Запад24

Предвыборная возня Единой России в Большеулуйском Райсовете.

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
21.04.2025   12 393 просмотра   218 комментариев
Доброе время суток, Уважаемые земляки!!!

Сразу хочу Вам сказать, что при написании своих блоков, в праве меня как автора блога, осуществлять запреты на разного рода комментарии моих читателей зная о том, что некоторые комментарии относящиеся ко мне как к автору, не поддаются разумному восприятию со стороны как меня, так и со стороны моих читателей. Но я так решил, что даю возможность всем своим сторонникам и не сторонникам, высказываться во всех красках, как в мой адрес, так и в адрес недобросовестных руководителей властных структур. Короче говоря, я думаю, что все вы положительно оцените мое отношение к данному факту.
А сейчас, я хочу вам поведать следующее. Для освещения всего хода работы районного Совета депутатов и в целом всей деятельности районной администрации, и повседневной жизнедеятельности района, у нас в районе и создана районная газета «Вести» где руководителем является Тихонов Виктор Александрович. Понятно, что если данная газета принадлежит администрации района, то и содержание статей и очерков в данной газете, будет строго контролироваться представителями администрации, своего рода местная цензура!
За долго, до назначения районных сессий, Председателем райсовета Бондаренко Н.Н., уведомляются все участники предстоящих заседаний, в том числе и главный редактор газеты, Тихонов В.А. что бы им, на страницах газеты «Вести», был опубликован очерк о прошедших сессиях райсовета и решаемых на них вопросах. Но, как стало понятно, практически все свои присутствия на сессиях им были проигнорированы, даже не было ни одного корреспондента. А вот 08.04.2025 года на очередной сессии Тихонов В.А. почему то решил поприсутствовать.
Вероятно его пригласили из районной администрации, что бы зафиксировать нужные для предстоящей статьи в газету, нюансы в поддержку депутатов из ЕР. Так оно и вышло.
В районной газете «ВЕСТИ» № 16 от 18 апреля 2025 года за авторством депутатов Большеулуйского районного Совета депутатов от «Единой России» размещена публикация «Депутаты против?», однобоко освещающая работу шестьдесят первой очередной сессии Райсовета. В своей статье, депутаты от «Единой России» обвиняют депутатов Большеулуйского районного Совета депутатов от партий «Справедливая Россия» и «КПРФ» в «…игнорировании рассмотрения вопроса передачи объектов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения…», которое, по их мнению «…создает риск возникновения чрезвычайной ситуации на территории района».
В действительности, которая авторами данной публикации, не представлена объективно, 8 апреля на 61 очередной сессии Большеулуйского районного Совета депутатов было рассмотрено 24 вопроса. В том числе: одобрено предложение о присвоении селу Большой Улуй Почётного звания Красноярского края "Населённый пункт трудовой доблести", заслушан отчёт начальника МО МВД РФ "Большеулуйское " за 2024 год, признаны утратившими силу ряд Решений депутатов предыдущего созыва. Депутаты партии «Единая Россия» единогласно не пропустили Решение о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав, касающиеся, в том числе вопросы расширения полномочий депутатов. Предлагаемые изменения в Устав, инициированы изменениями действующего законодательства и Предписанием прокурора Большеулуйского района. Но даже позиция прокурора и Федеральное законодательство представителям ЕР в нашем районе не указ!
Соответственно, стало невозможным принять ряд решений о передачи систем водопроводов сельсоветами в собственность муниципалитета.
Мной, было проинформировано краевое руководство, с единственной просьбой убедить руководство местного отделения партии ЕР, руководителем которой является глава района Любкин С.А., в решении вопроса по голосованию за Устав района и по моему мнению, это и было ими сделано.
Через неделю 17 апреля 2025 года, по непринятым вопросам вновь состоялась сессия Большеулуйского районного Совета депутатов. После предварительных разъяснений Большеулуйским депутатам ЕР, представителями краевого Правительства, о необходимости соблюдать ЗАКОН, публичные слушания по внесению в Устав были назначены. Депутатам ЕР пришлось проголосовать «ЗА». Следующий вопрос по передачи водоснабжения из сельсоветов в муниципальную собственность, соответственно положительно рассмотрен.
Теперь вопросы возникли у депутатов партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» к авторам опубликованной статьи и к редактору газеты «Вести» В.А. Тихонову, уважаемые, никто вам не дает право жонглировать работой Районного Совета депутатов Большеулуйского района. Представителями политической партии «СРЗП» готовится иск о признании информации в статье «Депутаты против?», размещенной районной газете «ВЕСТИ» № 16 от 18 апреля 2025 года за авторством депутатов Большеулуйского районного Совета депутатов от «Единой России» недостоверной и обязании опровержения тем же способом.
Кроме этого, заказчиком данной статьи, были проигнорированы элементарные моменты человеческой этики в том, что статья эта вышла как бы обезличенной, хотя авторы не поленились указать фамилии неугодных им, депутатов от оппозиции, а вот сами побоялись указать свои фамилии, тем самым сделав данную статью практически анонимкой! Если я правильно понимаю, то в газету можно посылать подобного рода статьи и не обязательно указывать свои фамилии, а просто их как бы обезличить и редакция их пропустит к выпуску в номере. Но это же газета Администрации района и должен существовать и исполняться обязательный регламент и порядок в публикациях информации.
В заключение данной статьи, также обращают наше внимание на необходимость депутатов действовать в интересах жителей, которыми мы и были избраны. О проделанной работе депутатами «СРЗП» в период шестого созыва, мы еще обязательно осветим свою деятельность, а также проведем обзор к кому из депутатов райсовета, граждане чаще всего обращаются за помощью в решении своих вопросов. Соответствующие сведения в Райсовете имеются. Решать вопросы по обращениям граждан, это вам не грамоты юбилярам за бюджетный счет раздавать.
Понятно, что эта жалкая статья в газету «Вести», чистой воды предвыборная утка, которую депутаты ЕР пытаются подсунуть вам, уважаемые земляки, пытаясь сделать ее чистой правдой! Но неужели Вы вновь купитесь на этот уже заезженный финт от ЕР? Я думаю, что среди моих читателей, благоразумных людей намного больше!!! А предстоящие выборы, это очередное испытание для всех нас, испытание на честность и справедливость, а также на верность своей совести. Удачи всем нам на предстоящих выборах, а там как судьба решит.

С Уважением, депутат Большеулуйского
районного Совета депутатов
Е.И. Швец.

Комментарии

Гость Наталья 03.07.2025, 12:24  

Цитата: Надя
девок домой тащил

Ну блииииин,прямо половой гигант.Да там на раз посцать.
Не срослось 03.07.2025, 12:26  

Как хотел Любкин лизнуть руку губеру на его приезде в Улуй, по случаю открытия поликлиники, но не срослось что то. Оказалось что обнаружилось много косяков при ремонте поликлинике, теперь открытие перенесено на сентябрь месяц, но вопрос, а приедет ли губер?
Ддддд 03.07.2025, 16:41  

Гость Наталья, а вы проверяли?????? Сомневаюсь
Приколы 03.07.2025, 18:54  

Гость Наталья, мы то думали там айфон PRO MAX 17, а там айфон тройка первое поколение 😅. Мы то думали там черенок от надежной лопаты, а там от детского набор, взял и хрустнула. Мы то думали там бмв (о май гад), а там москвич.
Заслуга 04.07.2025, 08:32  

Цитата: Только такой он
Да Веретеха как был сцукой, так и остался

Зачётный коммент! Заслужил!!! Так тебе и надо 3,14дор 1f631
Нет страха 04.07.2025, 08:53  

Появилась такая возможность у населения, отомстить нашему Пестрому эскимо, за все эти 25 лет ьеспребела в районе и его разграбления, и при этом не боясь никакой административной мести с его стороны. Впереди выборы в окружной совет депутатов, выборы будут 14 сентября один день. Надо помнить, что Пестрый идет на выборы простым депутатом, в Августе заканчиваются его полномочия главы района, после чего он станоаить я НИКЕМ, простым гражданином как и мы с вами. У него более не будет никактго административного ресурса что бы опять пугать и нагибать людей как захочется ему. Люди наконеы, смооут разогнуть свои спины не боясь глядеть ему в глаза и не боясь, наконец то, на прямую выразить свое избирательное право выбора при голосовании. По этому, засуньте свой первобытный страх куда по дальше и смело делайте свой выбор, но ему дорога во власть, должна быть закрыта, раз и на всегда.
Правдоруб 04.07.2025, 16:42  

Не срослось,
Ну не дебилка ли ты? одного понять не могу, что можно употреблять, чтобы так нагло врать
Все правда 04.07.2025, 20:25  

А и верно сказано, что надо наконец, подавить в себе нечеловеческий и многолетний страх перед этим Пустым местом, кторый пытается в последний момент удержаться у кормушки.
Жалкие два минусика, его и Борисовой Аленки и всеее..
Соышала вчера, как двое мужиков стояли около железной изгороди возле магазина Хороший и говорили что надо взять две фотографии Любкина и Арахлановой и повесить на этом заборе, явно не от большой любви к этим двум персонажам было сказано мужиками. Так что не должно быть места страху пнред этим чинушей.
Хах 04.07.2025, 23:41  

Илонка Еремина узнает Вас порвет за Алексея
Бразилия отдыхает 05.07.2025, 08:06  

Что вы пристали к Веретенникову и Илонке? Тут вообще Бразильский сериал разворачивается на нашей территории. Шумилов Олег, немного запил и внимательно посмотрев на свою Оксанку понял, все, надоела пора и отдохнуть от семейной жизни и пошел по девкам, но не к Илонке и не в Улуе, а в стольном городе Ачинске. Правда с нашей бывшей землячкой. Оксанка сразу поняла что с Олегом что то не то так как раньше такое уже было. Поэтому приняла решение развестись но Олег понял что решается его будущее и вернулся в Улуй но не в дом, там Ксюха не пускает, а у себя на базе что дальше будет не известно.
Хулио Мулио 05.07.2025, 14:53  

Цитата: Бразилия отдыхает
Что вы пристали к Веретенникову

Что Веретенник,что Шумила это пара однояйцевых близнецов.Они же свояки по жизни.Была жива тёщенька,были на плаву и свояки.Всё кануло в Лету. Так себе,голь перекатная.Шумил сдохнет от пьянки,Веретенник от зависти и многоженства.
Я ваш покой труба шатал . 05.07.2025, 23:38  

Улуйск вечером превращается просто в ужас на колесах , питбаайки и прочие мотоцыклеты с мотокультиваторами в кузовках которых большие колонки на батарейках не дают покоя жителям и вообще почему бухие в ноль селяне рассекают на этих самоходных табуретках по дорогам общего пользования создовая опастность для всех ? . А где менты ? После того что происходит полицией их назвать нельзя . То есть днем они проверяют машины которые просто мимо проезжают , багажники открывают с важным видом досматривают рыбу ищут или другую дич , а вечером идет в жопу весь Улуйск и пдд , тачки с музыкой , гонки на мотиках и прочее . Власти вы что там совсем уху ели .
ага 06.07.2025, 08:08  

Бразилия отдыхает, завидный, жирный ,56 летний, рыжевато-лысый жених олежка.
Угу 06.07.2025, 10:38  

Цитата: ага
завидный, жирный ,56 летний, рыжевато-лысый жених олежка

Фууууу,какой ужас.Ну у тебя и вкус подруга.
Олежке 06.07.2025, 12:56  

Олежка, а для кого тогда твоя Оксанка, делала пирсинг в интимном месте? Все для тебя, любимый, все для тебя, а ты взял и отвернулся от этой красоты. Неужели у той, что в Ачинске еще лучше пирсинг. Вот и живи теперь на своей базе, как бичара обыкновенный.
Вас же, с Оксанкой, связывало такое предприятие, как незаконное воровство леса, Ксюха вела всю бухгалтерию, а Олежка воровал лес. Ты с ней как Бонни и Клайд.
точно 06.07.2025, 13:26  

Да рашидовские пи..юки только ходить научились ,по улицам носятся на маленьких квадриках,как очумелые.Если азер все можно,что ли ? Это пренебрежение к местным жителям,да и вообще к закону РФ..им сколько лет ? ты давайка на землю опускайся хренург ,не нужно раздражать людей лишний раз,пусть по полям носятся..важный слишком стал.Вижу, как твои землячки на асфальте обделываются.и потом мрут в изоляторе.
Антибиография 06.07.2025, 13:35  

Вот интересно, когда наша школа перейдет в структуру Ачинского округа, будут ли пересматриваться биографии педагогов нашей школы? Я имею в виду интересную и сомнительную биографию нашей метательницы туфлей в головы стариков, заместителя по УПР Трикман Светланки. Биография ее такая, что ни в какие рамки не влезает в критерии воспитателя учеников, плюс к этому и ее порочная жизнь многое свидетельствует о том, что ей не место в педагогической среде.
вслух 07.07.2025, 14:15  

Баки кто перевернул все ? тимуровцы или квакины ? найти дегенератов по камере и наказать родителей.Будут работать или нет ? как вы думаете бывший коп Швец ?
Слухачу 07.07.2025, 19:57  

Баки кто перевернул все!

Не хрен в сауне с Любкиным и Братковским сидеть, надо было ночь не поспать около этих баков, глядишь и на пару с этими двумя друзьями, задержали бы хулиганов. Может опять любкин ухерачился в ДТП, но уже не с кобылой а с бачком мусорным. Гоняет он еще как, тем более он в отпуске и служебная машина под задницей, которая должна стоять в гараже, когда глава в отпуске, а не жечь казенный бензин. Главное путевка выписывается на Копендакова, а катается глава-отпускник. Вот собьет кого нибудь, опять или въедет куда нибудь, лучше конечно на нары.
Возврат товара 08.07.2025, 08:10  

Все, кончился Бразильский сериал, вернулся рыжий клоун Олежка в семью, надолго ли или нет как наливать будет себе. Но бол шой радости от его возврата у Ксюхи нет, поднадоел до чертиков он ей уже, со своей пьянкой и походами на лево. К телу свтему она все равно его не допускает, после чужих баб, западло как то и спит Олежка то на своей базе то в коридоре на диване. Все, кончился Олежка как мужик для Ксюхи.
Вахуеее 09.07.2025, 00:09  

Думаем, вы женщина соседка поблизости, Олежки и семьи Шумиловых и вы совсем огорченная в жизни своей и лезете в чужую и думаю и знаю, кто вы и за кого вы огорченные.
Он 10.07.2025, 09:24  

Достали с Шумиловыми.Скоро будут комментировать каким порошком они трусы стирают.
Почта России 10.07.2025, 10:03  

А и то верно, есть темы и поинтересней леваков Шумилы.
Втн кау наш Пупкин рвет свою пятую точку перед выборами. Просто уже загонял девок из вдминистрации со своими газетками по райцентру. Хотя Кулакова Ольга не совсем за это получает зарплату. Но она овечка безвольная и до нее, как и до не которых безголовых из этой же породы ни как еще не дошло понимание что Пупкин практически потерял чюсвой админ стративный ресурс и его нечего бояться, взяла эиюти газетенки и отойдя от администрации занесла себе домой печь растапливать. Уж какие подвиги Пупкину только не приписываются, не хватает полета на Луну, но только тогда в один конец.
Исходя из всего этого можно сделать вывод, что у него мало надежлы на мухлеванме во время выборов тех же Копендаковой, Новиковой и им подобных, а так же неуверенность в поддержке его из Края, вот и пытается он, через свои лживые подвиги влезть в души и умы населения.
Она 10.07.2025, 10:20  

Цитата: Он
Скоро будут комментировать каким порошком они трусы стирают.

А чо тут комментировать то,ясное дело,стиральным порошком стирают,как и все.
Говорим и показываем 10.07.2025, 11:14  

Ой-ой-ой, а что это Веретеша грустный такой катается. Вроде жизнь налаживается, а мы нос свесили. Даже сына дали, баба имеется. Что тебе еще надо недолюбленный ребёнок с кучей детских травм и раздвоением личности?
Урезание 10.07.2025, 11:32  

В организации района нашего пришла официальная бумага о том, что с 01.09.25 г. из зарплатных квитков, убирае ся понятие и выплата так называемой надбавки за проживание в сельской территорим, всвязи с вхождением в округ Ачинский. Остается вопрос еще насчет районного коэффициента, который тоже может приказать долго жить.
Вопрос руководству 10.07.2025, 20:59  

Мы что в городе жить станем с 1 сентября?
Руководство 14.07.2025, 11:57  

Цитата: Вопрос руководству
Мы что в городе жить станем с 1 сентября?

Ага 1f603 1f603 1f603
Деньги, деньги 17.07.2025, 15:02  

Запахло левыми поборами из бюджета района и тут как тут друг Любкина, Киракосян. Надо каким то способом, а у этой команды способом ой как много, разделить 5 млн. рублей, выделенных на ремонт-реконструкцию футбольного поля на нашем стадионе. Если реконструкция или ремонт пройдет так же как и заплаточный ремонт крыши нашей школы, то жалко футболистов, ноги переломают. А все идет к этому результату. В первую очередь, нужны деньги, а не качественный ремонт, со слов армянского друга Любкина, для деревни и так сойдет.
Не шуми Чулым-река 17.07.2025, 16:20  

Кирокисян,это кристальной души человек,патриот России и бывшего Большеулуйского района.Его широкая,армянская,щедрая душа,исходит горькими слезьми.Соссун,,как и его практически единоутробный брат Сергей Любкин,используют последние дни уходящего года и уходящего бюджета,стремительными темпами стараются оставить о себе добрую память у остатков населения,когда-то великого и Большого улуя. Прощай Большеулуйский район,ты больше никогда не возродишься в своем былом величии.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.