Запад24

Один Голос решил ВСЕ

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
07.07.2021   17 457 просмотров   413 комментариев
Добрый вечер дорогие земляки!!!

Вчера, 06.07.2021 года, в 16-00 час., состоялась 9-я внеочередная сессия районного Совета депутатов, сессия продлилась рекордные 3 часа.

Повестка дня 9-ой, внеочередной сессии районного Совета депутатов была такова: О внесении изменений и дополнений в Решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 24.12.2020 года № 07" О бюджете муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов"
В этот один вопрос повестки, И.о. главы района Ореховским Д.В., были включены три вопроса, это выделение денежных средств Большеулуйской ЦРБ, на срочное приобретение кислородных баллонов и дыхательных систем Боброва, что жизненно необходимо при нынешней эпидемиологической обстановки и созданием на базе ЦРБ, ковидного госпиталя, теперь уже на 60 мест. Но каким то образом, к этому вопросу были присоединены и вопросы касающиеся выделения денежных средств, в размере 8986,9 т.р. на ремонт крыши в Б-Улуйской СОШ и 6000,0 т.р. на приобретение мебели для трех классов.

Данная постановка вопроса на сессию, мягко говоря возмутила определенную часть депутатов и не давала возможности голосовать по каждому выделению средств раздельно. Руководством района все было продумано заранее, все депутаты, конечно проголосуют за выделение средств для ЦРБ, а вот по остальным двум выделениям могут возникнуть вопросы, поэтому, что бы этого не произошло, они и были присоединены к первому вопросу по выделению денег на медоборудование. Разъединить эти вопросы на сессии, не получилось, так как это было противозаконно. Большая полемика среди депутатов и приглашенных, возникла по самой смете на ремонт крыши, ну во первых там стояли цены на строительный материал про ценам не соответствующим существующим расценкам, когда вста вопрос об этом, Братковский В.В. позвонил директору УКС Степанову, который и составлял смету и тот пересчитал цены только на профлист, и увеличение суммы вышло более чем на 200 т.р.и это без стоимости пиломатериала!

Кроме этого отсутствовала экспертиза, отсутствовала дефектная ведомость. Поэтому, частью депутатов было предложено отложить рассмотрение этого вопроса на день, два, тем более это никаким образом не отражалось на сроках приобретения медоборудования, так ака поступление денег на это, будет не сразу и на крайний случай есть такой финансовый документ, как гарантийное письмо. Но, как показало дальнейшее обсуждение, для депутатского корпуса ЕР нужен был положительный результат, именно в этот день и все! И это тоже навевает на нехорошие мысли! За эти день, два, на какой срок пытались перенести рассмотрение, депутатами более подробно были бы изучены все недостающие материалы по выделению денег на ремонт крыши СОШ. Но верх в депутатском споре взяло обыкновенное большинство голосов, за принятие этого вопроса в целом. Перевес был только в один голос и его дала сама Председатель райсовета Бондаренко Н.Н. В последствии сказав что думала за это нужно голосовать двумя третями голосов, а не простым большинством. Но какая та хилая отговорка получилась, тем более орт самого Председателя райсовета!

Сегодня же, состоялась техническое заседание районной Комиссия по экономической политике, финансам, развитию производства, сельскому хозяйству, собственности, на котором был составлен план работы на год, в план включили такие вопросы как заслушивание директора МУП "Сигнал" по муниципальному автобусному сообщению, заслушивание руководства района по судьбе МУП "Рассвет", по обсуждению вопроса строительства полигона ЖБО, анонсированном главой района в местной печати, в марте 2018 года, заслушивание руководства ООО "КоммунСтройСервис" по результатам прошлого отопительного сезона и подготовки к новому отопительному сезону, пригласить и заслушать руководство "Ачинского и Б-Улуйского лесничества" по выделению для населения дров, заслушивание отчета районного финансового управления по исполнению бюджета за прошлый год и бюджете на следующий плановый период, заслушивание директора УКС Степанова, о результатах и планах работы данной организации за прошлый год.
Все данные вопросы занесены в действующий план работы комиссии.
Просьба, всех не равнодушным гражданам района, включиться тоже в данную работу, имеющиеся предложения, для их последующего рассмотрения на заседаниях данной комиссии, просьба сообщать в районный Совет или мне в моем блоге.

Комментарии

Нравится 24   Не нравится 12
Избиратель 30.09.2021, 09:05  

Гость Евгений Швец, похвастался Евгений Иванович, а что это вам дало лично, вашей ячейке партийной. Ничего. Поработали, зарплату получили. Дальше что. Так рьяно начали с аленкой по сёлам и весям кататься, теперь сдулись что-ли. Рановато. Люди то вам даже поверили. Нельзя останавливаться. Работать надо. Что там после судов с мусорщика и,когда перерасчёт будет или не будет.
Нравится 33   Не нравится 3
сторона 30.09.2021, 10:11  

а это,что за странный депутат Мамусин? его кто выбирал?он давным давно в Улуе не живет,что он депутатирует мля ? лес вроде выпиливал...или нет ? их не понять,то миша с ваней 20 лет назад (тоже депутаты) .опу разрывали за волейболиста,волейболист их потом из села выжил.Щас коля младший с Надькой опять около волейболиста трутся.Мазохизм нет? или скудоумие? он вашу сестру и брата съел ,а вы ему салфеточку подаете,не противно???
Нравится 25   Не нравится 1
Интересуюсь 30.09.2021, 11:59  

Избиратель, вопросик имеется, к Алёнке, что там в иске было то, и каков вердикт суда по мусору был,чо молчок то,надо людям рассказать,что там было и как дальше будет с мусором то? Или сами что делаете или суд отказал вам.
Нравится 32   Не нравится 0
Очарованные 30.09.2021, 12:42  

Цитата: сторона
а это,что за странный депутат Мамусин? его кто выбирал?он давным давно в Улуе не живет,

Да нигде он не живет,говорят бомжует.
Цитата: сторона
.Щас коля младший с Надькой опять около волейболиста трутся.Мазохизм нет? или скудоумие? он вашу сестру и брата съел ,а вы ему салфеточку подаете,не противно???

Это простое состояние каталепсии.В это состояние их ввел и очаровал Лунтик.В народе это называется Лунатизм.
Нравится 13   Не нравится 26
красный единорос 30.09.2021, 12:57  

Каки таки вопросики? Была цель-стать депутатом.Цель достигнута,пошли вы с вопросиками куда подальше..хахаха. вот стану главой,тогда с вопросиками приходите.
Нравится 29   Не нравится 7
Про горячих 30.09.2021, 14:10  

Это кто горячих съел? Что, совсем охренели! Они людей на деньги кинули, на три миллиона, забыли, люди их долги оплачивали!!! Одна инвалидом осталась с нервов, другая прокурорс...я с мужем спилась, ещё одному пришлось лесом заниматься, чтобы семью прокормить, до тюрьмы дошел!! Бессовестные вы, горячие люди!!! Отольются на вас людей слезы, потом не спрашивайте, за что это вам!!! Отдайте людям деньги, которые они за вас платили! В тихушку квартиру продали и свалили, машину ночью продали, сейчас живут на людском горе, радуются! Проклятие людское на вас сидит! Никто их не выгонял, людей подставили, в те времена на три ляма можно хорошо было развернуться, что они и сделали!А мамусины- родственники! Как людям в глаза смотрят?
Нравится 44   Не нравится 1
Интересуюсь 30.09.2021, 14:15  

красный единорос, а что, место главы разве вакантно?
Нравится 29   Не нравится 4
доцент 30.09.2021, 15:18  

кто горячих съел? Так спортсмэн ванин бизнес похерил,из здания выгнал.Ваня резко переобулся в лдпр и начал воду мутить на предмет изгнания волейболистов с поста. Спортсмэн вообще обозлился и похерил вновь выстроенный магаз в Новоеловке.,короче сытая барская ванина житуха прекратилась и перспектив не наблюдалось.Вот и пришлось съехать с аула.А насчет кидалова? так люди сами себе друзей выбирают.Хотя поступок гнилой конечно,хотя..ни кого не жалко,ни кого.
Нравится 42   Не нравится 1
Бакалавр 30.09.2021, 15:37  

Цитата: доцент
Хотя поступок гнилой конечно,хотя..ни кого не жалко,ни кого.

это с какой стороны посмотреть.Когда одна из поручителей водяру в Горячинском магазине ежедневно жрала и закусывала деликатесами бесплатно и несколько лет подряд,то это ничего было.Так что она просто возместила Горячим напитый долг.Про остальных не знаю.А то что сейчас Надька и Колька подтирают языком жопу Пупкину ,то это верно.
Нравится 13   Не нравится 15
Нет нет 30.09.2021, 18:47  

Бакалавр, фу как грубо, ничего они не подтирают, видно здесь что-то личное.
Нравится 3   Не нравится 25
доцент 30.09.2021, 19:00  

семья депутатов,любят быть депутатами.Горячий правда..охладел. гыгы когда его вниз башкой с лестницы спустили.
Нравится 17   Не нравится 6
Да,да 30.09.2021, 19:01  

Цитата: Нет нет
фу как грубо

Наоборот,очень даже нежно
Нравится 26   Не нравится 1
Д 30.09.2021, 19:15  

Да да в администрации много специалистов в личном других копаться выяснять что где когда с кем.уж так глубоко носы суют некоторые буратины, папы карла на них нет
Нравится 18   Не нравится 24
Ев 30.09.2021, 19:18  

А что у вас хорошие новости то есть в селе?
Нравится 27   Не нравится 32
Есть 30.09.2021, 20:56  

Полно хороших людей и дел хороших, но здешние писаки этого не хотят видеть. Им бы негатива побольше, да посмаковать гадость какуюнибудь. Как только чье имя упомянуто, то сразу как пираньи жрать начинают. Опомнитесь, люди. Жизнь так скоротечна.
Нравится 33   Не нравится 1
Вопрос 04.10.2021, 06:27  

Знающие,скажите,какое Решение принял суд по переводу земель в рисовые поля?Знаем,решение судом принятое и вроде не в пользу Любкина,но хотелось бы подробнее.
Нравится 72   Не нравится 2
Знающая 04.10.2021, 12:22  

А наш районный суд 28 сентября вынес судьбоносное решение по иску прокуратуры о не законно вынесенных постановлений главы района по переводу земель из фонда запаса в категорию земель сельхозназначения. И так, принято решение о не законности вынесенных решений по пяти лесных участков, в том числе и по Вычужанинским рисовым полям. На всех пяти этих участков, которые были переведены в земли сельхозназначения, варварским способом уничтожена вековая тайга. И на всех постановлениях стояла подпись Любкина. Теперь ждем дальнейшего развития истории.
Нравится 43   Не нравится 1
Соседка 04.10.2021, 16:11  

Знающая, иск прокурора администрация признала,не сопротивлялась
Нравится 68   Не нравится 1
Знающей 04.10.2021, 19:18  

Цитата: Знающая
Теперь ждем дальнейшего развития истории.

Ну вот тебе и ОПГ"Лесная Мафия".Дон Карлеоне переводит лес и раздает его нужным людям(членам преступной группировки) на раздербай.Те прикрываясь, различными частными предпринимателями,лес пилят и продают,но если заглянуть в отчетность по налоговой,то у всех она нулевая,т.е. прибыли ни какой.Сотни миллионов рублей оседает в определенных карманах.Осмелюсь предположить,часть преступных доходов шла на оплату районного трона.А по закону,за весь выпиленный и проданный лес,деньги должны были поступить в районный бюджет.Что будет дальше?Скорее всего будут фанатично защищаться,тянуть время,напишут кассацию,но одно понятно,что спереть уже не на кого.Подпись стоит личная.Преступление на рябое лицо,это факт.Надеюсь скоро мы заглянем в глаза,тем депутатам,которые,так его (Дона Карлеоне) защищают и смело плюнем в эти бестыжие глаза.
Нравится 51   Не нравится 0
Ветеран 04.10.2021, 21:30  

Да уж, подфартило адвокатам, не хило заработают на этом деле. Хороший многомиллионный особняк прикупить смогут в пригороде Кр-ка или квартиру в первопрестольной. Думаю, что Шангердян здесь им не поможет, слабоват в коленках. Одни понты. Будем наблюдать кого наймет и сколько отвалит Телепуз Пупкин за свою сумасшедшую жадность, свинство и подлость по отношению к загубленной природе, району, земле на которой вырос...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги