Запад24

"СК-строй", Ковдря...судебный пристав-исполнитель Мартыненко. Что общего?

Александр Машинец. Общественный деятель
08.04.2022   1 903 просмотра   10 комментариев

Года полтора назад работники одной из подрядных организаций АО "НПЗ ВНК"-ООО "СК-Строй" доведенные до предела невыплатой заработной платы массово обратились в суд за взысканием заработной платы.
Руководителем данной организации является Ковдря С.В. Вместо себя представителем от ООО "СК-Строй" ходил его сын Илья. Он и разгребал все косяки по не выплате заработной платы в судах. Отдать должное, он вел в судах честнее, не прятался, урегулировав многие судебные споры, в отличие от отца.

Но прошло время, и появляются новые должники которым ООО "СК Строй" задолжала денег. Это налоги, заработная плата работникам, ГИБДД, банки и другие организации и граждане, которых руководители просто "кинули" на деньги.

Более 30 должников, по которым уже возбуждены исполнительные производства ждут когда же начнет гасить долги данная организация.

Изначально все исполнительные производства находились у судебного пристава-исполнителя Салтыковой О.Н. Какие-то суммы поступали на счета ООО "СК-Строй" денежные средства распределялись и шло медленное погашение долгов.

Но, неожиданно, на счета ООО "СК-Строй" упали несколько миллионов. А на счетах аресты в обеспечение исполнительных производств.

И тут, начинаются непонятные движения со стороны судебных приставов г. Ачинска.

Исполнительные производства формируются в сводное исполнительное производство и меняется судебный пристав-исполнитель.

Исполнителем сводного исполнительного производства становится Ведущий судебный пристав-исполнитель Мартыненко Ирина Владимировна (многие прекрасно ее помнят как она вела исполнительные производства в отношении должника ДПМК).

Должники на приеме у Мартыненко И.В. спрашивали, почему деньги есть, и есть вся сумма для погашения всех долгов перед должниками, не осуществляются взыскания.
И тут, Мартыненко И.В.взыскателям говорит: "у одного из взыскателей есть арест в обеспечение, поэтому она не может ничего со всеми этими миллионами сделать и осуществить взыскания".

Выскажу свое мнение по этому поводу:
Уважаемая Ирина Викторовна Мартыненко, у человека, про которого выговорите, что он препятствует осуществить взыскание в отношении других должников, арест в обеспечение иска всего на сумму чуть больше 100000 (ста тысяч) рублей.

Тогда каким образом это повлияло на другую сумму, которую вы не можете распределить по исполнительным производствам?
Почему раньше это можно было сделать, а сейчас, кода Вы объединили все в сводное производство нет?
Есть у меня подозрение, что вы близко знакомы с руководством ООО "СК Строй" и поэтому такие заморочки со взысканием.

Если так, то думаю, это прямой путь для проверки о соответствии (превышении) должностных полномочий правоохранительными органами.

Комментарии

Нравится 11   Не нравится 19
Гражданин РФ 08.04.2022, 10:54  

Сколько машинец за последние 5 лет заплатил налогов на доходы физических лиц интересно
Нравится 56   Не нравится 0
илья 08.04.2022, 11:55  

Мартыненко подруга Дроновой, они с Ковдрей рулили в ск-строе и по совместительству сожители
Нравится 49   Не нравится 0
Должник 08.04.2022, 12:15  

Мартыненко ещё не уволили?
Нравится 4   Не нравится 10
Распутин 08.04.2022, 19:32  

Гражданин РФ, так он никаких налогов не платит. Только государственными услугами пользуется на халяву. На что живёт человек? На деньги тех, кто ему платит, чтобы не попадать сюда.
Нравится 27   Не нравится 0
Александр Машинец 08.04.2022, 19:48  

[b]илья[/b А вот это уже ближе к теме.
Нравится 37   Не нравится 1
Сибирь 09.04.2022, 00:33  

Александр Машинец,
Да их с Салтыковой /мисс красавица Ачинска/ давно надо посадить. Хорошо спелись с Мартыненко. Везде выезжают вдвоем.Саша довел и это до конца. Не место Салтыковой и Мартыненко в судебных пристава, да и коллектив перекреститься. Жаль что нельзя описать их делишки.
Нравится 3   Не нравится 15
светлая личность 09.04.2022, 08:41  

а не мудишь ли ты снова саша машинец? не волнуют ли тебя и твоих заказчиков иные ип салтыковой-мартыненко?
Нравится 38   Не нравится 0
дознаватель 11.04.2022, 08:42  

А еще этих приставов надо проверить как они Алешкина сибавто отмазывали, по совместительству ооочень хорошего соседского друга Мартыненко
Нравится 1   Не нравится 11
Гость 22 15.04.2022, 11:51  

Распутин, тонко подмечено. За этого сутулого парня никак правоохранители не возьмутся. Сколько грязи он льёт на людей, которых даже не знает. И все с рук сходит. Санек наверно кому то оказывает услуги разные, неисключено что с …..го характера….
Нравится 15   Не нравится 0
Гражданка рф 01.07.2022, 14:12  

Посадить Ковдрю за мошенничество и уволить Мартыненко
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги