Запад24

Не прокатило

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
19.10.2021   27 236 просмотров   426 комментариев
Добрый вечер уважаемые земляки!
Сегодня, как и было запланировано в 16-00 час., в актовом зале администрации, состоялось заседание внеочередной районной сессии депутатского корпуса с одним единственным вопросом в повестке дня, это утверждение кандидатуры на должность председателя контрольно-ревизионного отдела администрации.
Присутствовали практически все депутаты, за исключением депутата Мамусина Н.Н. Из приглашенных на сессию был только один прокурор района, Порядин О.П. Приглашенный на сессию глава района Любкин С.А., проигнорировал это приглашение и не прибыл на сессию без объяснения причины. За повестку дня проголосовали все депутаты единогласно. Председатель Совета Бондаренко Н.Н. заявила, что претендентом на эту должность была заявлена Королькова Л.П. которая за ранее предоставила в Совет весь необходимый пакет документов, но вот сегодня, в 14-00 час. она принесла в Совет заявление о снятии себя с данной процедуры назначения, так как яко бы передумала более занимать эту должность. Это заявление, по крайней мере для оппозиционных депутатов, было как гром среди ясного неба!!! Тут же, Бондаренко Н.Н. зачитала обращение всех депутатов от ЕР, о выдвижении ими на должность председателя КСО, Кравцовой И.Н.!!!Эта новость, так новость!
Депутат Занько Т.Д. спросил, а когда Кравцовой И.Н. было подано заявление, Бондаренко Н.Н. ответила что сегодня в 14-00 час.Депутаты Шахова Л.В., Кураченко С.И. и Бакайкина А.С. заявили, что согласно принятого Положения о КСО, там указано что назначение Председателя КСО, должны регламентироваться нормами нормативного акта, которого нет в наличии, и Регламентом, в котором ничего не сказано об этом. Депутатом Кураченко С.И. выдвинуто предложение о том, что бы при назначении на эту должность была сделана состязательность, что бы была возможность выбора из нескольких претендентов. Депутат Братковский В.В.. задал вопрос, чем вас не устраивает кандидатура Кравцовой И.Н.? Депутат Шахова Л.В. ответила, что к самой кандидатуре Кравцовой И.Н. у нее лично, вопросов нет, но надо соблюсти законность при назначении Председателя, а сейчас, мы таким образом можем нарушить данную законность при назначении и может возникнуть такая же ситуация, как ранее по голосованию, по ремонту крыши в школе, когда быстрое и напористое голосование привело к печальному исходу, когда не смогли реализовать выделенные средства, и крышу в школе залепили просто, лишь бы не капало! Тут же возникла бурная полемика между этими депутатами.
Оппозиционными депутатами было выдвинуто решение о том, что бы отложить рассмотрение этого вопроса, так как, пакет документов, предоставленный Кравцовой И.Н. не изучен, не получены еще необходимые для назначения, документы. Так же у оппозиционных депутатов возникли сильные сомнения в добровольности написания Корольковой Л.П. заявления о снятии себя с рассмотрения о назначении на должность и вполне резонно, так как Королькова Л.П. до последнего момента ничего подобного не высказывала, но скорей всего, руководством района с ней была проведена соответствующая работа, после чего и родилось ее заявление.
После бурной полемики, председатель Совета Бондаренко Н.Н. поставила на голосование предложение о снятии вопроса о назначении Председателя КСО, в связи с его не подготовленностью. Интрига голосования состояла в том, какую позицию выберет сама Бондаренко Н.Н. так как ее голос был решающим при голосовании и Бондаренко Н.Н. выбрала вполне законную сторону разрешения данного вопроса, она воздержалась при голосовании, что не дало депутатам от ЕР, продвинуть свое незаконное решение. Как говорится, не солоно хлебавши, депутаты от ЕР, покинули зал заседания. Данное решение, которое было выдвинуто депутатами Кураченко С.И., Шаховой Л.В., Бакайкиной, А.С., Занько Т.Д., вполне соответствует действующему законодательству, так как прими сейчас решение о назначении Председателя КСО, не проведя проверку всех документов соискателя на эту должность, вопреки законодательству, то прокуратура отменит уже принятое решение и вполне обоснованно с соответствующим представлением райСовету.
И еще, как то уже вошло в привычку не хорошую, не желание руководства района присутствовать на сессиях депутатского корпуса, хотя решаемые вопросы на сессии касаются всей политической, экономической и социально-значимой сферы деятельности не только депутатского корпуса в целом, но и самого руководства района. В решении многих вопросов, у депутатов возникают вполне резонные вопросы к руководству района но руководство, как видно из сложившейся практики, далеко не только от депутатов но через них и от народа соответственно. До настоящего времени нет графика приема жителей района депутатами райсовета, не вполне корректно работает районная комиссия по экономики под председательством депутата Гоголева М.И., запланированные этой комиссией сроки рассмотрения вопросов, уже давно просрочены, план работы уже нарушен. Сегодня мной, на сессии было предложено депутатам от ЕР, не мучить ни себя ни других, а дружно, как ранее, написать заявления о снятии с себя депутатских полномочий, а все остальные дружно проголосуют!!! Но тут они проявили упорство, будут делать вид что работают, только на что благо, наверное на благо одного известного человека из руководства района!

Комментарии

Нравится 114   Не нравится 1
Джокер 31.10.2021, 16:00  

Цитата: ненастье
Вчера проезжал и видел шухер около трик ана. Что там было? Не ужли снова взяли?

Цитата: Не в бровь но в глаз
Ага, опять на нарах тащится баланду дармовую жрет и срок ждет.

Теперь самое время Светке Козенцевой- Трикман в ответку прийти с признательными показаниями, что дала взятку, чтобы Шумилиха ее в замы взяла. Тогда в рамках уголовного дела всплыли бы факты умышленного уничтожения из личного дела учителя сведений о судимости Трикманихи самой Шумелкой. Ведь именно Каташев, будучи директором,проверяя всю документацию это вскрыл. Запись в личном деле была!! А при Шумелке вдруг исчезла. Пол школы знало о судимости, но молчало. Почему?! Пора ответить на этот вопрос! Ведь именно статья на Западе 24 ""Заместитель директора Большеулуйской СОШ скрыла свою судимость" стала отправной точкой ГРОМКИХ судебных разбирательств в отношении Главы района и всех его ставленников. Пора и администрацию школы очистить от уголовного шлейфа. В учебно- образовательном учреждении таким не место!!!
Нравится 72   Не нравится 0
Интересуюсь 31.10.2021, 16:23  

Сколько опять трикману дали иль на подписке, что тогда полицаи у него дома делали, просветите, кто знает
Нравится 95   Не нравится 0
Опять на грабли 31.10.2021, 17:02  

В субботу закрыли тришку за взятки, новые открывшиеся обстоятельства. Два эпизода инкриминируют. Нашлись герои, сдали благодетеля.
Нравится 81   Не нравится 1
Житель Улуя 31.10.2021, 19:29  

Вот ё....й квадроцикл куда завёл🤔. Тришка, Тришка, нахер ты связался с рыженков. Воровал бы лес потихоньку, носили бы тебе взятки, цыгане на днюхе пели с медведем, гусар на вертолётике бы катал, Светка бы вся в золоте сверкала, а так......
.. 😳😳😳
Нравится 91   Не нравится 0
Жуки короеды 31.10.2021, 20:12  

Герои эпизодов это видно аброська, да рыжержавоконопатый свинарь ксюшкин. Вот удружили родный папка, да шельмец пупкин усадили Игорешу с судимостью на такую должность и доверили народное богатство лес. Теперь ни шиша за душой у игорька, все на Светку переписал, ни лесу народу, ни папаньки депутата крутого, Пупкин сам от судов прячется. Вот оно как жизнь оборачивается то. Опять замаячил Нижний Тагил видно, да скорей всего надолго.
Нравится 105   Не нравится 0
Или или 31.10.2021, 20:44  

Потянет ли Тришка за собой пятнистого нашего или побоится?
Нравится 65   Не нравится 0
Ольховка 31.10.2021, 22:43  

Волчек и Антропов при трикмане раскрутились. А теперь как крысы побежали его сдавать. Лучще бы заодно рассказали сколько леса незаконно заготовили. Вы будете следующие на СИЗО. А волчку жить будет вообще тяжело на зоне Стукачу! Так видимо и провел свою жизнь на зоне.
Нравится 127   Не нравится 0
Надо думать быстрее 01.11.2021, 08:00  

Игорь эту писанину теперь не прочитает уже, но пожелание все же имеются. Светка передаст их. Не таи в себе больше ничего. Расскажи все про пупкина, как ему тоже заносил долю, и немалую. Тебе терять нечего теперь, а себе какой годок выторгуешь. Подумайте оба.
Нравится 79   Не нравится 1
Помогать надо людям 01.11.2021, 10:49  

Интересненько, почёму пупкин в нашей больнице не лечится, там классных докторов набрали. Вот бы полечился, сразу бы все прошло. Если что, то шаховой то тепеть в терапии нет. Кто будет с того света его аытаскивпть? Одного уже вытащила, он по своему отблагодарил. Это едроссы умеют. Если такой свой в доску, в родном селе, ну и лечись в родной больничке, что мешает то? Ан нет, не доверяет он этим докторам, а почему? Покажите всем, что вы с народом, со своми людьми, ведь этот имидж пытаетесь сыграть.. Полечитесь у местных докторов. Или дело в другом, прячетесь, от кого, поясните народу. Поможем, если что.
Нравится 66   Не нравится 0
Мы в курсе 01.11.2021, 13:23  

Цитата: Помогать надо людям
Или дело в другом, прячетесь, от кого, поясните народу. Поможем, если что.

А чем ты Лунтику поможешь,на луну сбежать?Так ты же не Рогозин и не Маск,ракеты у тебя нет.В Нижний Тагил его бесплатно доставят.Думаю, уже и маршрут ему прокладывают
Нравится 84   Не нравится 0
Про трикмана игоря 01.11.2021, 17:14  

Появилось в краевых но6востях видео о задержании трикмана в субботу у него дома. Прямо как про быкова, показывают и рассказывает запад 24 за что взяли. За две взятки, полученные им ранее, суммы большие.
Нравится 91   Не нравится 1
рисоненавистник 01.11.2021, 19:01  

щас трише черенок от лопаты покажут,или швабру ,или бутылку от шампанского...тут то он и выложит все..дааа в Ангарск его надо,в Ангарск..
Нравится 39   Не нравится 0
Зачем в ангарск 01.11.2021, 20:53  

рисоненавистник, а что в Ангарске такого примечательного, что туда следует ему ехать?
Нравится 75   Не нравится 0
А эти как 01.11.2021, 21:05  

Это как получилось, что из всей этой лесной кодлы, выпрыгнули два настоящих лесовора: Веретенников-шурпист и Димасик Борисов- пух? Только не говорите что они занимались посадкой саженцев. Например Пух из бани Игорька не вылазил. Кто кому спинку тер время скрывает но лесные дела оговаривались и деньги Пух лично Игорьку перегонял. А Веретеха раскрутился благодаря Игорьку и тоже денежным вливанием.
Нравится 57   Не нравится 0
рисоненавистник 02.11.2021, 09:58  

Зачем в ангарск, Ангарское сизо прославилось тем,что любит швабрировать зеков,а богатеньких зеков особенно.Ролики в тырнете есть,набираешь ...зек ,швабра ,там (веселье закачаешься)
Нравится 100   Не нравится 0
Потекло из Игорька 02.11.2021, 22:54  

Ну, что, Трикман заговорил, Про Пашу начал все рассказывать. вспомнится ему тайга в Улуйском районе за Таежкой которую вырубал и свозил на жд тупик. У Игорька даже записи какие то нашлись в компе. Гиро, условку свою до нового года дома досидишь и уже к реальному можешь готовится.
Если так и дальше Игорек разоткровенничается, то и до нашего пятнистого руки правосудия дотянуться смогут наконец то. В приемной говорят что опять в какую то командировку выбыл, в приемной его прикрывает сама Аленка Борисова, в последнее время ей Любкин даже больше доверяет чем Димасику Ореховскому.
Нравится 68   Не нравится 0
Поживем увидим 03.11.2021, 08:40  

Потекло из Игорька, ой, как, за что й то аленке такое доверие аыпало, заслужила его, верой и правдой, иль еще чем... Он всем доверял, всегда, любил, пераый руку тянул, потом уничтожал, этих доверителей. Где они все теперь, люди старались, работали, потом оболганные уходили. Аленка не исключение, может там другое что.
Нравится 53   Не нравится 0
Ну,ну поживите 03.11.2021, 09:04  

Цитата: Поживем увидим
Аленка не исключение, может там другое что.

Ну что тут может другого.Неиначе на главу готовит,сам то говорят на место губера метит,все ездит как в командировки,а говорят учебу посещает.Вырос наш Пупс.
Нравится 78   Не нравится 1
Про сергуню 03.11.2021, 10:57  

Ну,ну поживите, не успеет в новом кресле посидеть, из этого бы не выпал, стол и стул как в шторм уже шатаются очень сильно. Штормит отовсюду. Он вероятно пути отхода подбирает, куда слинять можно. Отставка не за горами.
Нравится 71   Не нравится 0
Еще не вечер 03.11.2021, 21:22  

Абросимову Ваньке срок продлили ареста до 5 января. Еще что то хотят узнать интересного от него.
Нравится 83   Не нравится 1
Гоша 04.11.2021, 11:30  

Еще не вечер, пусть теперь вертится, людей за людей не считал, не ходил, а летал, через губу разговаривал. Вот всему цена за чванство, за ворованный лес. Молодец журкин, побольше бы таких
Нравится 39   Не нравится 0
Что темерь 04.11.2021, 14:02  

Еще не вечер, ктож теперь магазин около полиции достраивать будет, ванька там лихо развернулся, хотел торговую точку открыть, не успел. Стоит теперь, стройка, хозяина ждет. Чо надо е строить, коль деньги дармовые.
Нравится 76   Не нравится 0
прожектор 04.11.2021, 14:26  

Цитата: Опять на грабли
В субботу закрыли тришку за взятки, новые открывшиеся обстоятельства. Два эпизода инкриминируют. Нашлись герои, сдали благодетеля.


"Московский комсомолец" опубликовал следующую статью:
"В Красноярском крае за крупную взятку задержали экс-руководителя Ачинского и Большеулуйского лесничеств Игоря Трикмана. Об этом сообщили в краевой прокуратуре 2 ноября По подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей взят под стражу бывший глава Ачинского и Большеулуйского лесничеств Игорь Трикман.
По данным Следственного комитета, в 2016 году Трикман по просьбе бизнесмена за взятку предложил поучаствовать в санитарной рубке в Ястребовском участковом лесничестве. Предприниматель заплатил дважды по 300 тысяч. Первую сумму получил Трикман, второй транш был платой за приобретаемый объем древесины.
В мае того же года бизнесмен заплатил руководителю лесничества за осмотр лесосеки и оформление материала отвода деляны в Тарутинском участковом лесничестве для заключения впоследствии договора купли-продажи лесных насаждений. Обвинение Игорю Трикману предъявят в ближайшее время
Два года назад его уже привлекался к ответственности по статье о незаконной рубке с использованием служебного положения.Кроме того, после освобождения из мест лишения свободы в июне 2020 г. он не принял мер к возмещению причиненного им государству многомилионного ущерба, нигде не работает, результаты оперативно-розыскной деятельности свидетельствуют о его возможности скрыться от органов предварительного расследования и суда за границей», - отметили в прокуратуре.
В связи с учетом обстоятельств, суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца."
Нравится 62   Не нравится 0
Суприз 04.11.2021, 17:59  

прожектор, в бега собирался, выходит, а куда сейчас бежать то. Надо было линять с улуя сразу на следующий день после отсидки. Уже бы забыли про него. А то на отдых собрался, здоровье поправлял на море, на какие шиши. Злил подельников и баб у колодца, вот итог. Ванька еще чего вспомнит.
Нравится 74   Не нравится 1
Есть кому достроить 05.11.2021, 09:16  

к тож теперь магазин около полиции достраивать будет?

А будут достраивать его родственники Сарычевы, которые и помогли через пятнистого главу сделать разрешение на строительство, Ванька только строительством занимался, вернее его рабы, а все документы и их регистрацию делали Сарычевы Юрка и Колька.
Нравится 63   Не нравится 0
Не указ по закону 05.11.2021, 09:44  

Есть кому достроить, эти могут, на пяточке, без санитарной зоны, без подьезда, установить магазин. У них саннормы свои, снипы им не указ. Все, что можно нарушить, нарушили. И ничо, пролазит, там же пупкин рулит, ему закон не указ. Там сарычев и новый садик так строил. Он же контролироапл тройку.
Нравится 72   Не нравится 0
Почему 05.11.2021, 09:55  

Есть кому достроить, как лесовор, так там рабы безвольные. Вот жизнь. Теперь сам в роли арестанта, как раб. Жизнь двубокая. Не надо было унижать людей, а то как чуть поднимутся, то сразу как барины становятся. Поделом тебе. Забыл, как обижал работяг, забыл, вот и вернулось. Следствию давно надо обратить внимание на его делянки, сколько выпилено, скольно грязи оставлено.
Нравится 61   Не нравится 0
Тимоха 05.11.2021, 12:12  

Почему, пусть игорь расскажет как делянки ваньке отводил и за сколько, он со всех брал, абсолютно со всех. Никто не смог получить участок под вырубку без денег. Никогда. Просто боятся сейчас говорить, чтобы за компанию не сгребли.
Нравится 70   Не нравится 0
Юннат 05.11.2021, 12:36  

Аброська поди язык проглотил со страху только чтобы не сказать чего лишнего. Не то телепуз его дядьев пугливых кольку да юрку тоже съест и не подавится, изжога такому крокодильчику не грозит. Только вот одна беда, все сразу на морду лица вылезает этому всеядному. Метка и предупреждение добрым людям не подходить близко к этой твари.
Нравится 60   Не нравится 0
Все может быть 05.11.2021, 13:16  

На 8 ноября, говорят вновь сессия назначена районного совета все по тем же вопросам прошлой сессии, когда едросовцам была команда дана от Гейнца и пятнистого не ходить на сессию. В этот раз может тоже произойти, то у одного понос то у другого чесотка приключится и так далее. Оказывается у нас появился подпольный председатель райсовета все тот же Вовка Гейнц.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги