Запад24

«Сибирская губерния». Стоит ли туда ходить??

07.11.2013   2 632 просмотра
1 ноября участники движения «Хрюши против» пришли с рейдом в универмаг «Сибирская губерния» расположенный около Ачинского политехникума.Честно говоря, такое отношение владельца магазина к потребителям поражает!

Всё началось с того, что в «нашу Губернию» были отправлены двое участников движения, для проверки наличия и приобретения некачественной продукции, цель этого:получить чек о продаже товара. Покупка просроченного товара, была зафиксирована фото и видео съемкой и подтверждена чеком. Все шло по отработанному плану. При входе в магазин, полностью вооруженные аппаратурой, нас ждал кот,спокойно отдыхающий не подалёку от полок с едой. Кот в продуктовом магазине-это нормально?!!

Как только «Хрюши» приступили к сортировке продукции, сразу выбежал шокированный администратор, на повышенных тонах,она потребовала разрешение на съёмку, но после того как мы рассказали её о правилах съёмки,она не смогла нам запретить. После чего она стала уверять нас,что каждый понедельник у них проводится списание недоброкачественной продукции. В дело пошли уже заранее приобретённые нами доказательства, чеки от продажи просроченных продуктов,к тому же на прилавках были найдены товары с истекшим сроком годности,уже нескольких месяцев назад. Эти факты поставили её в тупик, со словами «если нужно ищите!» она отправилась в подсобное помещение. В течение десяти минут,две корзины были наполнены продуктами для СВИНЕЙ, большую часть составляли скоропортящиеся продукты: молочные, кондитерские изделия и т.д.

Наступил кульминационный момент. Администратор приглашается на разговор для выяснения обстоятельств:" Почему произошло так ,что на прилавках вашего магазина оказалась просроченная продукция?" Администратор не смогла дать нам внятного ответа. Опустив голову она созналась, что не уследила за тем,что находится у нее на полках в магазине. Самое удивительное,что она предложила, без актов на списание и утилизацию,забрать весь товар с собой или просто выкинуть. Вместе с работником универмага,мы вышли за магазин и одну за другой, вскрывая упаковку каждого продукта, выкидывали содержимое в мусорный бак.
Цель выполнена, «ПРОСРОЧЕННЫЙ» универмаг был очищен,но это не значит,что мы о нём забыли!!
«Сибирская губерния». Стоит ли туда ходить??«Сибирская губерния». Стоит ли туда ходить??«Сибирская губерния». Стоит ли туда ходить??

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги