно ты не в курсе, но пандемия показала, что "прогулы" уже там не ставят таким как ты "молодым", так и старым. Не надо "ЕЁ" гневить.
Нравится 14   Не нравится 2
Не голосил 07.04.2021, 20:16  

Цитата: ГОСТЬ
Не голосил, возможно ты не в курсе, но пандемия показала, что "прогулы" уже там не ставят таким как ты "молодым", так и старым. Не надо "ЕЁ" гневить.

Незваный ГОСТЬ хуже Илая... Твоя очередь ещё не подошла. Жди.
Нравится 0   Не нравится 5
Евгений 18.04.2021, 20:04  

А кто выплатит тем кто потерял близких по вине медиков, которые не давали направление на обследование в Красноярск по причине "там короновирус и вас там никто не ждет".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги