Запад24

Сильно прижгло

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
07.06.2021   12 808 просмотров   253 комментария
Добрый вечер Уважаемые читатель моего блога!

Как мы все, я имею в виду сознательную часть депутатского корпуса районного Совета депутатов называемой оппозицией, хотим, что бы уже наконец то началась плодотворная законодательная работа районного Совета депутатов, для чего и предназначен этот законодательный орган в структуре районной власти! Но наши желания, в очередной раз разбиваются о сознательное игнорирование всего позитивного, со стороны депутатского корпуса "ЕР".

В районный Совет депутатов, из краевого правительства, пришло письмо с необходимостью выборов делегатов из числа депутатов районного Совета депутатов, на lХ-й съезд депутатов Красноярского края, намеченный на 10.06.2021 года в Красноярске. В письме был оговорен срок исполнения до 30.05.2021 г. Председатель районного Совета депутатов Бондаренко Н.Н., с целью выполнения данного краевого поручения, 22.04.2021 г.решила собрать 6-ю внеочередную сессию райсовета, с целью избрания кандидатов на съезд. Помимо этого вопроса, в повестку дня внеочередной сессии, также были включены ряд других вопросов, рассмотрение и принятие которых было также необходимо. Весь депутатский корпус райсовета был за ранее уведомлен, но как всегда, особенно в последнее время сработал инстинкт волевого решения одного человека из руководства района, имеющего непререкаемую власть над всеми депутатами от партии "ЕР" в нашем районе. Весь депутатский корпус от "ЕР", не думая даже ослушаться, не явился на эту сессию. Весь итоговый документ о срыве проведения сессии, по вине всего депутатского корпуса от "ЕР", руководитель райсовета Бондаренко Н.Н., направила в краевое правительство.

Я почему тут так озаглавил свою статью?, а вот почему. Наступает, 30.05.2021 г., срок исполнения рекомендации краевой власти о выдвижении кандидатов на съезд, никаких больше звонков и писем из краевого правительства не поступало в районный Совет депутатов по этому поводу. В районный Совет депутатов, как то внезапно, поступает письмо с подписями всего депутатского корпуса от "ЕР", практически с требованием проведения сессии. И тут наступает какое то Дежавю, я вспомнил что подобного рода письмо уже направлялось в Совет от этой же группы депутатов, когда ставился вопрос ребром, о существовании их в качестве депутатов, а теперь их по простому прижег следующий момент, на 09.06.2021 г. в Краевом суде будет рассматриваться апелляция по этим депутатам о лишении их депутатского статуса! Председатель районного Совета депутатов Бондаренко Н.Н. решает собрать, теперь уже очередную сессию районного Совета депутатов на 11.06.2021 г. на 16-00 ч. В это время, из краевого правительства, председателю райсовета поступает требование о проведении сессии и выдвижении кандидатов на съезд, до 08.06.2021 г. Бондаренко Н.Н. парирует данное требование тем, что попытки выбрать делегатов на съезд уже были 22.04.2021 г., но были дружно сорваны всеми депутатами от "ЕР", поэтому теперь она не уверена в том, что и сейчас не произойдет тоже самое. Тем более очередная сессия уже запланирована на 11.06.2021 г. и всем руководителям администрации дано указание о подготовке необходимых материалов на сессию. Руководство депутатского корпуса от "ЕР", узнав такое решение, высказали свое недовольство тем, что им необходимо провести сессию до 09.06.2021 г., т.е. до рассмотрения апелляции в Краевом суде, где есть вероятность освобождения от депутатского бремени, ряда депутатов от "ЕР". Улучив момент, когда председатель районного Совета депутатов обратилась за медицинской помощью в ЦРБ, власть райсовете взял в руки ее заместитель Братковский В.В., который тут же выносит личное распоряжение о проведении внеочередной сессии на 08.06.2021 г. на 16-00 ч. От депутатов оппозиции, в прокуратуру поступает заявление о том, что Братковским В.В. не законно назначено проведение сессии райсовета, в нарушении Устава и Регламента.

Из всего выше перечисленного, можно сделать вывод о том, что депутаты райсовета от партии "ЕР", только тогда "желают" посещать сессии райсовета, когда на горизонте возникает риск их нахождения в качестве депутатов! То есть когда не по детски прижигает!

Комментарии

Нравится 92   Не нравится 3
Сельский час 08.06.2021, 11:34  

"Из всего выше перечисленного, можно сделать вывод о том, что"

О том, что...... сначала вы дружно голосуете за Путина и Единую Россию, а потом размазываете сопли по щекам. Надо работать с избирателями, доводить до них суть происходящего и выдавать факты, про которые никогда не расскажет телевизор.
Нравится 101   Не нравится 2
Прибыть в 314 кабинет 08.06.2021, 15:46  

У них скоро еще не так прижгет. Прижигание будет нарастать по мере приближения осени
Нравится 144   Не нравится 1
Евгений Швец 08.06.2021, 16:51  

Сегодня, в 16-00 ч., просто каким то чудом, по велению нет, не сердца и разума, а по вынужденному желанию одного и того же человека от районной власти, произошел сбор всех депутатов от "ЕР" для создания видимости проведения внеочередной сессии. В актовом зале, кроме всех девяти депутатов райсовета от "ЕР", присутствовал и глава района Любкин, председательствовал на сессии Братковский В.В., в зале присутствовал и прокурор района Порядин О.П. Братковским было оглашено, что в связи с отсутствием кворума, будет рассмотрен только один вопрос о выдвижении кандидатов на съезд в Красноярск. Сначала было сомнение, это как получится, если нет кворума. Но председательствующий заявил, что по рекомендации краевого Совета депутатов, было дано разрешение, даже с не хваткой голосов, все равно выбрать делегатов на съезд, что и было сделано. На съезд поедут: Любкин, Братковский, Бондаренко, Григорьева, Шикутова, Кураченко. Выходит, если сильно надо, то можно!!! Все зависит от желания краевых властей и сговорчивости местной власти. Даже исходя из того, что при этом нарушается закон!!!. На этом подобие сессии закончилось. Прокурор подошел к Братковскому В.В. и вручил какую то бумагу с текстом. Я не думаю что с напутственными словами! Все таки оказывается, можно таким образом голосовать, если это поддержит край! Для чего тогда существуют закона, правильно, что бы их нарушать!
Нравится 119   Не нравится 1
прожектор 08.06.2021, 17:02  

Евгений Швец,
Наверное едроссовцы хотели продемонстрировать, что если Витек Братковский будет председателем, тогда и они будут приходить на сессию. Потому что по сути все они -обыкновенные марионетки в руках кукловода . Им ведь головой думать не положено, а только кивать и кричать "Одобрямс". И Бондаренко Надюша как-то ни кстати заболела.Ну, будем думать, что это случайность.
Нравится 98   Не нравится 1
Председательствующему 08.06.2021, 17:23  

А не много ли на себя берет Виктор Владимирович? Или жизнь заставит и не так раскорячишься... Вот и наблюдаем, как кидаются на стенки Любкин и Братковский после хорошего пинка с Края!
Нравится 113   Не нравится 3
Распутин 08.06.2021, 17:49  

Евгений Швец, извините уважаемый, но в этом и есть суть построеной Президентом России Путиным вертикали власти. И "замковым камнем" этой преславутой вертикали является сам Презоидент. И если он добровольно не уйдет, передав власть законным путем через выборы, то Россию ждут тяжелые времена. И как бы нам события в Югославии в 90-ых годах не показались детским лепетом.
Нравится 112   Не нравится 3
Распутин 08.06.2021, 17:50  

Нам говорили: закон об оскорблении чувств верующих - это против злобных кощунников. Но преследовали по нему тех, кто заявлял что бога нет.
Нам говорили: закон о символах государства - это про флаг и герб. Но первый десяток дел по нему - за оскорбление Путина, фамилию которого упомянали без указания должности.
Нам говорили: закон об иноагентах - это для Минфина, чтобы он отслеживал источники финансирования и препятствовал отмывание денег. Но на самом деле он для закрытия неугодных Кремлю некомерческих организаций.
А так же нам говорили; что заморозка накопительной части пенсии - это на год, чтобы навести порядок среди НПФ. И при этом уверяли, что роста пенсионного возраста точно не будет.
Нравится 131   Не нравится 1
Гость Евгений Швец 08.06.2021, 19:20  

И в продолжении темы дня: После вручения официального письменного замечания, прокурором района, лично заместителю председателя райсовета Братковскому В.В., на нелегитимность принятых на этой сессии решений и самой подготовке этой сессии, вопрос о яко бы принятом единственном решении о выдвижении делегатов на съезд, повис в воздухе! Принято решение, по согласованию с руководством района о приглашении, завтра юриста Кинтер-Савенко, для принятия юридически легитимного ответа на замечание прокурора и составление ответа в краевые власти. Так что на сегодня, ни одно решение на сессии принято не было.
Нравится 6   Не нравится 74
Ротвейлер 08.06.2021, 21:13  

Учите матчасть, Совет депутатов муниципального образования не является законодательным органом. Это представительный орган. Почитайте 131-ФЗ, там много интересного.
Нравится 9   Не нравится 90
достал 08.06.2021, 21:22  

Распутин, ты в районе не живёшь, без тебя разберёмся, не фиг тут пастись и хаять страну, президента. И если твоя реальность не совпадает с твоими запросами-это только твоя проблема..
Нравится 80   Не нравится 1
Про Маринку 08.06.2021, 21:33  

Цитата: Гость Евгений Швец
Принято решение, по согласованию с руководством района о приглашении, завтра юриста Кинтер-Савенко

А Марина сейчас пока в Александровской слободе находится,спит под колышком ,забитым Любкиным.Не дошла она до монгольской границы всего тысячу десять километров.
Нравится 7   Не нравится 80
Швецу Е.И 09.06.2021, 10:48  

Где ваш 10 мамусин что же вы не приняли решение почему 08.06.2021 проигнорировали сессию правомочную читаите устав батенька,а потом пишите всякую чушь для чего избирается заместитель по вашему ответе если вы грамотный юрист,но судя по вашим доводам большой вопрос. Кстати кто кроме вас знал,что сессия была запланирована на 11.06.2021 вы наверно сами планируете либо врете. Смотрю депутат шахова которая написала заявление начала в уставе и регламенте разбиратся пусть лучше в кардиограмме азы повышает полезней будет.
Нравится 124   Не нравится 1
истец 09.06.2021, 19:50  

Евгений Иванович!Пожалуйста, по возможности доводите до сведения населения всю ситуацию по работе, а вернее по саботажу работы Районного Совета депутатов. Что с обращением к Президенту? Что с иском прокурора к администрации района и сельской администрации? Почему на сайте администрации района до сих пор не заполнен полностью раздел" Совет депутатов"??!! Ни информации по сессиям, ни проекты решений, ни сведений о доходах депутатов! За то, как кому в край на съезд - сразу и сессию внеочередную быстренько назначают. Кто будет отвечать за бардак?
Нравится 124   Не нравится 0
истец 09.06.2021, 19:55  

Цитата: Швецу Е.И
Где ваш 10 мамусин что же вы не приняли решение почему 08.06.2021 проигнорировали сессию правомочную читаите устав батенька,а потом пишите всякую чушь для чего избирается заместитель по вашему ответе если вы грамотный юрист,но судя по вашим доводам большой вопрос. Кстати кто кроме вас знал,что сессия была запланирована на 11.06.2021 вы наверно сами планируете либо врете. Смотрю депутат шахова которая написала заявление начала в уставе и регламенте разбиратся пусть лучше в кардиограмме азы повышает полезней будет.


А у меня к тебе сразу вопрос:А кто знал про сессию 08.06.2021?Где информация об этом была?Если господин Братковский такой супер парламентарий и взялся руководить работой Совета депутов, почему ни одного официального оповещения о внеочередной сессии? Действительно, превратили орган народной власти в какой-то БАЛАГАН!
Нравится 51   Не нравится 5
Газета мурзилка 10.06.2021, 00:33  

Кому надо тот и знал спросите у вербило кто ему сказал.
Нравится 83   Не нравится 0
Не шалите 10.06.2021, 09:23  

На самозванца винтюрика нужно заяву написать в полицию, кто его уполномочил сессии проводить когда ему захочется, не дело это закон нарушать. Председатель жива, приболела чуток, нечо ее списывать. А во 11 го придут ер или нет, официально объявлено. Предыдущий фарс незаконен, прокурор предостерёг от этих фокусов. В следующий раз накажет.
Нравится 46   Не нравится 0
Читаю.. 10.06.2021, 11:34  

Какой район? Не понятно!
Нравится 75   Не нравится 0
Не читай 10.06.2021, 12:37  

Цитата: Читаю..
Какой район? Не понятно!

А какая разница какой район? Везде одна и таже фуйня.
Нравится 103   Не нравится 0
Выборы для кандидата Полякова 11.06.2021, 14:04  

Суд обязал Н.Н. Полякова возместить судебные издержки Бакайкиной и Устинкину по 10 тыс рублей каждому. Это ещё мизер в сравнении с тем какую сумму он отдал в карман Любкину за призрачное место депутата.
Нравится 97   Не нравится 1
Ждите 11.06.2021, 16:50  

Выборы для кандидата Полякова,
Это Николаю полякову прилетел иск за сокрытие информации о судимости, Алёна с Виктором подавали иск, вот и вердикт. Пряники раздают всем, скоро конфетки остальным будут. Ещё много интересного некоторых ждёт.
Нравится 110   Не нравится 0
Слепой платит дважды 11.06.2021, 17:29  

Этот Коля Поляков, только одни отрицательные бонусы от Любкина поимел. Чуть под лёд не провалился, когда Любкин его потащил за речку, то со своей церковью облажался, нахваливая себя и главу Березовки Вальку Вигель, особенно это было "интересно" жителя за речки. Потом по судам таскался, когда надо было за своим КРС смотреть, потом ещё и штрафами оброс по выплатам своим оппонентам. И все благодаря своему поводырю Любкину.
Нравится 118   Не нравится 1
прожектор 13.06.2021, 23:59  

К великому сожалению, решение Большеулуйского районного суда Краевой суд оставил БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Это значит, что ВСЕ депутаты едроссы останутся в районном совете, а неявка в полном составе депутатов от ЕР, " не свидетельствуют о том, что они фактически прекратили исполнять свои депутатские полномочия, поскольку участие депутата в заседании сессии не является единственной формой исполнения депутатских полномочий". Вот такая формулировка решения районного суда поддержалась и краевым. Ой как мы все видим, как депутаты от ЕР в поте лица выполняют "ДРУГИЕ обязанности" -четко по выполнять все указания любкина-У ВСЕХ у них СРАЗУ И ВРЕМЯ НАШЛОСЬ, И ЖЕЛАНИЕ. И не стыдно никому из них за свои поступки...На это у всех одна откорячка...как в кино..."Бриллиантовая рука"....Невиноватая я..!!! Он сам пришел!!!... Гейнц В.Э., Шумилова О.О. , Стоянов Н.К., Братковский В.В., Гоголев М.И., Кудрицкий Е.В., Генинг В.Б. , Островская О.Г., Пономарев А.А....СОВЕСТЬ всех вас по ночам не мучает?
Нравится 107   Не нравится 0
Смотри в корень 14.06.2021, 09:13  

Ничего, не надо переживать!!!! Есть еще и Кемеровский суд, где и продолжится борьба за живучесть Едросов. Но как показала практика Кемеровского суда, по делу любителя давить коней, то не всегда получается по Едросовски. Плюс к этому, в Кемеровский суд поступили материалы на рассмотрение, по не законно полученному коттеджу. Не надо расстраиваться, да, не спорим, сложно переломить двадцатилетнюю монархию Любкина, но вы посмотрите, что уже сделано, буквально с Сентября месяца прошлого года: Любкин получил два административных штрафа, на рассмотрении в суде третий административный материал по не законной агитации, перекрыты некоторые каналы поступления незаконных денег в его карманы от фирмы по отмыванию денег. Братковского В.В., оказывается у него не законно эксплуатировались водосистемы Большого Улуя и он прокручивал деньги наши с вами. Мы с вами не дали провести выборные махинации в Апреле этого года и Любкин в агонии стал убеждать депутатов Едросовцев не ходить на сессии, плюс к этому они в порыве бессилия пытались все выйти из Совета, но получив по мусалам из Края, вновь вернулись в стойло, но суды продолжаются, не дали Любкинцам вновь залести в карман бюджета перед выборами, когда они придумали уловку с котельными на 15 с лишним мил.р. И это только начало его пятилетнего срока, а толи еще будет.
Нравится 65   Не нравится 0
Улуец 14.06.2021, 14:32  

Давно не наблюдаю на страницах комментариев от "555". Неужели нечего сказать, сдулись
Нравится 108   Не нравится 1
Дон Педро 14.06.2021, 15:50  

Интересно, что-то тихо, почему до сих пор нет результатов аудиторской проверки? Или опять казнокрады "откупились"?
Нравится 76   Не нравится 0
Галина в. 14.06.2021, 18:31  

Смотри в корень,в Кемерово пришел иск по коттеджу,взяли в производство,уже на сайте есть информация. По депутатам тутаже пойдет дело.
Нравится 105   Не нравится 0
Вот так и разводят 14.06.2021, 20:55  

Хорошие деньжища получал от не законного оказания услуг по вывозу ЖБО от населения местный нувориш Братковский Витя. Не имея лицензии на вывоз и транспортировку ЖБО, он тупо сливает их на территории бывшего Лесхоза, а деньги за откачку и их транспортировку берет как за вывоз их на очистные АНПЗ, но на самом деле он на эти очистные вывозит ЖБО только от учреждений и организаций, которые лично сами заключили договора. Со слов директора АНПЗ, который пояснил что с 01.01.2018 года и по настоящее время, никаких договоров на слив ЖБО Братковский не заключал. А теперь смотрите: за период с 21.11.2018 года по 05.12.2019 года, полученная сумма Братковским В.В. от не легального вывоза ЖБО от населения составила 1767417,94 р. При цене услуги в этот период 300 р. за куб.м., Братковским было откачено 5892 куб.м. ЖБО. Более того, Братковский шел на всякого рода ухищрения, населению говорил что откачивает не ЖБО а сточные воды, но цена за куб. была как за ЖБО. Вот такой Хлыщ у нас завелся при Любкинской власти.
Нравится 56   Не нравится 0
Кузьма Прутков 14.06.2021, 22:09  

Цитата: Смотри в корень
Любкин получил два административных штрафа, на рассмотрении в суде третий административный материал по не законной агитации

Ну судя по ходу вашей мысли ,если Любкин получит третье административное наказание в течении года,то возможно прокурором района,в Совет депутатов, будет внесено предложение о снятии Любкина с должности.И тут опять тупик.Вроде надо ,чтобы за отставку проголосовало две третьих депутатского корпуса,или я не прав.После отставки ему надо дать новое погоняло "Выкидыш".
Нравится 72   Не нравится 0
Все могет быть 15.06.2021, 08:15  

Кузьма Прутков,
Достаточно большинства голосов, и все, предложение прокурора на сессии будет принято депутатами. Вот понос и начался. Снова менты не смогли бумаги сделать как надо и т. Д. Теперь винтюрик суетиться сессию просит срочно созвать, вопросы порешать, чтобы все пришли. Надо, мол, всем работать. Горит земля. Кемерово иск по дому пупкина приняло. В крае сильно всем не довольны. Время подходит, когда просто всех разгонят, и снова новые выборы депутатов. Не факт, что едроссы на этот раз победят. Могут слиться, апрельские выборы это наглядно показали.
Нравится 110   Не нравится 1
прожектор 15.06.2021, 19:29  

Наконец-то сегодня опубликовали на сайте администрации района сведения о доходах за 2020 год депутатов райсовета. Желающие могут сами все посмотреть, а для себя выделю тройку самых "нищих".
1 место - Братковский Винтюрик- 2 474 401,30 + 4 земельных участка для ЛПХ -20,870 га + 2 земельных участка под ИЖС -1,5 га+ 2 земельных участка для размещения административных зданий -35,281 га, земельный участок для МЖЗ 1,5 га + 3 жилых дома / 57,4 кв.м, 58,3 кв.м и 98,6кв.м/+Гараж 626,7 кв.м +4 нежилых здания -1,141 га в сумме, 3 легковых автомобиля, 5 грузовых машины, экскаватор, погрузчик, кран. Супруга - получила всего 260 274,94.
2 место -Шумилова ксюша -2 424 914,72. Теперь она в собственности имеет Лексус вместо Мазды и УАЗ Pickup. А вот мужинек, Олежка Ржавый - доходы не показал, у него исчезли из собственности Камазы,лесозаготовительная техника и много что другое.
3 место -Генза Олег Саламонович -2 394 593,05 .Супруга -211 503,54
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги