Запад24

Один Голос решил ВСЕ

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
07.07.2021   17 457 просмотров   413 комментариев
Добрый вечер дорогие земляки!!!

Вчера, 06.07.2021 года, в 16-00 час., состоялась 9-я внеочередная сессия районного Совета депутатов, сессия продлилась рекордные 3 часа.

Повестка дня 9-ой, внеочередной сессии районного Совета депутатов была такова: О внесении изменений и дополнений в Решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 24.12.2020 года № 07" О бюджете муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов"
В этот один вопрос повестки, И.о. главы района Ореховским Д.В., были включены три вопроса, это выделение денежных средств Большеулуйской ЦРБ, на срочное приобретение кислородных баллонов и дыхательных систем Боброва, что жизненно необходимо при нынешней эпидемиологической обстановки и созданием на базе ЦРБ, ковидного госпиталя, теперь уже на 60 мест. Но каким то образом, к этому вопросу были присоединены и вопросы касающиеся выделения денежных средств, в размере 8986,9 т.р. на ремонт крыши в Б-Улуйской СОШ и 6000,0 т.р. на приобретение мебели для трех классов.

Данная постановка вопроса на сессию, мягко говоря возмутила определенную часть депутатов и не давала возможности голосовать по каждому выделению средств раздельно. Руководством района все было продумано заранее, все депутаты, конечно проголосуют за выделение средств для ЦРБ, а вот по остальным двум выделениям могут возникнуть вопросы, поэтому, что бы этого не произошло, они и были присоединены к первому вопросу по выделению денег на медоборудование. Разъединить эти вопросы на сессии, не получилось, так как это было противозаконно. Большая полемика среди депутатов и приглашенных, возникла по самой смете на ремонт крыши, ну во первых там стояли цены на строительный материал про ценам не соответствующим существующим расценкам, когда вста вопрос об этом, Братковский В.В. позвонил директору УКС Степанову, который и составлял смету и тот пересчитал цены только на профлист, и увеличение суммы вышло более чем на 200 т.р.и это без стоимости пиломатериала!

Кроме этого отсутствовала экспертиза, отсутствовала дефектная ведомость. Поэтому, частью депутатов было предложено отложить рассмотрение этого вопроса на день, два, тем более это никаким образом не отражалось на сроках приобретения медоборудования, так ака поступление денег на это, будет не сразу и на крайний случай есть такой финансовый документ, как гарантийное письмо. Но, как показало дальнейшее обсуждение, для депутатского корпуса ЕР нужен был положительный результат, именно в этот день и все! И это тоже навевает на нехорошие мысли! За эти день, два, на какой срок пытались перенести рассмотрение, депутатами более подробно были бы изучены все недостающие материалы по выделению денег на ремонт крыши СОШ. Но верх в депутатском споре взяло обыкновенное большинство голосов, за принятие этого вопроса в целом. Перевес был только в один голос и его дала сама Председатель райсовета Бондаренко Н.Н. В последствии сказав что думала за это нужно голосовать двумя третями голосов, а не простым большинством. Но какая та хилая отговорка получилась, тем более орт самого Председателя райсовета!

Сегодня же, состоялась техническое заседание районной Комиссия по экономической политике, финансам, развитию производства, сельскому хозяйству, собственности, на котором был составлен план работы на год, в план включили такие вопросы как заслушивание директора МУП "Сигнал" по муниципальному автобусному сообщению, заслушивание руководства района по судьбе МУП "Рассвет", по обсуждению вопроса строительства полигона ЖБО, анонсированном главой района в местной печати, в марте 2018 года, заслушивание руководства ООО "КоммунСтройСервис" по результатам прошлого отопительного сезона и подготовки к новому отопительному сезону, пригласить и заслушать руководство "Ачинского и Б-Улуйского лесничества" по выделению для населения дров, заслушивание отчета районного финансового управления по исполнению бюджета за прошлый год и бюджете на следующий плановый период, заслушивание директора УКС Степанова, о результатах и планах работы данной организации за прошлый год.
Все данные вопросы занесены в действующий план работы комиссии.
Просьба, всех не равнодушным гражданам района, включиться тоже в данную работу, имеющиеся предложения, для их последующего рассмотрения на заседаниях данной комиссии, просьба сообщать в районный Совет или мне в моем блоге.

Комментарии

Нравится 1   Не нравится 131
Почему такте 12.08.2021, 20:11  

Теперь ты отпускница, лазающая по Западу24?!😄😄😄!!!! Отстаньте уже от садика! Куда только не пишите, не позоритесь? Так зайди и скажи заведующей, что тут то гадить??? Собираете сплетни, есть сходы, публичные слушания, что не приходите и не высказываетесь? Говно.еты!!!
Нравится 145   Не нравится 1
Наташке промокашке 12.08.2021, 21:08  

Вот и Григорьева Наташка проснулась, пендюля получила. Что, яму своего имени закопала и все, успокоилась на этом? Попой своей поверти, и не только перед Арахлановой и Любкиным, пошевели остатками серого вещества, может что и придумаешь на благо красоты садика.
Нравится 117   Не нравится 2
Елгинские новости 12.08.2021, 21:13  

Сегодня у нас в Елге был праздник такой, сам Гольдман Ромка прилетал на своем вертолете, местная и районная власть тоже была, торжественно вешали табличку на дом нашего земляка-героя войны. Ну заодно и жизнь хорошую пообещали, если мы правильно проголосуем на выборах. Ну это как выйдет, как Аллах на скажет так и будет, мы его гневить не будем, мы татары правильная нация, за исключением некоторых. Но такие везде есть и их сам шайтан ведет за удила в темную сторону.
Нравится 122   Не нравится 0
Шурале 12.08.2021, 21:52  

Цитата: Елгинские новости
сам Гольдман Ромка прилетал на своем вертолете

А крокодил Гена и Чебурашка были?Должны наверно быть,раз прилетал волшебник в голубом вертолете.Он уже 10 лет в зак.собрании сидит и всем нам жизнь счастливую делает. Должен еще Вовка Демидов подъехать,но вам, Елгинцам, его уже не услышать,он тока с Любкиным в кабинете будет общаться.
Нравится 11   Не нравится 100
Елгинцам 12.08.2021, 22:11  

Елгинские новости, все верно, голосуйте правильно, головой
Нравится 111   Не нравится 0
Думаю так 12.08.2021, 22:14  

Почему такте, где сходы, нет их, пандемия бушует. Нельзя. Цветочки садить можно и нужно. Правильно отмечено. Раз такая реакция, выходит правильно человек подметил.
Нравится 13   Не нравится 129
Промокашка 12.08.2021, 22:21  

Вы дэбили, думаете только тут пишет любкин, григорьева и борисова!?!!😄 С ума сошли! Мы же местные, всех вас знаем, любкиных, брисовых, григорьевых, вдовиных, швецов, руденовых, и др.. И Елгу сюда приплели! Как вы надоели все со своей политикой! Депутаты, в большей части своей- дэбили, одни под местной властью прогнулись, другие, из себя ничего не представляющие, так сказать, "вышедшие из народа",! И все честные! Бл...ть, всех бы расстрелял! Грязью друг друга поливаете, сочиняете себе ники и истории, как работник администрации 😄😄 мы что не знаем откуда вы! Кто мужей уводил из двух семей, детей без отца оставил! По всем близлежащим населенным пунктам проболтался, так на хрен никому не нужным опять к нам гадить приехала! Как отпрыски мясозакупщика и кидателя на деньги людей сейчас сопли трут, мы что не видели, как вы живёте, сейчас из себя голубую кровь корчите! Раздербанили РТП, сельхозтехнику, агрроснаб, СПТУ ( руденовы, бакайкины, селивановы, гейнц, железко, вейде и др.), все по домам растащили! Сейчас все честные, некоторые, предпринимателями стали! Цены ломят, душегубы! Да, на наших глазах приватизировали дома любкин, занько ( 2 дома), лазовский, судья просковья, и т.д. можно перечислять. И все они боряться за власть, к кормушке ближе! Вы думаете о нас будут думать, а хренушки, бакайкина уже всю семю пристроила, любкин, ореховский своих детей, все живут в шоколаде. бондаренки нади муж себя как ведёт, как царь, людей за людей не считает, через губу разговаривает, так себя гейнц
раньше вел, так он был председателем, ну и этот сейчас простой пенсионнер, дали ему пендаоя! А этот кто??? И надя там будет под пендаоем, когда нибудь! Надоели вы со своим пиаром, плюю на всех вас, блогеров- шмогеров!
Нравится 117   Не нравится 6
Промокакашке 13.08.2021, 08:26  

Цитата: Промокашка
И все честные! Бл...ть, всех бы расстрелял

Какой пафос!!! Ты просто всем им завидуешь 1f61d .Ага,вывести на Берег Мечты и всех расстрелять 1f602 Успокойся Промокашка,в эти времена нам с тобой еще долго жить вместе.Радуйся,что живешь и не заходи на Запад 24.Ты не адекватно реагируешь на комменты.В тебе подсознательно просыпаются навыки палача.Случайно твой прадед не служил ли в контрразведке, у Александра Васильевича Колчака 1f60e ? Все таки Промокашка,читай меньше Запад 24,не дай Бог, у тебя могут возникнуть суицидальные мысли.
Нравится 3   Не нравится 119
ирина 13.08.2021, 08:34  

Отпускник, какие цветы??? это вам ботанический сад?! или оранжерея?! а может быть парк какой-то?! это детское учреждение на ваши гребанные цветочки прилетают осы пчелы и этим насекомым плевать кого кусать. и самое главное, а если ребенок алергик??? воспитатель даже не поймет от чего ребенок начнет задыхаться. садите свои цветы дома, а детском учреждении им не место....
Нравится 114   Не нравится 0
коррумпированный библиотекарь 13.08.2021, 08:51  

ирина, елочки можно?сосенки? или нет ?
Нравится 116   Не нравится 2
Рая 13.08.2021, 10:57  

Какие осы, какие пчелы, дома то у всех цветник и и никого не сьели пчелки. Посмотрите в первом саду какая красота. Там девчата молодцы, там что насекомых нет, тоже есть, все живы и здоровы. Медработник есть в детсад, вызовет скорую если что случится и сама знает как первую помощь оказать. Хорошая отмазка, чтобы цветы не садить, лучше ничего не делать и зарплату получать. Да, а где тюльпаны, их раньше ох как много было.
Нравится 118   Не нравится 1
Исправляйтесь 13.08.2021, 12:12  

ирина, детский сад должен быть оранжереей,лишь бы ядовитых растений не было. Вот это отмашка,чтобы благоустройством не заниматься. Пчёлок испугались, много ль, покусанных,а никого. Чудное решение. Как на это смотрит местная власть? А как же проведение конкурса по благоустройству подворий,патлисадников и...территорий организаций и учреждений. Конкурс нужный, своевременный,хорошо,что он есть.он стимулирует население
к порядку,озеленению, сооружению клумб,малых архитектурных форм. Вон,в первом садике,девчата , какой цветник разбили,каждый уголок с цветочком. Им насекомые не мешают. Наоборот,способствуют цветению. Учитесь у них. Глаз радует территория,когда мимо проходишь у них. А вы бы критику приняли и исправились.
Нравится 130   Не нравится 0
Избиратель 13.08.2021, 12:20  

Почему Рома Гольдман с другими избирателями не встретился, не судьба что ли. Или мы не тем лицом вышли. ООО бидно,блин. Может быть в каждую деревню летать будет.
Нравится 115   Не нравится 0
Вопрос 13.08.2021, 12:22  

Кто знает, скажите, кто нас уговаривать приедет в зс и гд, что то все тихо совсем.
Нравится 121   Не нравится 0
Миша 13.08.2021, 13:11  

Должны прикатить,уже на низком старте,там посмотрим,как заманивать будут
Нравится 116   Не нравится 0
Избирателю 13.08.2021, 16:14  

Цитата: Избиратель
Почему Рома Гольдман с другими избирателями не встретился, не судьба что ли. Или мы не тем лицом вышли. ООО бидно,блин. Может быть в каждую деревню летать будет.

Да наверно все просто было! Серега был в Елге,ну соответственно и солнышко тоже там,вот Ромка туда и сел,а в Улуе солнца не было и погода была не летная.
Нравится 118   Не нравится 0
Ну да 13.08.2021, 16:34  

Избирателю, ну да,ну да, солнышко это важно. По нему ориентируются все, кто во всяком случае работает в бюджете.
Нравится 167   Не нравится 2
Гость Евгений Швец 13.08.2021, 20:04  

Добрый вечер уважаемые земляки! Сегодня, в 15-00 час. в актовом зале администрации района, состоялось совместное заседание постоянных комиссий при районном Совете депутатов. На повестке дня совместной комиссии, было три вопроса, которые ранее рассматривались на комиссии, но из за возникших вопросов части депутатов, касаемых практической целесообразности по приобретению котельной-робота в Сучковскую школу, эти вопросы были перенесены на эту совместную комиссию, с просьбой к РОНО и заинтересованным лицам, ознакомить депутатов с имеющийся документацией на эту котельную. Данный вопрос был включен в общий вопрос о отчете Финансового управления в целом за работу в 2020 году и перспективы на ближайшие годы. Зайдя в зал заседаний, многие были удивлены тому, что в зале находилась видеоаппаратура, которой руководил Голбыш Артур. Председательствовал на заседании. депутат Братковский В.В. Среди депутатов отсутствовали следующие депутаты: депутат Гейнц В.Э.. хотя на встрече с кандидатом Велером он был, отсутствовали депутаты Кураченко С.И. и Мамусин Н.Н., оба находились за пределами края, отсутствовал депутат Стоянов Н.К. и Пономарев А. В личных папках депутатов, находились копии паспорта на робота-котельную с различными расчетами. Многим депутатам нужно было время с ними ознакомиться. В результате конструктивного разговора, вопрос о приобретении робота-котельной, был снят с повестки дня комиссии из за его нецелесообразности, так как после приобретения этого изделия, работы лишались сразу 4 кочегара, двое из который многодетные, да и уголь, используемый в роботе-котельной, "кусается" по цене. В настоящее время, имеющаяся котельная в с. Сучково, вполне справляется со своей функцией, котельная чистая и ухоженная, имеется два котла, один из которых 2018-го года выпуска, один в резерве. Многие депутаты решили перераспределить деньги выделенные на этого робота, в сумме более 6-ти млн.р. на другие нужды, а их в районе довольно много. В общем, за приобретение этого робота проголосовали: Братковский, Гоголев, Геннинг, Кудрицкий. Воздержалась Островская. Большинство проголосовало против бездарного разбазаривания бюджетных денег.
Нравится 135   Не нравится 3
Молодцы 13.08.2021, 21:05  

Гость Евгений Швец, что сказать, молодцы, не дали умыкнуть в никуда шесть миллионов, а они очень даже винтюрику сейчас нужны,срочно в Таиланд слетать за вырученные барыш. Депутаты против бездумного разбозаривания денег, и это здорово. Уголь для робота золотой, целесообразности в его приобретении нет, спасибо за информацию.. бюджет нужно экономить.
Нравится 115   Не нравится 1
Котел-робот 13.08.2021, 21:45  

Цитата: Гость Евгений Швец
Братковский, Гоголев, Геннинг, Кудрицкий. Воздержалась Островская.

Ну понятно Братковский и Гоголев,ну а эти то Геннинг и Кудрицкий,чо умные кочегары что ли?Ну блиииин,рви меха играй гармошка.Выходит из всех умная Островская оказалась?
Нравится 130   Не нравится 3
Прохожий 13.08.2021, 22:58  

Депутатам , думающим об экономии бюджетных средств, браво.
Нравится 118   Не нравится 1
Светлана 14.08.2021, 11:19  

оранжерея в детском саду не главное , хотя на это нужно время , а вот нехватка времени на мытье детей вот проблема в детском саду № 1,это большой вопрос.
Неоднократно наш ребенок ходил с грязной попой , и не переодетой после того как описалась .И не у нас одних. Я понимаю сейчас посыпятся комментарии и всяческие оправдания и все прочее , но я написала все как есть.
Нравится 99   Не нравится 7
Совет 14.08.2021, 12:41  

Светлана, кому жаловались, с кем говорили. Не нужно ничего бояться, это же ваш ребеночек. Сейчас за рабочее место все дерутся, только молчать не следует. Будут сразу мыть и все остальное делать.
Нравится 121   Не нравится 2
советчице 14.08.2021, 14:31  

Сама то верите в то что написали тут? Потом ребёнку вместе с мамой жить не дадут. Следить самой заведущей надо и нос по ветру держать.
Нравится 122   Не нравится 2
Дали по лапам 14.08.2021, 14:48  

не дали умыкнуть в никуда шесть миллионов.

Просто молодцы депутаты, которые не дали растащить по этим бездонным карманам бандитской верхушки районной элиты, сначала пятнадцать мил.р., а теперь более шести мил.р., в общей сложности сэкономили для районного бюджета, более 22-х миллионов рублей, для нашего и так дотационного района. Так держать.
Нравится 122   Не нравится 9
Ничего не бойтесь 14.08.2021, 17:06  

советчице, вот из-за такого раболепства и творятся безобразия,не нужно никого бояться. Пусть мамочка свои права отстаивает, и сразу,поверье,нерадивая воспитательница и ленивая нянечка начнут работать. на биржу никто не захочет идти. Там очередь желающих работать. Ну,а если такая боязливая, то пусть ваш ребенок страдает,значит,вы его не любите. Есть заведующая,отдел образования, администрация, прокуратура. Это тут. Есть и дальше. Любите себя, любите свою дочку. Счастья вам.
Нравится 148   Не нравится 3
Небольшой итог 14.08.2021, 19:40  

Цитата: Я местный
Молодец Надежда Николаевна, в школе действительно нужен ремонт, там учатся наши дети. Как любят себя называть Оппозиция в последнее время преследуют одну цель - навредить. Назовите у кого из них учатся дети в школе, один, два и обчелся. Поэтому им не интересны пробремы школы, а вот навредить это в кайф. Швец, ты никогда не отличался умом, если бы он у тебя был, то не пиарился бы тем что голосовал против ремонта крыши школы. Когда пойдёт дождь тебя надо посодить в один из кабинетов чтобы как говориться прочувствовал на собственной шкуре. Хотя тебе не понять волнение родителей за своих детей. На этой сессии оппозиция показала свое истинное лицо, не обезабраженное интеллектом. А теперь тявкайте оппозиционеры и пишите под разными именами хвалебные оды в свой адрес.

ВЕРНЕМСЯ к событиям произошедшим месяц назад. Кто теперь выглядит дураком? Выдернули активисты-хапуги 10 млн. рублей на ремонт школьной крыши, а распорядиться в итоге не смогли. Мало того что добавили к утверждённым 9 млн с первоначальной сметы мильон с барского плеча, так и конкурсную документацию до ума не довели. Разместили в попыхах на сайте закупок и лапки потирать стали....Ан бац и три жалобы в ФАС поставщики отправили на неподобающе подготовленную документацию. В итоге -конкурс приостановлен, проводит проверку антимонопольная служба! Ну и куда торопились? Отремонтировали крышу? Кого теперь винить будете? Вопросов много, тветы наврядли получим. А вам на документацию сырую на сессии здравомыслящие депутаты указывали.
Нравится 101   Не нравится 1
Павел иванович 14.08.2021, 21:09  

Небольшой итог, дык чо крыша дырявая стоит, дожди идут, когда будет ремонт
Нравится 146   Не нравится 3
Все испортили 14.08.2021, 21:26  

Это что получается, сами себя и нахлобучили!!!!!!!! Как этим недотепам, руководителям всех рангов, говорили на прошлой сессии, что не надо тут торопиться, надо все просчитать досканально и только тогда выходить на торги. Но победила обыкновенная нахрапитость и безбашенность некоторых властных особенно, Винтюрика и Шумилихи и вот итог. Теперь надо будет все делать заново, а это время, которое и так уже упущено и школа будет не готова к учебному году и на детей опять будет литься вода через худую крышу, а кто то из руководителей будет наказан службой ФАС. А в документах есть подпись Шумилихи.
Нравится 127   Не нравится 4
И не наладят 15.08.2021, 07:05  

Цитата: Все испортили
Но победила обыкновенная нахрапистость и безбашенность некоторых властных особенно, Винтюрика и Шумилихи и вот итог.

Ну а как там сейчас Надюфка Бондаренко,наверно стыдится,опустила глаза в пол и краснеет 1f621 ?Молодец Надюфка,-кричали идиоты,когда она проголосовала ЗА. Итоги на лицо,Вот вам и очередной Берег Мечты.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги