Запад24

"Городская" автомойка, такси "городское", подумайте прежде чем воспользоваться этими услугами

Александр Машинец. Общественный деятель
16.09.2021   1 637 просмотров   2 комментария
На днях граждане засняли как возможные работники "городской" автомойки вместо того, чтобы откачивать воду, от грязных машин как того требует законодательство, попросту перекачивают ее на дорогу. Со слов местных предприятий, такая откачка происходит ежедневно ближе к вечеру. Причем муниципальные инспектора города знают про это, однако ничего не предпринимают.



Многие у нас знают машины, которые ездят с брендом такси "Городское". Только не многие знают, что такси "городского" уже как несколько лет не существует. Ачинским городским судом не так давно был взыскан моральный вред в пользу гражданки с некой ООО "Автотрансгрупп".
Суть дела вкратце: в 2019 году гражданка вызвала такси с надписью на бортах "Городское". При повороте с трассы на Малиновку такси попадает в ДТП. Водитель погибает, пассажирка серьезно травмирована, возбуждается уголовное дело и в связи со смертью водителя, дело в суде прекращается. Собственником автомобиля числится ООО "Автотрансгрупп". Пассажирка подает в суд на данную организацию о взыскании компенсации морального вреда.

И тут, начинается самое интересное, оказывается договор аренды транспортного средства, акт приема передачи транспортного средства, приобщенный учредителем и директором ООО "Автотрансгрупп" в рамках уголовного дела, являются недостоверным. Подписи водителя в договоре и акте не принадлежали ему, второй договор аренды и акт приема передачи автомобиля, уже приобщенный юристом ООО "Автотрансгрупп" в рамках гражданского дела также не соответствуют подписям погибшего водителя, который якобы взял в аренду автомобиль с последующим выкупом. И неожиданно, появляется третий договор аренды транспортного средства, уже с соответствующими подписями. Однако акт приема передачи автомобиля содержит поддельные подписи погибшего водителя.

Причем в суде, представитель ООО "Автотрансгрупп" пояснила, что никакого отношения компания к такси "Городское " не имеют. И телефон, на который совершаются звонки для вызова такси "Городское" принадлежит совершенно иному гражданину. и вообще на момент ДТП ООО "Автотрансгрупп" деятельностью такси не занималась.

Итог решения, взыскать с ООО "Автотрансгрупп" в пользу гражданки М. компенсацию морального вреда.

В связи с предоставлением в материалы гражданского дела поддельных документов, материалы направлены в МО МВД России "Ачинский" для проверки в рамках УК РФ. По неизвестным причинам Ачинская полиция уже второй год тянет с возбуждением уголовного дела.
К чему это я, к тому прежде чем воспользоваться услугами такси, убедитесь, что если не дай бог что случиться, организация, которая предоставила услугу такую услугу может в полной мере понести ответственность, а не будет изворачиваться и хитрить чтоб не отвечать за некачественно предоставленную услугу.

Комментарии

Нравится 31   Не нравится 1
таксист 16.09.2021, 14:31  

студенко это жулик, только менты с ним на короткой ноге и вряд ли получится их привлечь. нужно выше писать
Нравится 39   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 16.09.2021, 18:34  

Цитата: таксист
нужно выше писать

Кадырову? 1f600
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги