Запад24

Из Красноярска в Канаду: история одного переезда

Оксана Волошина. Красноярка родом из Иркутской области, переехавшая в Канаду
21.05.2021   5 091 просмотр   69 комментариев
Всем хорошего дня. Я Оксана Волошина и в 2020 году мы всей семьёй переехали из Красноярска в Атлантическую Канаду – мой супруг, я и двое сыновей. Конечно, любой переезд — это очень сложно, нужно менять буквально все жизненные устои. Здесь другой темп жизни, другие люди со своим менталитетом. Поэтому я решила делиться своими мыслями, заметками и опытом в своём видеоблоге, где я рассказыаю о привычках местных жителей, о еде, об атмосфере, погоде, о наших впечатлениях и наблюдениях.

Если вам интересны какие-то определённые темы или есть вопросы, задавайте, постараюсь рассказать об этом в новых видео.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 3
Раб 21.05.2021, 15:29  

Как работают законы в России и как в Канаде?
Нравится 45   Не нравится 5
Савелий 21.05.2021, 21:22  

О блин!! Из Красноярска в Канаду .... не плохо. У меня знакомые переехали из Красноярска в Калининград - родители, двое детей, один женатый, другая замужем, трое внуков и внучек. А тут Канада ... офигеть можно. Но у меня есть знакомые, которые в 90-ые из Черногорска переехали в Канаду ... по скайпу общаюсь, жизнью довольны. Где-то читал, что в Канаде более 5% населения иммигранты из бывшего СССР. А в ФРГ более 10% населения тоже из бывшего СССР. в ФРГ только 2,5млн.человек имеют право участвовать в выборах в Госдуму, в выборах Президента ... когда узнал, то просто офонарел!!
Нравится 12   Не нравится 74
алла 22.05.2021, 00:10  

На**р знать,как вы сбежали с России? Какие трудности вы испытали,чтобы покинуть Родину. Ну уехали и сопите в две дырки спокойно.Я хочу говорить на своем родном языке,думать на русском языке.Для меня,даже самые привлекающие заморские дали не привлекают.Там всё чужое. Знаю многих людей,которые не смогли жить за границей и вернулись в Россию.Эмигрантов в чужих странах не любят,каким бы ты хорошим не был человеком.Просто они не любят предателей своей Родины....
Нравится 4   Не нравится 20
Хозяин русских 22.05.2021, 10:57  

алла,
Да, молодец
Нравится 9   Не нравится 5
Андрей Чиркаш 22.05.2021, 11:01  

Надо скорее переезжать в Канаду. Канада исторически русский дом. По минималке переезд в Канаду стоит от 150000$, но это прям вообще в обрез, комфортный переезд в Канаду стоит от 500000$
Нравится 18   Не нравится 5
Алекс 22.05.2021, 13:56  

алла,
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Нравится 19   Не нравится 2
Бывайте если че 22.05.2021, 16:54  

В Канаде хорошо. Там белый снег, хорошие продукты и нет мусора.
Нравится 34   Не нравится 1
Савелий 22.05.2021, 19:08  

Савелий,
Да, здесь очень много выходцев с постсоветского именно пространства. Канада с её социальной политикой достаточно близка, как мне кажется, нам в этом плане. Ну, а сибирякам вообще здесь комфортно адаптироваться. Меня местные всю зиму спрашивали: "Как вам снег, как вам холод? Не напугали?". Ага, ваши минус пять и месяц снегопада, очень страшно :)))
Нравится 24   Не нравится 1
Оксана 22.05.2021, 19:12  

Раб, хорошая идея, есть что рассказать. Можно снять видео. Здесь тоже не так все просто, и есть подводные камни. И не всегда они работают как хотелось бы. Но главное отличие, что если работают, то для всех. Не важно, какая у тебя форма и служебное положение. Накосячил, отвечай. Но это в мелочах, я конечно только бытовые моменты замечаю, типа нарушение правил и соблюдение порядка. О чем то большем, я конечно, не могу пока судить..
Нравится 51   Не нравится 2
Савелий 22.05.2021, 19:55  

Бывайте если че, ... Там белый снег, хорошие продукты и нет мусора.
Но главное, там нет В.В.Путина, доктора экономических и юридических наук
Нравится 68   Не нравится 3
Колхозник степей 22.05.2021, 23:09  

Цитата: алла
На**р знать,как вы сбежали с России? Какие трудности вы испытали,чтобы покинуть Родину. Ну уехали и сопите в две дырки спокойно.Я хочу говорить на своем родном языке,думать на русском языке.Для меня,даже самые привлекающие заморские дали не привлекают.Там всё чужое. Знаю многих людей,которые не смогли жить за границей и вернулись в Россию.Эмигрантов в чужих странах не любят,каким бы ты хорошим не был человеком.Просто они не любят предателей своей Родины....

Вы б гражданка сами сопели в свои дырки,и не только в те две которые посоветовали.
Типичное провинциальное быдло, которое дальше Тюхтета не выезжает, а из хороших продуктов только иногда мужской чл....
Агрессия и злость от простой безнадеги.....
Нравится 43   Не нравится 3
Трезвый назаровец 23.05.2021, 09:03  

На сайте красноярского Ньюс лаб есть целый раздел "поуехавшие". Там красноярцы рассказывают куда и почему они уехали, как им живётся и прочее. География очень широкая, красноярцы есть и в Австралии и в США и ещё 40 странах мир. Ну а так то конечно, интересно узнать как и где живут русские и особенно земляки-сибиряки.
Нравится 50   Не нравится 5
Савелий 23.05.2021, 17:13  

Колхозник степей, - " Вы б гражданка сами сопели в свои дырки,и не только в те две которые посоветовали. "
Истину глаголишь Колхозник степей. Но эта представитель "глубинного народа" Вас не поймет. А вся причина в том, что она влюблена в Хозяина Кремля и её главная мечта Вами упомянутый продукт у Хозяина попробовать.
Нравится 83   Не нравится 1
Распутин 26.05.2021, 20:46  

Есть такая профессия - потерпеть! Можно много говорить, делать многозначительные выводы, что-то обещать, но всё заканчивается очередным пшиком.
Ощущение, что главная задача Кремля снизить численность мнаселения России. И это, по-моему мнение, решается двумя способами.
Первый способ - выдавлевание активной части население за-бугор. У нас только более 50 тысяч выпусников российских ВУЗов каждый году езжают за-бугор. Кроме того многие представители предпринимательского и среднего класса тоже стремятся уехать, ибо не видят для себя никаких перепектив в России.
Второй способ, повышение смертности среди неактивной части населения - пенсионеры, хроники, инвалиды. Чем меньше их будет, тем меньше денег надо на поддержку социалки.
Нравится 31   Не нравится 1
Распутин 26.05.2021, 21:57  

Перепост. Людмила Улицкая о российском народе:
— Из России в восемнадцатом году ушла белая армия, около трехсот тысяч молодых здоровых мужчин репродуктивного возраста. Дворянская, отборная часть общества: наиболее образованные, наиболее честные, не желающие идти на компромисс с большевистской властью! Двадцать второй год — высылка профессуры. Не так много, всего около тысячи. Но опять — отборные! Лучшие из лучших! Вместе с семьями! Интеллектуальный потенциал.
- Идем дальше: раскулачивание уносит миллионы крестьян - тоже лучших, самых работящих. И их детей. И их неродившихся детей тоже. Люди уходят и уносят с собой гены. Изымают из генофонда. Репрессии партийные - выбивают кого? Имеющих смелость высказать собственное мнение, возражать, отстаивать свою точку зрения! То есть - честных! Наиболее честных! Священники истреблялись планомерно на протяжении всего периода ... Носители нравственных ценностей, учителя и просветители в течение 70 лет планомерно изымались из генофонда населения населяюшего огромную территорию под названием Россия.
— Пойдем дальше: Вторая мировая. Броня, то есть освобождение от армейской службы, предоставляется людям старшего возраста и больным. Именно они получают дополнительный шанс на выживание. Тюрьмы и лагеря принимают большую часть мужской популяции, лишают их шанса оставить потомство. И к этому добавим знаменитый русский алкоголизм.
Но это еще не все. Есть еще один чрезвычайно важный момент. Вот мы постоянно обсуждаем: является ли эволюция направленным процессом, имеет ли она цели в самой себе? В данном отрезке, и очень коротком, с точки зрения эволюции, мы можем наблюдать действие исключительно эффективно направленной эволюции. Поскольку эволюция вида направлена на выживание, мы вправе поставить вопрос так: какие качества давали индивиду большие шансы на выживание? Ум? Талант? Честь? Чувство собственного достоинства? Моральная твердость? Нет! Все эти качества выживанию препятствовали. Носители этих качеств либо покинули страну, либо планомерно уничтожались. А какие качества выживанию способствовали? Осторожность. Скрытность. Способность к лицемерию. Моральная гибкость. Отсутствие чувства собственного достоинства. Вообще, любое яркое качество делало человека заметным и сразу ставило его под удар. Серый, средний, троечник, так сказать, оказывался в преимущественном положении. Возьмём гауссовское распределение. Из него вырезается центральная часть. Наиболее сильные носители любого признака. А теперь, учитывая все эти факторы, можно строить карту генофонда имеющего место быть советского народа.
Нравится 32   Не нравится 1
Распутин 26.05.2021, 22:00  

Перепост. Людмила Улицкая ...:
— Пойдем дальше: Вторая мировая. Броня, то есть освобождение от армейской службы, предоставляется людям старшего возраста и больным. Именно они получают дополнительный шанс на выживание. Тюрьмы и лагеря принимают большую часть мужской популяции, лишают их шанса оставить потомство. И к этому добавим знаменитый русский алкоголизм.
Но это еще не все. Есть еще один чрезвычайно важный момент. Вот мы постоянно обсуждаем: является ли эволюция направленным процессом, имеет ли она цели в самой себе? В данном отрезке, и очень коротком, с точки зрения эволюции, мы можем наблюдать действие исключительно эффективно направленной эволюции. Поскольку эволюция вида направлена на выживание, мы вправе поставить вопрос так: какие качества давали индивиду большие шансы на выживание? Ум? Талант? Честь? Чувство собственного достоинства? Моральная твердость? Нет! Все эти качества выживанию препятствовали. Носители этих качеств либо покинули страну, либо планомерно уничтожались. А какие качества выживанию способствовали? Осторожность. Скрытность. Способность к лицемерию. Моральная гибкость. Отсутствие чувства собственного достоинства. Вообще, любое яркое качество делало человека заметным и сразу ставило его под удар. Серый, средний, троечник, так сказать, оказывался в преимущественном положении. Возьмём гауссовское распределение. Из него вырезается центральная часть. Наиболее сильные носители любого признака. А теперь, учитывая все эти факторы, можно строить карту генофонда имеющего место быть советского народа.
Нравится 36   Не нравится 3
Не голосил 27.05.2021, 12:37  

Цитата: Савелий
в ФРГ только 2,5млн.человек имеют право участвовать в выборах в Госдуму, в выборах Президента ... когда узнал, то просто офонарел!!

В нашу Госдуму?
Если бы дать точно такие же права как у их президента нашему, то ... Было бы очень даже неплохо. Кто там сейчас президент? Франк-Вальтер Штайнмайер вроде бы.
Цитата: Трезвый назаровец
Ну а так то конечно, интересно узнать как и где живут русские и особенно земляки-сибиряки.

Особенно те дебилы, которые участвовали в "голосовании на пеньках" и сохранили для потомков фото своего бюллетеня с пометкой "Против".
Цитата: алла
Эмигрантов в чужих странах не любят,каким бы ты хорошим не был человеком.Просто они не любят предателей своей Родины....

О человеку зомбоящик мозги-то загадил... И США, и Канада - страны, население которых всё(!!!) состоит из эмигрантов. Не будем трогать апачей и прочих малочисленных чингачгуков. :)
Нравится 6   Не нравится 2
Пипцу хреном по лицу 27.05.2021, 13:12  

Цитата: Не голосил
Особенно те дебилы, которые участвовали в "голосовании на пеньках" и сохранили для потомков фото своего бюллетеня с пометкой "Против".

Маша ты чего? Я например, тоже голосовал ПРОТИВ, и не на пеньках, а в кабинке оборудованной по всем требованиям. А то, что ты не ходила и всё решили без тебя, ну так не ходи и дальше, это твоё право. Только потом не плачь что ходишь в драных колготках и от тебя прёт перегаром боярышника и пальмового масла.
Нравится 3   Не нравится 7
Нашёл чем гордиться, придурок 27.05.2021, 13:48  

Цитата: Не голосил
Если бы дать

Не голосил-значит хрен сосил.
Нравится 0   Не нравится 6
Распутин 27.05.2021, 15:04  

Кто со мной пойдёт облепиху собирать?
Нравится 0   Не нравится 7
Савелий. 27.05.2021, 15:36  

Цитата: Распутин
Кто со мной пойдёт облепиху собирать?

Я пойду, так как облепиха сладкая ягода, Виктора Викторовича возьмём с Южного он места знает и Мишку желтушника суслика хвост пружинящего, петуха с тротуара он таскать мешки будет в наш камазик.
Нравится 0   Не нравится 7
Савелий. 27.05.2021, 15:38  

Цитата: Нашёл чем гордиться, придурок
Цитата: Не голосил
Если бы дать

Не голосил-значит хрен сосил.

Чё ты обзываешся мудазвон ты этакий.
Нравится 0   Не нравится 5
Савелий. 27.05.2021, 15:39  

Цитата: Распутин
Кто со мной пойдёт облепиху собирать?

Все на сбор облепихи, сладкой ягоды.
Нравится 36   Не нравится 0
314 кабинет youtube 27.05.2021, 16:21  

Канада хорошая страна, без диктатуры, вонючего совка и с достойным уровнем жизни и экологией. Там свободомыслие и свобода слова, без постоянного вранья с телеящика и ворья у руля.
Нравится 29   Не нравится 0
Распутин 27.05.2021, 16:29  

Думаю это один и тот же придурок, который моим ником прикрывается.
Поддерживаю "Пипцу хреном по лицу" в том. что на выборы ходит надо. Тут я с ним согласен. Но вот "против" - это ничего не дает. Лучше, когда из всех зол выбирают наименьшее. Нет "Яблока" или Парнаса, выбираий из кандидатов от КПРФ или ЛДПР. Главная задача разрушить монополию партии ЖиВ. И вот здесь как раз подходит предложеный Навальным план "Умное голосование". Многие над этим планом поначалу смеялись, но ....
И как раз именно этот план заставил срочно Кремлю напридумывать кучу законов предназначеных не пустить в Думу реальных представителей оппозиции. Увери, что "рашкиных, бондаренков и фургалов" в системных партиях хватает.
Нравится 1   Не нравится 35
Бесконечность 27.05.2021, 19:22  

алла,
молодец!! Смотри, как ополчились на тебя "дряблые члены" форума. Хорошо сказала, девочка. Уважаю👏
Нравится 0   Не нравится 36
Колхозному недоделку 27.05.2021, 21:25  

Цитата: Колхозник степей
Цитата: алла
На**р знать,как вы сбежали с России? Какие трудности вы испытали,чтобы покинуть Родину. Ну уехали и сопите в две дырки спокойно.Я хочу говорить на своем родном языке,думать на русском языке.Для меня,даже самые привлекающие заморские дали не привлекают.Там всё чужое. Знаю многих людей,которые не смогли жить за границей и вернулись в Россию.Эмигрантов в чужих странах не любят,каким бы ты хорошим не был человеком.Просто они не любят предателей своей Родины....

Вы б гражданка сами сопели в свои дырки,и не только в те две которые посоветовали.
Типичное провинциальное быдло, которое дальше Тюхтета не выезжает, а из хороших продуктов только иногда мужской чл....
Агрессия и злость от простой безнадеги.....

А у тебя , старый, похоже не только высох мозг, но и протухли яйца. От бессилия пробуешь оскорбить женщину, и сам же оказываешься обосранным по уши😂
Нравится 2   Не нравится 77
Гость Грек 28.05.2021, 09:57  

Запад-24, не дискредитируйте себя рекламой предателей родины. Постыдитесь, господа!
Нравится 81   Не нравится 1
Беспартийный 28.05.2021, 10:26  

Цитата: Гость Грек
Запад-24, не дискредитируйте себя рекламой предателей родины. Постыдитесь, господа!

Предатель родины ты, которого все устраивает. Поди ка еще и за вЕДРО ходишь агитируешь? Вот кто действительно предатели так это сейчас сидящие в думе и чиновники от ведра. Жду не дождусь времени когда их можно будет садить в мусорный бак.
Нравится 67   Не нравится 0
Распутин 28.05.2021, 22:07  

Гость Грек, ... вот из-за таких уродов как ты и бежит народ из России. А как в народе говорят, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
По МРОТ Россия сейчас на последнем месте в Европе. И с этого МРОТ ещё 13% подоходного гребут, чего нет в Европе. По ППС (паритет покупатльной способнрсти) на душу населения за 2019 год Россия на 50-м месте в мире, перед Турцией и сразу за Грецией.
Кстати даже по ВВП (Внутреннему Валовому Продукту) в основном от продажи нефти, газа, металлов, уголь, лес - Россия скатилась на 11-ое место в мире на 2020 год пропустив вперед такие страны как Индия, Бразилия, Франция, Италия и Канада.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги