Запад24

Один Голос решил ВСЕ

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
07.07.2021   17 457 просмотров   413 комментариев
Добрый вечер дорогие земляки!!!

Вчера, 06.07.2021 года, в 16-00 час., состоялась 9-я внеочередная сессия районного Совета депутатов, сессия продлилась рекордные 3 часа.

Повестка дня 9-ой, внеочередной сессии районного Совета депутатов была такова: О внесении изменений и дополнений в Решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 24.12.2020 года № 07" О бюджете муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов"
В этот один вопрос повестки, И.о. главы района Ореховским Д.В., были включены три вопроса, это выделение денежных средств Большеулуйской ЦРБ, на срочное приобретение кислородных баллонов и дыхательных систем Боброва, что жизненно необходимо при нынешней эпидемиологической обстановки и созданием на базе ЦРБ, ковидного госпиталя, теперь уже на 60 мест. Но каким то образом, к этому вопросу были присоединены и вопросы касающиеся выделения денежных средств, в размере 8986,9 т.р. на ремонт крыши в Б-Улуйской СОШ и 6000,0 т.р. на приобретение мебели для трех классов.

Данная постановка вопроса на сессию, мягко говоря возмутила определенную часть депутатов и не давала возможности голосовать по каждому выделению средств раздельно. Руководством района все было продумано заранее, все депутаты, конечно проголосуют за выделение средств для ЦРБ, а вот по остальным двум выделениям могут возникнуть вопросы, поэтому, что бы этого не произошло, они и были присоединены к первому вопросу по выделению денег на медоборудование. Разъединить эти вопросы на сессии, не получилось, так как это было противозаконно. Большая полемика среди депутатов и приглашенных, возникла по самой смете на ремонт крыши, ну во первых там стояли цены на строительный материал про ценам не соответствующим существующим расценкам, когда вста вопрос об этом, Братковский В.В. позвонил директору УКС Степанову, который и составлял смету и тот пересчитал цены только на профлист, и увеличение суммы вышло более чем на 200 т.р.и это без стоимости пиломатериала!

Кроме этого отсутствовала экспертиза, отсутствовала дефектная ведомость. Поэтому, частью депутатов было предложено отложить рассмотрение этого вопроса на день, два, тем более это никаким образом не отражалось на сроках приобретения медоборудования, так ака поступление денег на это, будет не сразу и на крайний случай есть такой финансовый документ, как гарантийное письмо. Но, как показало дальнейшее обсуждение, для депутатского корпуса ЕР нужен был положительный результат, именно в этот день и все! И это тоже навевает на нехорошие мысли! За эти день, два, на какой срок пытались перенести рассмотрение, депутатами более подробно были бы изучены все недостающие материалы по выделению денег на ремонт крыши СОШ. Но верх в депутатском споре взяло обыкновенное большинство голосов, за принятие этого вопроса в целом. Перевес был только в один голос и его дала сама Председатель райсовета Бондаренко Н.Н. В последствии сказав что думала за это нужно голосовать двумя третями голосов, а не простым большинством. Но какая та хилая отговорка получилась, тем более орт самого Председателя райсовета!

Сегодня же, состоялась техническое заседание районной Комиссия по экономической политике, финансам, развитию производства, сельскому хозяйству, собственности, на котором был составлен план работы на год, в план включили такие вопросы как заслушивание директора МУП "Сигнал" по муниципальному автобусному сообщению, заслушивание руководства района по судьбе МУП "Рассвет", по обсуждению вопроса строительства полигона ЖБО, анонсированном главой района в местной печати, в марте 2018 года, заслушивание руководства ООО "КоммунСтройСервис" по результатам прошлого отопительного сезона и подготовки к новому отопительному сезону, пригласить и заслушать руководство "Ачинского и Б-Улуйского лесничества" по выделению для населения дров, заслушивание отчета районного финансового управления по исполнению бюджета за прошлый год и бюджете на следующий плановый период, заслушивание директора УКС Степанова, о результатах и планах работы данной организации за прошлый год.
Все данные вопросы занесены в действующий план работы комиссии.
Просьба, всех не равнодушным гражданам района, включиться тоже в данную работу, имеющиеся предложения, для их последующего рассмотрения на заседаниях данной комиссии, просьба сообщать в районный Совет или мне в моем блоге.

Комментарии

Нравится 74   Не нравится 1
Удивил 28.08.2021, 12:50  

Гость Евгений Швец, ой, ой, стыдно не знать порядок рассмотрения и принятия устава района, за 20 лет не запомнил порядок действий, удивляет это действо, очень удивляет.
Нравится 68   Не нравится 0
У соседей 28.08.2021, 12:52  

Скажите, что там у соседей в сельсовете деется, я ппо берег мечты хочу знать. Может так статься, что мечта мечтой останется. Бродят там мужички с метлами, все метут и метут. Всей работы не видать, почему.
Нравится 64   Не нравится 0
Как то так 28.08.2021, 12:53  

Цитата: Гость Евгений Швец
Но, депутаты от ЕР, включая и председателя райсовета, утвердили этот вопрос

Однако Надюшка точно в Кенисбург навострилась.А что,Ванька Кипяток и Горрушка достроили домики и живут там себе припеваючи.Мамуська боролся или делал вид,что боролся и туда же в пуруссию слинял.Надюшка следующая.
Цитата: Гость Евгений Швец
Депутатом Гейнц В.Э. было предложено сначала рассмотреть проект нового Устава на публичных слушаниях, на что ему возразил депутат Занько Т.Д., сказав что стыдно не знать порядок рассмотрения и принятия Устава, тем более проработав столько лет председателем райсовета,

А вам бы Тимофей Дмитриевич не стоило бы смеяться над убогим.
Нравится 80   Не нравится 0
Да да 28.08.2021, 17:12  

Как то так, откуда ж ему знать тонкости законодательства, тем более устава, не царское енто дело.
Нравится 90   Не нравится 1
Иринка молчит 28.08.2021, 19:41  

Скажите, что там у соседей в сельсовете деется, я про берег мечты хочу знать. Может так статься, что мечта мечтой останется. Бродят там мужички с метлами, все метут и метут. Всей работы не видать, почему.


Вот любит над собой издеваться Иринка Арахланова, просто ей это нравится что ли? Ну давно бы, на тех же сходах или через местную брехаловку "Вести", все поведала бы про свою голубую береговую мечту-проблему и всем все стало бы ясно. Но все покрыто мраком административного порока. Страшно и стыдно признаваться в обыкновенном головотяпстве на почве всякого рода экономии и не профессионализме. Все это идет от нашего волейболиста, который довел район до ручки.
Нравится 81   Не нравится 1
Про сергуню 28.08.2021, 20:42  

Иринка молчит, опять про незнайкина, понятно, чем дольше строят, тем дольще на бумаге пишут, что сделали.
Нравится 60   Не нравится 1
красный единорос 29.08.2021, 07:44  

У соседей, я ппо берег мечты А чего там осталось делать ? Деревья посадить,елочки березки,лавочки поставить и камеры обязательно, а то наша воспитанная молодежь все загадит и переломает.Лучше расскажите зачем и куда делают хорошую дорогу от Баженовки в никуда ? странный какой то бизнес проект? в Ауле на многих новых улицах асфальта нет,а тут на еще неплохую дорогу ,ложат новый .Причем старый асфальт засыпают и видимо новый будут закатывать.Но на улицах видимо все есть (по бумагам) возможно даже плитка,как в москве...хаха.
Нравится 69   Не нравится 1
Про новшества 29.08.2021, 13:07  

красный единорос, сам ответил на свой вопрос, трубопровод с водой по бумагам ноаый, водопровод называется, уже есть. Его винтюрик новый поклал, прям через асфальт, кто не заметил, пусть очки купит. По бумагам лежит. Вот видимо асфальт и плитка новые везде уже, по бумагам пока. По факту будет в другой жизни. Деревьев и цветов для козлов в парке насадят, потом спишут на них, что они сожрали все вместе с вазонами. С них какой спрос. Видео надо, тут все верно, вандализм есть в нашем народе. Лавки нужны, забор красивый, отсыпать бы низ у него, чтоб козы не шастали. Подьезд бы благоустроить. Там еще фонтан обещали, сцену, еще что то. Подождем. Не скоро видно будет. Опять деньги кончились.
Нравится 59   Не нравится 0
Старая мечта 29.08.2021, 21:46  

Цитата: Про новшества
Там еще фонтан обещали, сцену, еще что то

Если еще что то,то это может быть только мечта Любкина-Бассейн.Он так и сказал в 2000 году ,-бассейну быть.
Нравится 77   Не нравится 0
вслух 30.08.2021, 07:37  

Старая мечта, удовлетворился сауной,а если бы и сделали бассейн,кто бы там плавал? уж точно не дети ,не пустили бы ни кого .
Нравится 63   Не нравится 1
Чудо дивное 30.08.2021, 15:00  

Сегодя проходили мимо берега мечты, и... Чудо произошло, за все лето поставили 4 скамейки и из брошенных плит сделали ууууузеенькууууююю дорожку к калитке. Плиты узкие, были раеьше забором хпп. Калитка на замке. Безработные все лето чото мели там, плитку по второму заходу укладывали. Первая то со сгегом сошла. Не прижилась. Всееее, хватит ныняе работать.
Нравится 103   Не нравится 2
Дивное чудо 30.08.2021, 16:47  

Цитата: Чудо дивное
Сегодя проходили мимо берега мечты, и..

А я не хожу мимо Берега Мечты.Я мечтаю дома,а мечты мои простые,как бы быстрее с...аться с улуя и морды эти Рябые не видеть,а еще мечтаю видеть там плаху с топором,лобное место ,так сказать.Толку с правления Любкина в дальнейшем уже никакого не будет.Району,де факто,пришел глубокий трындец.Де юре ,он еще будет править долго,аж еще четыре года и просто получать зарплату.Нет уже в районе не активов, не пассивов,район банкрот.Народ валит из района.Все длительные,многолетние потуги правоохранительных органов,изобличить и наказать рукожопство района, не привели ни к чему.Клало это рукожопство на правоохранителей, сексуальный прибор с набором, прямо и в открытую.Уволилась доктор Шахова,за ней,предполагаю, уедет доктор Шахов.Только не надо радоваться,что терапевтов очень у на сейчас много.Доктор Лиза, молодая и красивая,она вскоре уйдет в декрет,тоже сделает терапевт Александрова.Кошель тоже не выйдет из отпуска.Говорят не стало врача, который зубы вставлял,прекрасный был специалист,слава богу,она жива и здорова и вроде согласилась просто зубы лечить,пока.Не понятно и с врачами гинекологами,слух прошел вроде уезжают тоже,только когда?Терапевт Матвеева только и остается,но пока в декрете.И это только в ЦРБ.Вскоре Любкин повесит на въезде в Улуй,на стеле,большой замок и уедет к Горру или еще куда нибудь,показав всем большой фак.
А вы про скамейки на Берегу Мечты.
Нравится 65   Не нравится 1
Печалька 30.08.2021, 17:47  

Куда доктор шахова уходит, это лучший врач в црб на сегодня, что правда? Профукали доктора, вот это печалька.
Нравится 72   Не нравится 1
наблюдатель штирлиц. 30.08.2021, 18:51  

за врачей не волнуйтесь,рашиды навезут спецов сколько потребуется,зубы будут через ...уши удалять в свое удовольствие.
Нравится 69   Не нравится 0
Роман 30.08.2021, 19:21  

наблюдатель штирлиц., эти своих тюбетеек назовут, это точно. Не умебт ни говорить, ни писать, ни лечить. Зато с начальством не спорят, в глазки заглядывают, льстят, такие удобны
Нравится 83   Не нравится 1
Горе Стояновой 30.08.2021, 19:50  

То что Стоянова, как главврач не может собиать в один профессиональный кулак персонал больницы, это правда!!!!!! Она спит и видит как оба врача Шаховы уедут из района, тем более этого сильно хочет наш пятнистый волейболист, а Стоянова в рот ему смотрит. Ей выгодны эти приезжие медики, одного приняла, другого уволила, так и время быстрей проходит, а зарплата не хилая, все капает в карман.
Нравится 81   Не нравится 2
Печальке 30.08.2021, 19:51  

Цитата: Печалька
Куда доктор шахова уходит,

А какая разница,куда она уходит?Кто как говорит,толи в Ачинск,толи в Бирилюссы,нам то от этого не легче.Сто процентов уедут и молодые специалисты,как только отработают миллион.В конченой этой дыре оставаться конечно не будут.Все надеялись на Берег мечты,но..... 1f602
Нравится 145   Не нравится 2
Гость Евгений Швец 30.08.2021, 22:23  

Добрый вечер Уважаемые земляки! Сегодня, в 16-00 ч. как и было ранее запланировано, в актовом зале районной администрации должна была состоятся внеочередная сессия райсовета с одним единственным вопросом в повестке дня: Отчет главы района за 2020-й год. Конечно, практически не было уверенности в том, что глава района, найдет в себе остатки смелости и выступит перед депутатским корпусом со своим отчетом, и уже подходя к зданию администрации, я увидел как глава района, на казенной машине покинул здание администрации, не оставив сомнения в отсутствии у него смелости. На сессию собрались практически все районные депутаты от оппозиции. В актовом зале на столе, был обнаружен список депутатов от ЕР, с пометками на против каждой фамилии: многие не отвечали на звонки председателя райсовета, Братковский В.В. был в Красноярске, Пономарев А.В. был занят, Стоянов Н.К. собирался на дежурство, но дежурство это было с 18-00 ч., против фамилии Гейнц В.Э. стояла жирная черта, что это означает не известно. На сессии присутствовал прокурор района Порядин О.П. Перед началом сессии, Бондаренко Н.Н. раздала всем ответ главы района, подготовленный и напечатанный юристом администрации Савенко-Кинтер М.В., в котором она описывает причины, на основании которых глава района не имеет права отчитываться перед депутатским корпусом, о своей проделанной работе, в связи с тем, что глава района не подотчетен представительному органу, т.е. районному Совету депутатов, тогда возникает вопрос, а не представительный орган избирает главу района? Кроме этого, в представленном документе, имеются ряд орфографических ошибок и не точностей, перепутаны даты не которых указанных документов. Все это наводит на мысли, что данный документ, был "состряпан" на ходу и глава района его подписал не читая, а зачем читать то, ведь документ был подготовлен самой Савенко-Кинтер М.В.!!! Вот так же, не глядя документы, глава района и привез их в Заксобрание, где вместо Бычковского сельсовета, появился другой сельсовет.
Ну и вот, никого из депутатов от ЕР не было, какое показательное игнорирование, ну чем не строевая часть, под козырек и все!!! Но оппозиция на то и оппозиция, ей не привыкать, все равно рано или поздно а придется отчитываться и отвечать на неловкие вопросы, как говориться земля имеет форму шара и за угол не спрячешься.
Нравится 64   Не нравится 0
Вопрос Стояновой 30.08.2021, 23:55  

За убиенную Ольгу из Березовки ответила супер женский доктор из аула? Кто следующий?
Нравится 69   Не нравится 0
Хочу знать 31.08.2021, 07:39  

Вопрос Стояновой, правда, ответит кто по закону за врачебную ошибку или сделает вид, что все забылось. Не забылось, память на то дана, чтобы помнилось. Будьте бдительны, женщины, смотрите, к кому на прием идете, кому свою жизнь доверяете. Стоянова то интересно, сама, к какоиу гинекологу ходит, точно не в ауле медосмотр проходит.
Нравится 7   Не нравится 75
Г. Е. Ш 31.08.2021, 08:19  

жека, а ты сам понимаешь на сколько ты туп или правда считаешь себя богатырем, спасителем земли улуйской.
Нравится 59   Не нравится 2
Олег 31.08.2021, 09:33  

Г. Е. Ш, видно задевает, если на оскорбления переходишь, учись быть терпимее к оппонентам и добрее к людям, зачтется.
Нравится 68   Не нравится 5
ТАСС 31.08.2021, 09:36  

На днях смотрела сюжет краевого ТВ, где рассказывалось о благоустройстве городов Ачинск и Минусинск. Порядок в этих городах наводили их главы при поддержке населения и организаций. Не часто, но бывая в Ачинске и вижу как Ачинск преобразился в лучшую сторону. Завидую, и Сергей Александрович, как уже писали ранее у нас в районе был профицит бюджета аж 12 млн. Почему бы эти лишнии деньги не вложить в дела района. Все знают что вы тоже лазиете по этому сайту. Будьте мужиком, ответьте на этот вопрос на страницах сайта, хватит прятаться за спины своих замов и подставлять их. Хватит обливать не обьективной грязью своих оппонентов. Поливая грязью людей, вы не их унижаете, а показываете свое скупоумие.
Нравится 61   Не нравится 1
Гость Человек 31.08.2021, 09:51  

По поводу, богатырей Земли Русской! Понятно кто писал этот комментарий. Господа-товарищи, а кто или что вам не дает быть богатырями, совершая полезные дела, а то вы все, у нас то Соловей-разбойник, то как три поросенка: Ниф-ниф, Нуф-нуф,Наф-наф, живите с богом в душе, делайте благое для своего района, объединяйте людей для полезных дел.
Нравится 82   Не нравится 1
Все просто 31.08.2021, 12:58  

ТАСС, скажите господа и дамы хитрож...., куда профицит делся, как он вообще мог образоваться? Видно, подкапливал их рябой для нужд непредвиденных, да вездесущие депутаты про клад припрятанный прознали. Пришлось денежки обозначить. Вот весь сказ про деньги неиспользованные. Сначала копим, не тратим, живем подтягивая ремешки, потом фокусы такие получаются. Потому рябой не хочет на отчет приходить, вы же станете вопросы задавать. Копил похоже для себя любимого.
Нравится 60   Не нравится 0
Проще и не бывает 31.08.2021, 14:46  

Цитата: Все просто
Видно, подкапливал их рябой для нужд непредвиденных,

А что тут не ясно,все ясно как свет божий.Взнос ежегодный, в "Голубую устрицу" платить то надо,ведь его то никто не отменял,а лесных денежков то нет,вот и возникает профицит.
Нравится 3   Не нравится 72
Видимо что то есть 31.08.2021, 17:46  

Тут слышал краем уха в нашей полиции, что Селянская ушла на больничный, не успев даже выдти из отпуска. Видимо все таки достал её немного Братковский
Решила она скорее отсидеться втихушку, а потом говорят и вовсе покинет наш район. Купила в Емельяново себе уже домик
Интересно на какие средства?
Нравится 103   Не нравится 0
прожектор 31.08.2021, 18:06  

"Как взыскивают судебные расходы в Большом Улуе" - под таким заголовком появилась статья. Это другой блогер- Александр Машинец .Хотелось бы узнать мнение улуйцев по этому поводу.Что это: правда или ложь? Статья только появилась, а уже бывшие клиенты адвоката/ так они представляются/ прям кричат, какой он хороший специалист. Я не спорю, дорогой адвокат, берет не мало, но дела выигрывает. Но кого защищает?Казнокрадов и воров,наживающих свои богатства на наших с вами кровнозаработанных?
Нравится 79   Не нравится 2
Она не бедная прокурорша 31.08.2021, 20:20  

Видимо что то есть, она взяток не берет, за державу обидно. Согласно штатному расписанию, рангу, должности, звездам, свою сотню с хвостиком она зарплаты имеет. Есть государственные льглты. Так, что нет необходимости сшибать по мелочи. На больничный любой человек может уйти. Пандемия не закончилась, ее последствия тоже не радостные. Скорейшего выздоровления, новых звезд. Все остальное бред и выдумки заинтересованных во лжи людей.
Нравится 72   Не нравится 0
Акоп 31.08.2021, 20:52  

Цитата: прожектор
Я не спорю, дорогой адвокат, берет не мало, но дела выигрывает. Но кого защищает?Казнокрадов и воров,наживающих свои богатства на наших с вами кровнозаработанных?

Ну не совсем и всегда выигрывает,вот по трем делам,указанных в статье Машинца,ара проиграл.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги