Запад24

Дорогие мои друзья и недруги!

26.04.2018   6 369 просмотров   142 комментария
Причем я уверен, что первых у меня гораздо больше, все это время я ощущал Вашу поддержку и чувствую ее сейчас, в этот непростой момент для меня, моей семьи и моих коллег, за что я Вам очень благодарен.

Судьба и определенные люди распорядились таким образом, что я физически лишен свободы, но мою свободу мыслей и взглядов никто не сможет отнять. Целью этого действия было одно - я должен получить судимость, лишиться свободы, что должно стать поводом закрыть ИА Запад24 или изменить его информационную политику - открытого и честного освещения самых важных тем для простых людей.

Все это время я и мои коллеги делали это, невзирая на должности и чины тех, кто становился антигероем наших публикаций, чем заслужили Ваше уважение и наших врагов, не обращая внимание на угрозы, которые поступали.

Но сегодня, лишив меня свободы, цель относительно ИА "Запад24" достигнута не будет, хотя моим коллегам сейчас будет тяжело без меня, но у них есть друзья, партнеры, а главное - наши читатели, для которых мы продолжаем работать и дальше.

Что касается тех, кто очень желал меня видеть за решеткой и приложил для этого массу усилий, пришли на оглашение приговора, стоя за моей спиной, но я ощущал за своей спиной не их взгляды, а поддержку многих людей, за что еще раз хочу их поблагодарить.

Моя битва с системой, которая пытается меня сломать, продолжится, и сил на это хватит. А то, что сейчас мне приходится переживать, делает меня только сильнее.

С уважением и надеждой на скорую встречу.

Комментарии

Нравится 30   Не нравится 16
Ачинск 28.04.2018, 17:15  

Знаю Евгения давно, с 2005 года. Всегда уважал его как человека. Интеллигентный, эрудированный и образованный. Спасибо Евгений за Запад24 - за последние годы портал стал рупором правды и свободы в Ачинске и Назарово, ты не стесняясь задавал вопросы и освещал события так как они есть, писал правду и никогда не боялся сильных мира сего. Многие чиновники боятся запад 24 как огня, и они ввели себе за правило начинать рабочий день с запада, боясь прочитать правду о своей работе и работе подчиненных. Женя всегда честно и открыто шел на ты, не соглашаясь на сделки с совестью. К сожалению, с материалами дела не знаком, но у нас таких обанкротившихся управляющих компаний в каждом городе воз и маленькая тележка, вот только садят почему-то очень выборочно. По человечески очень жаль Евгения и семью, держись, тех кто тебя уважает и поддерживает гораздо больше чем твоих противников. Ты всегда делал правильные вещи, надеюсь скоро увидеть тебя на свободе.
Нравится 21   Не нравится 15
Большой Улуй с Евгением 28.04.2018, 18:13  

Евгений! Что бы там не говорили твои, а теперь и наши с тобой злопыхатели, правда на твоей стороне!!!! Как все таки ты красиво "прошелся" по всем Улуйским "упырям" обличенных какой, никакой властью! Как они все "задрищали" после того, как вся их внутренняя сущность стала для всех общедоступна. И как бы там не было, и как бы они не "радовались" твоей беде, у них по сей день поджилки трясутся. А весь Улуйский район все равно не перестанет этих "упырков" ловить и изобличать, в их попытках по разваливанию нашего района. Тем более, благодаря твоим смелым очеркам, мы знаем их слабые стороны, сильных сторон у них теперь нет, хотя и пытаются подключить административный ресурс, но это не всегда им удается сделать. Смотри, что бы у тебя все было в порядке!
Нравится 18   Не нравится 18
Жека держись,будет трудно. 28.04.2018, 20:09  

Евгений Борисов при всех своих проблемах в ЖКХ, делал большое дело как Журналист, просто постоянно работал при очень не больших доходах, ему предлагали продать Запад24 несколько раз за не плохие деньги, но он отказывался. Все знают, что писать правду это создавать проблемы для себя и своей семьи, не каждый сможет, при этом он делал это проверяя всегда информацию, без желтухи, ему угрожали постоянно, а он работал спокойно и уверенно.Когда Юлия Стрельникова начала работать в Ачинске от Запада24 , то город и Ахметов стояли на ушах, так в Ачинске никто не работал, как их тогда ненавидела власть.Повторить пытались многие, не получилось ни разу.
Нравится 10   Не нравится 23
лорд 28.04.2018, 20:18  

[quote=Ачинск]Интеллигентный, эрудированный и образованный. С вами согласен, но не согласен, что интеллигентный. Разговаривал в основном по фене, матерился(признак быдлопроисхождения, но не интеллигентной крови).
Нравится 12   Не нравится 7
лОЛДУ 28.04.2018, 21:01  

[quote=лорд][quote=Ачинск]Интеллигентный, эрудированный и образованный. С вами согласен, но не согласен, что интеллигентный. Разговаривал в основном по фене, матерился(признак быдлопроисхождения, но не интеллигентной крови).[/quote]
Это ты то лорд собака серая.
Нравится 5   Не нравится 7
Анвар 28.04.2018, 21:02  

Цитата: вы туда а мы оттуда
Цитата: Мы тебя ждем, дружок
В нашей колонии №6 тебя уже заждались. Выделили шхонку, будеш королем всех мастей. Приежай поскорее.

Забыл подписаться: Николай. Можно просто Коля.
Не коля питерский случайно ну ты и чмошник.
Нравится 11   Не нравится 6
Денис 28.04.2018, 21:04  

Цитата: Прокурор
Жека не ной. Вор должен сидеть в тюрьме.

Какой ты прокурор курвец и шельмец.
Нравится 19   Не нравится 19
Тина К. 29.04.2018, 09:42  

Жень,держись!Жизнь такая-то белая,то серая.А ты не стал ни лучше,ни хуже.Всегда был Журналистом,каких мало.Радующаяся мразота всегда существовала,но не она составляет людской род.Верю,что тебя не сломаешь-ты сильный и умный!
Нравится 20   Не нравится 19
взгляд из Ачинска на.. кризис власти 29.04.2018, 10:09  

125, а ты доказательства предъяви завистник. он просто вскрыл коррупцию, кому-то надоело терпеть удар правдой и читать. Красть во власти сидя, ничего не делая на тупосидениях заседаний не надоедало как и ЗЛОупотреБлять служебным положением. Все это помешательство и голубую озабоченность скрыть не получилось. Народ все видит и Москва тоже. Ваш Назарово как и Ачинск уже гремит на всю страну. Какой блогер он все давно оценили, а какие вы - веками дураки завистливые и недоброжелатели не переводятся. Борисов - Жанна д' Арк наших дней. Свободу слова не зажмешь за #.
Нравится 9   Не нравится 20
Павлов 29.04.2018, 11:12  

Вот был я главным врачом КРАЕВОГО перинатального центра, тырил помаленьку, жил как все. Закрыли меня и у ж как народ заступался, подписи собирал, в соцсетях бушевал! Прошел месяц, другой и никто не помнит кто я, где я, как я. Выпендрились в мою защиту на компьютерах и продолжили со спокойной совестью чай пить, телек зырить. и у тебя, чувачок такая судьба. Еще неделю повспоминают и забудут. хоть хороший ты был человек, хоть вор и говно. А когда вернешься - 99% писак-защитников руки не подадут. Будешь с седовым чай пить, с гусем - воровская братва подогреет
Нравится 26   Не нравится 27
лаврентий берия 29.04.2018, 20:05  

Не вижу никакой взаимосвязи между ИА ЗАПАД 24, и осуждением Борисова. Борисова судили по ст. 160 части 4 УК РФ- присвоение чужого имущества в особо крупном размере. Судили не как Директора ООО ЗАПАД 24, а как руководителя управляющей компании.Проще говоря хапугу и вора.
Конечно сейчас Борисов будет строить из себя жертву произвола власти, страдальца за честность и народ. Все это туман , развеется после вступления приговора в законную силу. Дальше зона, статус осужденного, судимость на 8 лет после отбытия наказания.Борисов, а что же тебя не спасли твои протяже из Ачинской полиции, Ачинского СК РФ, ты же с ними рука об руку ходил. Они тебе информацию сливали, которая не подтверждалась.А если в зоне зэки узнают,что ты по воле с полицией и СК общался, что мамам у тебя судья, тогда как, тогда что. Закроешься в ШИЗО по безопасности? Не выход, срок у тебя еще впереди всякое может быть.
Нравится 21   Не нравится 8
Первый Вопрос 30.04.2018, 16:03  

Проверка Счетной Палаты Красноярского края - Администрации Ачинка - работы Главы Илая Ахметова, выявила финансовых нарушений на 700 млн.рублей, на 700 000 000 рублей это за 2016 год, и ничего все работают,уголовного дела нет. Почему не возбудили дело, не уволили, не посадили. Вот почему не понятно почему посадили Евгения Борисова.
Нравится 10   Не нравится 12
Да уж 30.04.2018, 16:13  

Ну все. Анисимова в шоке кто теперь будет делать из неё звезду?
Нравится 12   Не нравится 12
Виктор Макеров 01.05.2018, 08:09  

Судебная система в России деградировала. Не прослеживается ни логика ни единообразие правоприменительной практики. Судят вернее всего по звонку сверху. И Евгений Борисов просто жертва судебного произвола. Как и многие занимался предпринимательской деятельность по тем законам и правилам которые сложились в стране. И получил просто изуверское жесточайшее наказание от власти. Рыночные отношение подразумевают присвоение чьёго то труда, Я вообще не вижу смысловой нагрузки в данном приговоре, единственно власть показывает гражданам, что мы хоть кого, хоть как, и ни за что можем посадить. Услуга за которую с граждан управляющая компания собирала деньги, гражданам была оказана, у них была и горячая вода и отопление am
Нравится 6   Не нравится 4
от звонка дот звонка 01.05.2018, 08:42  

Тут пишут, что Узбекович со своей братвой отработал 700 лямов у государства, не скрою ,достойная делюга, нормально по понятиям сработал. Узбекович, я простой бродяга предлагаю тебе и твоей братве тему. Я готов взять за тебя и твою бригаду 5 общего режима, цена вопроса 10 % от отработанного тобой и твоей бригадой, всего 70 лямов. Если тема тебя заинтересовала, перекидывай бабло, я пишу явку с повинной, собираю баул и нары.
Нравится 3   Не нравится 10
Виктор Макеров 01.05.2018, 23:11  

Как и кем делаются судебные решения
Чтобы спасти себя от силового беспредела, Александр Шестун и опубликовал видео, в котором рассказывает о прошлогодних событиях. Тогда, в апреле 2017 года, с ним разговаривали сначала руководитель администрации губернатора Подмосковья Михаил Кузнецов, который предложил уйти в отставку «по-хорошему» на фоне судебного процесса, затем генерал ФСБ Иван Ткачев, возглавляющий в ведомстве управление «К», и, наконец, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин.
«Не надо… Тебя оставят в покое. Воробьев поднял на уровень президента. Ты не понимаешь, что ли? — говорит человек, которого Шестун представляет как Ивана Ткачева. — Об этом говорит директор [ФСБ Александр Бортников], говорит Кириенко. Ты шутить, тебя катком переедут. По Сугробову ты видел? Красиво, жестко, но команда. Тебе зачем? Зачем тебе проблемы, жене, детям? Отойди ты в сторону, ему тоже недолго, поверь. Я имею в виду губернатора. Самое лучшее решение — бумагу [об увольнении], она без даты, оставляешь. Решается проблема, суд умирает, ты спокойно уходишь в отставочку».
Затем собеседник Шестуна рассказал ему, что главы Удмуртии Александр Соколов и Марий Эл Леонид Маркелов упирались так же, как и он, хотя им давали возможность «красиво уйти». «Если бы они не пошли в противовес, их бы никто не тронул. Пошли — паровоз поехал», — добавляет собеседник.
Вскоре после этого Александра Шестуна, по его словам, пригласили в здание Администрации президента на Старой площади в Москве, где прошло закрытое совещание с участием подчиненного Александра Бортникова Ткачева, начальника управления в ведомстве Антона Вайно Ярина и Кузнецова.
«Если мы дальше двигаемся, Вы пишите заявление, я кладу в сейф. Есть вещи косвенные, как информационное молчание и отсутствие дискуссии в прессе. Есть конкретные материальные обязательства — должны быть скорректированы решения по суду [тому самому, который Шестун позже выиграл] по Вашему дому. Будем требовать от Михаила Михайловича [Кузнецова] составления графика по обязательствам. Но в любом случае Ваш уход должен дать Вам
Нравится 2   Не нравится 8
Счетная палатка 02.05.2018, 12:28  

"выявили нарушений на 700 0000 000 рублей" Специально для недоумков, перед тем как начать гундеть - почитайте сам документ о проверке. Поясняю - нарушили - не значит своровали. Через месяц оказалось, что и не нарушили... так что утрите слюни.

,Первый Вопрос,
Нравится 2   Не нравится 22
Водитель Т-72. 02.05.2018, 13:01  

Как жаль Евгения сейчас он один на один с уголовниками, убийцами и насильниками, в мрачной холодной, сырой камере. Мужайся Евгений Александрович освобождение недалеко и свобода тебя радостно встретит у входа и братья меч тебе справедливости и наказания отдадут.
Нравится 2   Не нравится 3
Танкисты и собака Люси 03.05.2018, 00:13  

Цитата: Счетная палатка
"выявили нарушений на 700 0000 000 рублей" Специально для недоумков, перед тем как начать гундеть - почитайте сам документ о проверке. Поясняю - нарушили - не значит своровали. Через месяц оказалось, что и не нарушили... так что утрите слюни.

,Первый Вопрос,

Сколько ахметов украл в Ачинске знает каждый ребенок, только не знает прокуратура и полиция. Аникееву стало мало, его и ушли сразу. Не нарушили - значит замяли, договорились.
Нравится 0   Не нравится 7
Член партии Ж и В. 03.05.2018, 08:46  

Цитата: Танкисты и собака Люси
Цитата: Счетная палатка
"выявили нарушений на 700 0000 000 рублей" Специально для недоумков, перед тем как начать гундеть - почитайте сам документ о проверке. Поясняю - нарушили - не значит своровали. Через месяц оказалось, что и не нарушили... так что утрите слюни.

,Первый Вопрос,

Сколько ахметов украл в Ачинске знает каждый ребенок, только не знает прокуратура и полиция. Аникееву стало мало, его и ушли сразу. Не нарушили - значит замяли, договорились.





Какие же все тут завистливые, что завидуй иди воруй и тебе улыбнется удача. Только бы завидовать помрешь от зависти ничего не своровав, сейчас время воров и партия у них так и называется партией Жуликов и Воров, вступай ворую что тебе мешает.
Нравится 23   Не нравится 13
Лёнька 03.05.2018, 13:42  

Народ, вы чё с ума сошли???? Жулика пытаетесь выставить политическим заключенным???
Нравится 13   Не нравится 11
Для Леньки 03.05.2018, 15:33  

Цитата: Лёнька
Народ, вы чё с ума сошли???? Жулика пытаетесь выставить политическим заключенным???


Абсолютная правда !!!!!!!!!!!!
Нравится 6   Не нравится 13
Пипец 03.05.2018, 18:18  

Знаете согласен что вор должен сидеть в тюрьме, но кого когда и при каких обстоятельствах обокрал Борисов, назовите хоть одну фамилию физического лица, как понимаю их нет, значит он обокрал жуликов, так это достойное дело воров обнести вынести их воровской общак, ведь они нас обворовывают каждый месяц и воруют миллиардами, миллионы там мелочь и их никто и никогда не садит, да что говорить воровское государство, воры депутаты и министры и что они сидят по тюрьмах ?
Нравится 6   Не нравится 1
Горбена сдурел 03.05.2018, 20:43  

Цитата: Пипец
Знаете согласен что вор должен сидеть в тюрьме, но кого когда и при каких обстоятельствах обокрал Борисов, назовите хоть одну фамилию физического лица, как понимаю их нет, значит он обокрал жуликов, так это достойное дело воров обнести вынести их воровской общак, ведь они нас обворовывают каждый месяц и воруют миллиардами, миллионы там мелочь и их никто и никогда не садит, да что говорить воровское государство, воры депутаты и министры и что они сидят по тюрьмах ?

Горбенко, ты что несёшь?
Нравится 8   Не нравится 8
ЖЕКА Я С ТОБОЙ. 07.05.2018, 15:40  

Заказ был Чебышев про платил 3 миллиона 400 тысяч рублей, Ефименко пр оплатил 2 миллиона 700 тысяч рублей и Швемблер Артем пр оплатил 4 миллиона , чтоб Евгения Александровича ПОСАДИЛИ, читайте делайте выводы. Вот вам и заказ, вот вам и коррупционная сопоставляющая. УДИВЛЯЮСЬ ОДНОМУ ЧТО ЕГО СТОРОННИКИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.
Нравится 9   Не нравится 6
Виктор Макеров 07.05.2018, 16:01  

Цитата: ЖЕКА Я С ТОБОЙ.
чтоб Евгения Александровича ПОСАДИЛИ, читайте делайте выводы. Вот вам и заказ, вот вам и коррупционная сопоставляющая. УДИВЛЯЮСЬ ОДНОМУ ЧТО ЕГО СТОРОННИКИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.

Да дело даже и не в этом. Если кто смотрел передачу Михалкова Гарри Поттер. Это из той же оперы. Деньги за услугу собирала Сибирская Строительная компания. Услуга по теплоснабжению жителям была оказана. Никто не замёрз не остался без тепла. А то что ССК не рассчиталась с ГРЭС....это спор хозяйствующих субъектов, за это давать пять лет директору, большой вопрос ?????. Гарри Поттер!, суды деградировали. Здравый смысл, законность, совесть....всё утрачено am
Нравится 6   Не нравится 3
Эхо ИА ГРАДЪ 07.05.2018, 16:50  

Борьба силовиков и криминальных элементов во власти со свободой слова... 2:0 - проигрывает журналистика, к сожалению.
Нравится 4   Не нравится 5
Обыватель из глубинки 08.05.2018, 00:30  

Цитата: Виктор Макеров
Цитата: ЖЕКА Я С ТОБОЙ.
чтоб Евгения Александровича ПОСАДИЛИ, читайте делайте выводы. Вот вам и заказ, вот вам и коррупционная сопоставляющая. УДИВЛЯЮСЬ ОДНОМУ ЧТО ЕГО СТОРОННИКИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.

Да дело даже и не в этом. Если кто смотрел передачу Михалкова Гарри Поттер. Это из той же оперы. Деньги за услугу собирала Сибирская Строительная компания. Услуга по теплоснабжению жителям была оказана. Никто не замёрз не остался без тепла. А то что ССК не рассчиталась с ГРЭС....это спор хозяйствующих субъектов, за это давать пять лет директору, большой вопрос ?????. Гарри Поттер!, суды деградировали. Здравый смысл, законность, совесть....всё утрачено am

ПОД ПРИКРЫТИЕМ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ СТАЛО (К БЕДЕ РОССИИ!!!) ГРАЖДАНСКИЕ СПОРЫ ПЕРЕВОДИТЬ В УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА!!! ДЛЯ ОТЧЁТНОСТИ! А настоящее жульё обворовывает народ, плодит нищих, бросает "кости" до 15, лет типа "на детей"... КОНДРАШОВ - ЖЕРТВА ЭТОГО ПРОИЗВОЛА! В РОССИИ НЕТ ПРАВА, А ЕСТЬ "УКАЗЫ" И "ПРИКАЗЫ"..................................
Нравится 3   Не нравится 1
правда али нет 08.05.2018, 09:41  

говорят сегодня ночью роза иванна померла....
Нравится 0   Не нравится 2
вопрос 08.05.2018, 10:41  

правда али нет, а кто это?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги