Запад24

Власть и ветераны

06.08.2014   1 798 просмотров
Шёл вчера по центру Красноярска, встретил знакомых по журналистским делам ветеранов спорта, первых мастеров, первых чемпионов РСФСР, СССР. Тех, кем гордился и гордится Красноярский край, с кого брали пример Сергей Ломанов старший, Олег Романцев, Александр Тарханов. Рассказали ветераны невесёлую историю. Недавно скончался член краевого совета ветеранов войны труда и спорта, 11-ти кратный чемпион СССР по лёгкой атлетике Григорий Павлович Удовичёв. Легендарный спортсмен, подвижник, всю свою жизнь положивший на пропаганду здорового образа жизни, спорта.
На похороны Григория Павловича не пришёл ни один чиновник, ни один функционер из «Красспорта». Когда ветераны звонили в краевые и городские спортивные организации, им отвечали «телефонные барышни», обещавшие «довести информацию», но никто из первых лиц «Красспорта» так и не проводил в последний путь легенду красноярской лёгкой атлетики.
Однако через несколько дней, высокие спортивные чиновники начали самолично названивать ветеранам, друзьям Григория Павловича и приглашать их на мероприятия с участием врио губернатора Красноярского края. Ветеранов «ненавязчиво» просили – агитировать на встречах с красноярцами за временно исполняющего обязанности губернатора.
Такая вот у нас власть, на 146% рациональная, циничная, двуличная. Нужны им ветераны исключительно по «табельным» датам, для «картинки» на краевом телеканале. Или в качестве агитаторов за навязанного сверху кандидата от ПЖиВ…

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги