Запад24

Земля Ачинского района лакомый кусок?

15.11.2015   2 358 просмотров   8 комментариев
Есть стереотип, что земель в Ачинском районе нет, а те, что имеются, никому особо не нужны. И стоимость таких заросших ценностей, на взгляд обывателя, не высока.
Хочу рассказать вам историю о том, как глава администрации Ачинского района Юрий Сидоров нашел применение пустующим землям сельхозназначения. Он их предоставил нескольким гражданам для ведения фермерских хозяйств по льготной стоимости, что предусматривает закон. Спросите, что в этом плохого? Для отчета перед краем все даже очень хорошо.

НО, надо понимать, что данные земли расположены в пос. Горный (пригород Ачинска), являются землями сельхозназначения, и при этом они территориально продолжают действующие улицы поселка. Соответственно, глава администрации Ачинского района, задействовав чиновников (возможно, неосведомленных о его умысле), переводит их в земли под индивидуальное жилищное строительство.

А дальше предприниматель, владеющий данной землей, через лояльную организацию, занимающуюся межеванием, дробит ее на несколько участков и продает всем желающим построить дом, чтобы поселиться в живописном поселке в 10 минутах езды от центра города Ачинска. Цена земли возросла в десятки, если не в сотни раз, и данная схема носила у Юрия Степановича не единичный, а, скорее, системный характер в период его работы.

Назову Вам одного «фермера» - Виктор Шейнмаер, отец жены Олега Сидорова. Того Олега, который занимается перевозками людей в районе с кучей нарушений, который одновременно является депутатом Ачинского района и сыном главы района Юрия Сидорова.

Удивляют меня депутаты, которые молчат, может, они уже тоже стали «фермерами»?

Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
Земли Ачинского района 15.11.2015, 20:01  

Землями владеют Валерий Гусаров , Сергей Калинин , Владимир Озериденко , Карюн и Камо Арутюнян ,причем владеют на 49 лет. Заслуженно с уважением землей владеет и обрабатывает землю Калинин . Непонятно и как попали земли Гусарову ,наверно через Единую Россия плюс доброта Сидора безкоррупционная.
Нравится 11   Не нравится 0
уже не смешно 16.11.2015, 15:02  

все веселее и веселее становится от фактов коррупции
Нравится 9   Не нравится 0
надо же 16.11.2015, 21:20  

действительно, почему молчат действующие депутаты? опять родство выявляется
Нравится 7   Не нравится 0
прапор 17.11.2015, 10:43  

а это не тот ли Виктор Шейнмаер который птичник собрался строить
Нравится 4   Не нравится 0
тесть 17.11.2015, 22:36  

паха, у тебя земля под ногами горит, вали сам или можешь не успеть, будешь с люськой нары делить по старой дружбе wink wink wink
Нравится 5   Не нравится 0
преображенский коля 18.11.2015, 11:17  

"Цена земли возросла в десятки, если не в сотни раз, и данная схема носила у Юрия Степановича не единичный, а, скорее, системный характер в период его работы."

И что дальше как работал так и продолжает мутить еще теперь начальник куми ушел главой нашего сельсовета теперь у нас будут схемы строить
Нравится 4   Не нравится 0
Маргинал. 18.11.2015, 11:53  

Какое родство, корупционая состовляющая, типа, сам ворую и своим подельникам из дип. корпуса даю возможность обагатиться.
Нравится 1   Не нравится 0
игорь 05.01.2016, 10:28  

е.борисову . особенно "понравилось " место о живописных местах в п.горном в 10мин от центра . больше никому не говори ....засмеют .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги