Запад24

Барабановка, лес рубят щепки летят.

Александр Машинец. Общественный деятель
13.01.2022   1 726 просмотров   7 комментариев

В производстве Арбитражного суда Красноярского края рассматривается гражданское дело по иску Федерального агентства лесного хозяйства к Царькову В.Н. о признании отсутствующим права собственности на земельный участок с кадастровым номером 24:02:0000000:2710, площадью 30201 кв.м.

Немного предыстории к данному суду:
Еще в 2019-2019 году на указанном земельном участке началась масштабная вырубка вековых деревьев. В связи с эти жителями Ачинского района были собраны подписи с просьбой остановить вырубку.
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю даже указывало о нецелосообразности вырубки деревьев на данном участке, так как 90% земельного участка поросшее вековыми деревьями.

При этом, на данном участке имеется карьер, образованный в 2003 году, который разрабатывался, и по законодательству не может быть передан в частную собственность. А участок, переданный физическому лицу, сформировался значительно позже, в 2015 году.Куда смотрел прокурор, проводящий проверку по данному факту? Неизвестно.

Были направлены многочисленные письма в различные инстанции. И, как обычно были многочисленные отписки, перекидывание с разных надзорных органов друг на друга обязанностей по проверке и т.д. многие знают как у нас работают государственные органы, лишь бы отписаться.
Но вдруг в конце 2019 года Ачинская городская выходит с иском в Ачинский городской суд к Царькову В.Н., являющегося собственником указанного участка об обязании провести проект культуртехнических мероприятий для восстановления спорных земель. Временно в качестве обеспечительных мер вырубка была приостановлена.
Потом, в связи с предоставлением в суде согласованного проекта мелиорации Ачинский прокурор отказывается от исковых требований.

И беспощадная вырубка леса продолжилась.
Как я думаю проект мелиорации, предоставленный в суде нашему прокурору был просто «ширмой», никакого «животноводства» на этом участке разводить не планировалось, все сделано для вырубки леса.А что наша прокуратура, Россельхознадзор по Красноярскому краю? Ничего, больше никаких действий.

Куда делось такое огромное количество древесины? В настоящее время вся территория завалена порубочными остатками. Деревья в большинстве выпилены, реализованы через близлежащие пилорамы в неизвестном направлении.

Мог ли собственник данного земельного участка продавать древесину? Нет. Как минимум это незаконная предпринимательская деятельность. Тогда получается куда делись эти сотни, а может быть и тысячи кубов леса? Возможно, прокурор либо его помощник, проводящий проверку и в свое время отказавшийся от исковых требований знает.

И есть ли лес на том участке, который Федеральное агентство лесного хозяйства пытается отбить у Царькова? Думаю уже нет.

Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
Чирок 13.01.2022, 12:17  

Фамилию этого прокурорского назовите?
Нравится 36   Не нравится 0
Гость 13.01.2022, 17:55  

Это фигня по сравнению с тем что этот прокуроришка брал.
Нравится 6   Не нравится 0
ух ты 13.01.2022, 20:11  

хероя в студию.
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 13.01.2022, 21:01  

Цитата: ух ты
хероя в студию.

Блин, не нравится мне всё это, особенно про электричество. Неужели надо сейчас в СЭС вбухиваться? Хотя бы на пару киловатт, чтоб насос и радиостанцию тянуло…
Нравится 10   Не нравится 0
и мусоряшки в схематозной упряжке 15.01.2022, 11:05  

А Царьков это бывший мусор?
Нравится 41   Не нравится 0
Волчок 15.01.2022, 23:17  

Нет это его брат. А Царек это друг Паши Гиро, а точнее его одноклассник. Паша еще и с батей Гулевского по СНТ вместе мутят, соучредители. Вот и схема бывшие прокурорских, лесоворы и одноклассники, а рулит Паша .
Нравится 1   Не нравится 10
волчок - задрочок 16.01.2022, 15:52  

Цитата: Волчок
Нет это его брат. А Царек это друг Паши Гиро, а точнее его одноклассник. Паша еще и с батей Гулевского по СНТ вместе мутят, соучредители. Вот и схема бывшие прокурорских, лесоворы и одноклассники, а рулит Паша .

и чё, вся эта паскудная шла***нь из бывших/действующих, которые с заинтересованностью просудились у парфени с участием незабвенного матвеева, ищет теперь через общественника машинца, как соскочить и кому бы засранный карьер слить... в обмен на что?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги