Запад24

Попытка переубедить не удалась

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
26.04.2022   12 305 просмотров   1 108 комментариев
Добрый вечер Уважаемые земляки!

Сегодняшний день, принес для многих нас в райсовете( за исключением депутатов от ЕР) ряд интересного из
ряда политики отношения краевых властей к той ситуации, сложившейся в нашем районе!
За несколько дней до сегодняшнего дня, когда состоялась очередная сессия райсовета, Председатель райсовета Бондаренко Н.Н., предупредила нас, четверых депутатов от оппозиции: Занько Т.Д., Шахову Л.В. Кураченко С.И. и меня о том, что на сессию прибудут представители краевых властей: куратор района Афонькина Наталья Николаевна и советник Руководителя администрации Губернатора, Бауэр Александр Петрович, но перед сессией, примерно по 15 минут, они оба хотят переговорить с вышеуказанными депутатами и Председателем райсовета Бондаренко Н.Н., с целью убедить всех нас приглашенных в необходимости принятия решения о введении должности третьего заместителя. Более того, ими было высказано предложение Председателю райсовета Бондаренко Н.Н. о необходимости переноса вопроса о третьем заместителе, в утвержденной уже повестке сессии, с пятого вопроса вместо первого вопроса, первым вопросом стоял финансовый вопрос.
Кроме этих двух вопросов, были вопросы по принятию Положения о заслушивании отчета главы района, вопрос о компенсировании затрат депутатской деятельности и вопрос о Муниципальном контроле. Первой, на встречу с представителями края пошла Бондаренко Н.Н., вся беседа была примерно 30-35 мин. Вторым пошел я.
Представители краевых властей сразу, с порога предупредили меня, что они приехали только для продвижения единственного вопроса повестки сессии, это вопрос о третьем заместителе и они ничего не хотят слушать о сложившейся в райсовете и районе ситуации связанной с руководством района, им это оказывается не интересно!!! И как бы я не старался их убедить в том что необходимо срочно и уже давно пристально заняться обстановкой в районе, они категорически переводили тему разговора в русло вопроса о третье заместителе. Афонькина у меня спросила, на кого из двух имеющихся замов вы бы предложили возложить обязанности нового заместителя? Я предложил на Ореховского Д.В. как и ранее эти обязанности исполнял зам. по оперативным вопросам. Но они сказали что у Ореховского и Борисовой и так много обязанностей. Тогда, краевые гости, изменили свою тактику беседы и прямо стали мне говорить, что я не поддерживаю позицию главы государства и главы региона, но я им возразил, сказав что давайте посмотрим на обстановку у нас в районе, здесь хоть будут пять замов, толку не будет и Вы это прекрасно понимаете почему!!! Более того, я им высказал претензию в том, что они вновь, таким вот образом пытаются нас разделить на плохих и хороших, почему эти беседы не провести при всех депутатах на сессии, на которой должен присутствовать глава района. Не видя смысла продолжения дальнейшей беседы, я вышел из кабинета. Следующим зашел депутат Занько Т.Д. После его зашел и депутат Кураченко С.И. С ними также проводилась беседа направленная на склонение их голосовать за третьего заместителя, но ничего не вышло из этого.
На сессию пришли все депутаты, кроме Мамусина Н.Н. и Шумиловой О.О.Из приглашенных были прокурор района, глава района, даже как то и не ожиданно, работник администрации Королькова Л.П., которая, по имеющейся информации,заручилась поддержкой главы района о том, что будет назначена третьем замом. Голосовали по каждому, из пяти вопросов повестки дня сессии, о включении на рассмотрение.Из пяти вопросов, допущенных к рассмотрению на данной сессии, было единодушное голосование только по финансовому вопросу, остальные 4 вопроса не набрали положенного числа положительных голосов и были исключены из повестки дня сессии.
После сессии, в коридоре, к депутату Шаховой Л.В. подошел депутат Братковский В.В. и сказал что с ней хотят побеседовать краевые представители. Как потом пояснила депутат Шахова Л.В.с ней тоже пытались провести разъяснительную беседу на тему необходимости третьего зама, но когда Шахова Л.В. начала говорить о сложившейся ситуации в райсовете и отсутствия консолидирующего потенциала, для изменения ситуации в лучшую сторону, у руководства района, что депутаты от ЕР смотрят чуть ли не в рот руководству района и игнорируют посещение сессий и комиссий, у куратора района Афонькиной Н.Н., как то не произвольно вырвалось:" Ну наши ведь депутаты голосуют нормально!!!" на что депутат Шахова Л.В. спросила " А мы тогда кто?" Вот тут, я думаю, дальше и говорить не о чем, раз такова позиция краевых властей по ситуации в нашем райсовете, где четко выражено разделение на "наших" и "не наших"!

Комментарии

Нравится 19   Не нравится 14
Шляпа 04.05.2022, 11:09  

Цитата: Полилось чёй то
Такое впечатление, что все это про рыжую н. пишет один и тот же чел. и при чем женщина. Аброськина или трикманиса половинки?

Если не знаешь что написать то лучше подумай когда пишешь, мама святая.+
Нравится 16   Не нравится 24
Наверное 04.05.2022, 11:26  

Какая проницательность и наблюдательность!Может и они пишут,а может и не они.А где наш любимый дон Педро, пусть организует голосование,сколько лайков наберёт семейство Рыжих за ту помощь,которую они оказали населению без мзды?Уверен,проголосуют те,кто и все возил и носил,остальные точно не в восторге от них.
Нравится 27   Не нравится 4
Это их окружение 04.05.2022, 11:40  

Как то Шурпистпроговопился по пьяни,что у него все схвачено в лесничестве,правда жаловался что много берут и часто приходится привозить то доски,то профлист,зато его никто не тронет и ему везде зелёный свет.А вы интересуетесь откуда инфа исходит.М4ньше болтать надо,когда дружба то заканчивается языки быстро развязываются
Нравится 62   Не нравится 3
Василий Иванович 04.05.2022, 12:04  

Та это ж видно Рябой телепузик дал указание порочить и оскорблять Журкина, чтобы отстранили. Но этого делать категорически нельзя. В деревне живем. Все видели все эти лесоворовские дела и постоянно в курсе распила бюджетных средств. В леревне живем. В основном участвуют одни и те же лица из окружения РябОго. Сильно прижало однако кому то хвосты. Если Игореша пошел на сделку, то этот дон карлеоне местного масштаба там должен все таки всплыть в бумагах. Поэтому так массированно закидали писаниной порочащей. Если это так то где вы раньше были???
Нравится 40   Не нравится 2
колхоз 04.05.2022, 12:14  

Это про какую рыжую тут пишут про Уленицкую что ли. Так говорят что прикрыли дело и эту шлюндру сам ребой пристроел в собес.
Нравится 41   Не нравится 1
Иван 04.05.2022, 13:07  

колхоз,
Гза какие заслуги рябой Ирку в собес пристроил,жалостливый какой
Нравится 15   Не нравится 17
Беда 04.05.2022, 13:26  

Цитата: Василий Иванович
Та это ж видно Рябой телепузик дал указание порочить и оскорблять Журкина, чтобы отстранили. Но этого делать категорически нельзя. В деревне живем. Все видели все эти лесоворовские дела и постоянно в курсе распила бюджетных средств. В леревне живем. В основном участвуют одни и те же лица из окружения РябОго. Сильно прижало однако кому то хвосты. Если Игореша пошел на сделку, то этот дон карлеоне местного масштаба там должен все таки всплыть в бумагах. Поэтому так массированно закидали писаниной порочащей. Если это так то где вы раньше были???

Не свисти милая😁😁😁
Нравится 43   Не нравится 1
Василию Ивановичу 04.05.2022, 13:28  

Цитата: Василий Иванович
Если Игореша пошел на сделку, то этот дон карлеоне местного масштаба там должен все таки всплыть в бумагах

А чо тут всплывать то?Брательника Рябого ,Лешика ,поставить в стояло на денек и сразу весь расклад будет про рисовые поля.Порубочные остатки до сих пор не убраны,а это стоит денег больших.У Лешика денег таких нет.Лешик все расскажет.Он слабенький.
Нравится 28   Не нравится 1
Ивану 04.05.2022, 13:40  

Вот и я об том же думаю. Ее с полиции турнули выходит, а этот жалосливый крендель лахудру пристроел. Что за связка у него с этой следовательницей бывшей или родня его.
Нравится 54   Не нравится 1
Любопытный 04.05.2022, 13:47  

Курятник рябого кочета всполошился и возбудился конкретно. Яйценоскость сногсшибательная. Где то что то закипело! Кто в курсях, что случилось?
Нравится 59   Не нравится 0
Всё просто 04.05.2022, 14:48  

Любопытный,
Хвост где-то прищемили, вот и заметались. А здесь в обязанности у работников в раб время гадости писать про тех, кого они считают своими врагами.
Нравится 19   Не нравится 19
Рыжей 04.05.2022, 15:31  

Цитата: Всё просто
Любопытный,
Хвост где-то прищемили, вот и заметались. А здесь в обязанности у работников в раб время гадости писать про тех, кого они считают своими врагами.

Видимо тебе и пришемили, раз забегала плутовка!!!
Нравится 60   Не нравится 2
Заноза 04.05.2022, 16:03  

Вот и здрасте-мордасте сразу и враги. А за что враги то? За то, что в основном самую что ни на есть истинную правду люди пишут. Все таки общими усилиями, ну и не без этого трижды уже проклятого поломавшегося светкиного квадрацикла такие черные лесные коррупционные дела выплыли наружу и дошли до суда. Долго, со скрипом, но дошли. Еще не одно дело впереди маячит, вот и дрожат у Пупкина поджилки.
Нравится 55   Не нравится 1
Новости 04.05.2022, 18:10  

Теперь понятно, что всё взбеленились. В краевых новостях прошла информация про ульяницкую, что судебный процесс по ней начался в Ачинском городском суде. Слующее заседание состоится 20 мая. Ей инкриминируют 3 эпизода злоупотреблением служебным положением. Посмотрим.
Нравится 63   Не нравится 0
Не поможет 04.05.2022, 18:20  

Ульяницкой Ирине в Ачинском суде предьявляют служебный подлог и фальсификацию документов. Всё очень серьёзно. Выходит, она не смогла выйти сухой из воды. Не помог рябой. Только обещал. Остальным тоже не поможет. Он никому не поможет. Рябой никогда никому не помогал и не поможет.
Нравится 50   Не нравится 1
Череде неудач для занозы 04.05.2022, 18:28  

Пупкин за свои грехи ответит, и вам тоже с тришей отвечать за взятки, думали на него всё скинуть и чистеньким остаться, а теперь ваша очередь ждать когда в двери постучат парни в касках,😂😂😂😂
Нравится 37   Не нравится 0
Может 04.05.2022, 19:20  

Тришке продлили арест домашний, А срок идёт хоть он дома сидит. Это в зачёт пойдёт ему. Может ждут амнистии к 9 мая?
Нравится 24   Не нравится 2
Жанна 04.05.2022, 19:52  

Не поможет,
Чой-то её в Ачинске судют, а не в районе, здесь не доверяют чтоли. Суд в райцентре тоже имеется.
Нравится 43   Не нравится 1
Не может быть 04.05.2022, 20:38  

Может,
Жанна,
Не...амнистии не будет,уж больно статьи у них зачетные и крутые,ну ни под какую амнистию не подходят. 1f62a
Нравится 24   Не нравится 21
Про рыжих 04.05.2022, 21:09  

Теперь будем наблюдать,как следствие и прокуратура поведут себя в отношении Рыжих,и посмотрим на их честность .Хотя на что надеяться,если Журкин в связке с Рязановым,а новый начальник полиции хорошо знаком с Рязановым ,вместе работали раньше.А сейчас Рязанов не выходит из кабинета начальника.Только вот и про Рязанова тоже надо проверить в архиве все дела,одного то не хватает по Бирилюсскому району,он его тоже прибрал по лесовику.
Нравится 19   Не нравится 15
Миша 04.05.2022, 21:33  

Про рыжих,гласности предали дело,не посмеют спрятать
Нравится 47   Не нравится 0
Еще разок 04.05.2022, 22:16  

Любкин попросил Савенко Маринку подготовить письмо в совет депутатов котором потребовал провести еще одну сессию и наконец то принять должность третьего дармоеда. Все неймется ему сердешному, может на сессию выдернит самого своего патрона Пономаренко а то какие то рядовые приезжают и ничего не решают.
Ну что сказать в чем то Любкин и молодец периодически не дает спать своим патронам в крае а они не знают как своего выкормыша на место поставить.
Нравится 14   Не нравится 12
В точку 04.05.2022, 23:54  

Что за дело и на кого, тайна какая то🧐😁
Нравится 30   Не нравится 1
Просто опыт 05.05.2022, 06:57  

Цитата: Еще разок
знают как своего выкормыша на место поставить.

Это не выкормыш,это жертва криминального аборта.Проводится опыт на жизнеспособность населения в отдельно взятом регионе.
Нравится 32   Не нравится 4
Прохожий 05.05.2022, 08:20  

Сегодня дмитриевы продолжают бодаться в суде. Высокие у них родственные отношения. Уволила родного дядьку с работы и насмехается,как впрочем всегда над всеми. Что скажет начальник образования района когда предложат ее уволить, по закону там образование обязательно должно быть,а его нету, совсем высшего нету.
Нравится 41   Не нравится 1
На что расчет 05.05.2022, 09:59  

Что,теперь Пупкин письма начал писать надюшке Бондаренко, потому что клятвенно обещал в крае,что через колено всех сломает,но зама по политике в штат возьмёт. Дебил,как можно добавить в штатное расписание единицу без решения большинства депутатов. А большинства то у него нет
Нравится 35   Не нравится 1
Семен 05.05.2022, 10:02  

Пусть приедет Пономаренко, предполагаю,как Люся ему доклад изложит про политическую обстановку. Она может. Занько на подхвате со швецом . Все изложит, но может не приехать. А без гостей не захотят сессию проводить
Нравится 27   Не нравится 26
Девам из д.с 05.05.2022, 10:47  

Герасимова Терешкова успокойте свои души,не рвите жопы писав тут фамилию Дмитриева!Кроме вас своре гавнюшек никому не надо тут ее полоскать!
Вы сами подумайте остатками серого вещества с кем вы начали "войну" вы в след за бывшей коллегой скоро пойдете в ЦЗН на учёт,это только вопрос времени!Не свидетелями будете по судам бегать,а потерпевшими.Вы когда шестирили вы не знали что заведующая обучается на вышке?!А ну да,вам это было не интересно,вам такого не видать,ваш потолок это курсы.Вы так смешны и нелепы,просто беее 🤣
Нравится 7   Не нравится 11
Удача 05.05.2022, 13:05  

Цитата: Семен
Пусть приедет Пономаренко, предполагаю,как Люся ему доклад изложит про политическую обстановку. Она может. Занько на подхвате со швецом . Все изложит, но может не приехать. А без гостей не захотят сессию проводить

Разгонят вас всех с такой политикой, хотя многим вообще наплевать.
Нравится 16   Не нравится 17
Удача 05.05.2022, 13:07  

Надо не мериться одним местом, а работу проводить для улучшения народа, а вы устроили Куликово поле😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги