Запад24

По стопам «Политического обозревателя»

29.11.2021   1 579 просмотров   5 комментариев
Доброго времени суток всем!

По итогам прочтения и обсуждения статьи, размещенной на сайте под названием «Четыре сценария разрешения политического кризиса в Назарово», хотелось бы высказать несколько суждений.

Первое, на что сразу обращаешь внимание, это на суть природы указанной проблематики. Вернее, почему, в принципе, какие-то сценарии возникают в умах людей. А суть простая, - подмена основного института демократического общества – прямых выборов на решение конкурсной комиссии. В нашем случае, - выборов главы муниципального образования.

Поэтому Куликова Г.Г. или Стрельникова Ю.А. или кто-то еще будет главой города, не знаю, сложно сказать, когда это зависит не от тебя лично и жителей города, а от решения шести человек, входящих в состав конкурсной комиссии.
Вместе с тем, приведу ряд своих личных суждений относительно опубликованной статьи.

Первое, в чем я не согласен с автором, это с тем, что коммунисты могли бы набрать гораздо больше голосов в районе, если бы шли на выборы отдельно от Исаева. Это очевидно не так. Более того, именно кандидатура Исаева позволила коммунистам показать столь внушительный результат.

Второе, сценарий №4,с привлечением к уголовной ответственности одного из кандидатов, я считаю в принципе нежизнеспособным. Никогда не станет власть субъекта пытаться превратить из и так более чем успешного кандидата Стрельниковой Ю.А. жертву в глазах населения нашего муниципального образования. Это будет спусковым механизмом к ее оглушительному успеху на выборах в Горсовет, который и так видится более чем реальным. При этом, так ли больна будет эта победа для краевой власти и правящей партии? Не думаю. Город Назарово всегда был болевой точкой на политической карте нашего региона, в этом я с автором согласен. При этом не забывайте, что город у нас промышленный, но ни одно из крупных предприятий (Разрез, ГРЭС, ТИиК и тп.) не принимают участия в выборах, как это делает, например, РУСАЛ на территориях Ачинска и Ачинского района или Норникель в Норильске. А что может сделать Стрельникова Ю.А., будучи представителем партии экологов, думаю объяснять не надо. Может это даже и нужно власти субъекта, чтобы впредь был стимул у пассивных компаний к участию, на принципах социального партнерства, в подобного рода избирательных кампаниях. Да и вообще, кандидат Стрельникова Ю.А., в глазах края, может успокоить накал политических страстей.

Все это я говорю к тому, что посыл статьи и все возможные сценарии направлены против одной кандидатуры, которая на самом деле не такая одиозная для края, как думает автор.

В чем я на 100% согласен с автором, так это со сценарием пришлого со стороны кандидата на главу. Дружить будут против него все вместе и вопрос под чьи знамена вставать будет уже не таким актуальным в этой ситуации. Все политические вектора сил будут сложены в одном направлении – направлении против такого главы. Насколько комфортно будет работать такому человеку в городе я думаю очевидно. Но так уж устроен наш город.

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 9
Миха. 29.11.2021, 19:57  

В одном с Лехой не согласен - скорее всего Стрелтникову сольют. Может наркоту подбросят или еще что. Но в мэры ее ни за какие коврижки край не пустит. Тем более за ее дружбу с Быковым она получила свою "черную метку", От которой невозможно отмыться.
А так всё верно сказано
Нравится 9   Не нравится 1
Колян 29.11.2021, 22:26  

Все так. Только бы не Сухарев и его друг Курилович. Два ноля.
Нравится 8   Не нравится 12
Ок 30.11.2021, 00:12  

А кто Вам сказал, что она вообще собирается идти в мэры. Они туда больше не пойдёт явно. Это логично. Ей хватит депутатства. И она его легко получит судя по прошлым выборам. Я лучше посмотрю ее новости. Чем бред на пирамиде или комментарии дебилов, которые не знают как скоромить время. Умные мысли Алексей. Все по делу. У нас любят обсуждать кто с кем и когда. Какие-то вставить свои супер мысли по поводу и без. У нас любого депутата возьми можно написать все, что угодно. Во всем же виновата зависть. Люди от зависти льют грязь на людей. В глаза никто ничего не скажет, а данная площадка для дураков это их стимуляция собственного никчевства. И Вам Алексей здесь сейчас напишут, какой Вы плохой. Просто потому, что Вы от своего имени написали, а дебилы будут писать под никами. Я вообще слабо понимаю, причём тут Сухоруков и так далее. Человек уже более 5-6 лет не живет в Назарово, а его все помнят, хороший человек был видимо. Куликова? Да она давно забыла Назарово, люди отсюда уезжают, а не возвращаются. В Назарово остаются или неудачники или бизнесмены, которые тут имеют хорошую копейку . Ну и дебилы неудачники, которые тут надписывают. Ладно, ждём дебилов и высеров очередных. Вам Алексей успехов.
Нравится 30   Не нравится 1
Диванный критик 30.11.2021, 08:47  

Я вот из всего списка фамилий и должностей которые сейчас работают штаны просиживают в администрации не вижу никого, кто бы хоть в чем-то разбирался и что-то мог сделать полезного. Связка Сухарев и Курилович - жирный минус и бОльшая заслуга в этом Куриловича. Не боец. Вялый какой-то, все время хи-хи, ха-ха, а толку ноль. Прямо как в известном анекдоте, хотел Сухарев, чтобы из Куриловича вышел толк, толк и вышел, а бестолочь осталась. Теперь Сухарев... то он веточки в парке у 6-й школы обрезает, то на "Скорбящей матери" газончики-цветочки и т.п. Сухарев, ты классный садовник, но как руководитель, который не может организовать труд подчиненных, ты ноль.
Нравится 6   Не нравится 7
Апрель 30.11.2021, 10:00  

Цитата: Ок
В Назарово остаются или неудачники или бизнесмены, которые тут имеют хорошую копейку

Как люди любят навешивать ярлыки на других! По вашему, если ты не бизнесмен, значит неудачник! Ну-ну..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги