Запад24

Несколько поводов повеселиться в понедельник

21.04.2014   941 просмотр   3 комментария
Несколько поводов повеселиться в понедельникСегодняшний день богат на события.
1. Одним из свежих поводов стал День местного самоуправления. Указ об учреждении нового праздника придумал президент России Владимир Путин, подписал документ 10 июня 2012 года. В документе поясняется, что новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». По идее, сегодня – 21 апреля – органы местного самоуправления должны проводить мероприятия.

Причиной празднования Дня сегодня стало издание Жалованной грамоты городам. Этот документ подписан Екатериной II 21 апреля 1785 года. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

2. Еще один отличный праздник – День главного бухгалтера. Чтобы мы делали без этих финансовых гениев?! Организаторами празднования выступила редакция специализированного журнала «Главбух». Цель этого праздника – напомнить руководству и сотрудникам компаний о том, что финансовые потоки и финансовые отчеты не формируются сами собой. За ними ответственно следят главные бухгалтеры.

«Мы призываем всех, кто сталкивается в своей работе с главными бухгалтерами, хотя бы ненадолго отложить свои дела, найти несколько минут и поздравить их, сказав им «спасибо» за их нелегкий, но такой нужный труд», — говорят организаторы праздника.

В редакции журнала говорят, что у них очень даже прижилась традиция поздравлять бухгалтеров с этим днем – дарят креативные подарки. Это относится и к подписчикам.

Несколько поводов повеселиться в понедельник3. Еще один повод повеселиться в этот понедельник – отметить день рождение Королевы Елизаветы II. Влиятельная старушка родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года. В течение несчетного количества лет праздник в этот день у всего Соединенного Королевства. Причем отмечают его не только 21 апреля, но и каждую третью субботу июня. Кстати, титул Королевы Елизаветы II звучит так: «Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры».

Елизавете было всего 25 лет, когда она стала королевой, и в течение уже нескольких десятилетий ею остается. День рождения каждый год пышно празднуется в Виндзорском замке. Начинается он с прогулки по городу (если это действо, конечно, можно так назвать). Непременно дается 21-зарядный салют, который звучит в полдень.

Нужно отметить, Королева стала свидетельницей изобретения телевидения, первого полета человека на Луну, воздвижение и разрушение Берлинской стены и многое другое.

Что ж, с днем рождения Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры!

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Реалист 21.04.2014, 18:37  

????????????????????????????
Нравится 0   Не нравится 1
ksv 22.04.2014, 10:34  

присоеденюсь к немому вопросу реалиста
зачем в блогах эти унылые копипасты без намека на собственные мысли?
вместе с агрессивным спамом самопиаром яркина они просто хоронят под собой нормальные посты, которые все же бывали здесь
ps а аудитория, которой нужен повод "повеселиться" в понедельник, найдет его и без интернета ;)
Нравится 0   Не нравится 1
Анна Захарченко 22.04.2014, 13:04  

Окей, исправимся :)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги