Запад24

НАРКОБАРОН. В ПОГОНАХ…

18.03.2013   3 634 просмотра   9 комментариев
За кошмаром изнасилования полицейским пятнадцатилетней девочки прошло незамеченным еще одно громкое преступление совершенное сотрудником МО МВД «Ачинский». И если бы ни страшные события устроенные ГИБДДшником, все новостные порталы обсуждали бы другое не менее страшное преступление – в Ачинске наркотиками торгуют полицейские.
Вы не ослышались. Именно так: Полиция! Торгует! Наркотой!

Произошедшее хранили за семью печатями. Ведь если бы всплыло, параллельно с изнасилованием, еще одно злодеяние совершенное людьми в погонах, то начальнику МО МВД «Ачинский» Евгению Киселеву можно было бы сразу собирать вещи. И освобождать кабинет. И не ему одному. Посему всё хотели сделать шито-крыто. Торговца наркотиками уволить задним числом, и тут же закрыть. Под замок. Но уже как гражданского. Но шила в мешке не утаишь. Мне стало известны следующие факты: разрабатывали полицейского уже давно. Более того – были у него сделаны три контрольных закупки наркотика. И даже выяснен круг его знакомств. Брали его аккуратно – ведь такая рыбка попадается не часто. Аккуратность подкреплялась тем, что наркоторговец работал в… спецприемнике. А там, как известно, контингент бывает разный. Было предположение, что и в спецприемник сторож правонарушителей травку закидывал. Не бесплатно, конечно.
И дело обещало быть громким. Но тут изнасилование. Не знаю, что подтолкнуло оперов проводивших задержание и их начальство «затихорить» дело, но имею предположение – два кошмара в одном отделе за одни сутки многовато даже для Чикаго. Скорее всего, сыграло роль чувство локтя и корпоративной солидарности. Те, кто брали торговца, попросту пожалели начальство МО МВД «Ачинский». Но как бы то не было – такое умалчивание преступно. Более того – попахивает не только увольнением, но и реальным сроком. В соседней камере от нарокторговца.
Стража спецприемника уволили о-о-чень задним числом. А народу (очень ограниченному контингенту) рассказали сказку, про то, что уволенный гад, буквально на следующий день после увольнения вступил в ОПГ. Стал дилером наркоконцерна и вообще занялся нароктрафиком, за считанные часы создав сеть распространения дури. Но тут неувязочка. Уволить то можно. Но вот что делать с журналами приёма-сдачи смен? Наркобарон во время его разработки ходил на службу, писал рапорты, получал зарплату и расписывался в куче документов. Уничтожить всю эту бухгалтерию очень хлопотно. Практически не возможно. Но если это будет и так, то как закрыть рот тем, с кем он вместе служил? Они-то точно знают, когда коллега последний раз был на работе. А те, кто делал закуп, прекрасно помнят, когда это произошло.
Но что случилось, то случилось. Начпол Киселев ни чем ни лучше своих коллег – увольнение задним числом корпоративная фишка МВД. Но где стыд? Где офицерская совесть? Или когда жопу зад печёт и не на то пойдешь? Как он уговорил оперов затихорить задержание и совершить должностное преступление? Теперь совесть «чиста» – судя по документам, торговал наркотой не полицейский, а БЫВШИЙ полицейский. Интересно, что преподнесли в крайУВД? Суровую правду или сладкую ложь? Чет мниться мне, что с такой постановой Кисель скоро скиснет. Не хотелось бы… Хотя, насколько мне известно, близстоящие трон уже начали делить… За его спиной.

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
миротворец 19.03.2013, 16:30  

Когда уже закончится этот беспредел в Ачинске и разгонят нынешнее руководство
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Миронов 19.03.2013, 20:06  

миротворец, увы, но очень скоро я расскажу вам еще одну историю. Не менее веселую и печальную одновременно. Думаю, кто в главных ролях, вы догадываетесь. Вот и вся недолга. Ведь при Сотникове ЧП было не меньше, просто их умело скрывали и вуалировали. А тут... Поверьте на слово - рассказываю вам я лишь самую малую часть. От всего попросту снесет крышу. А этого "всего" очень много. Очень. С восторгом я воспринял новость о создании на территории края "полицейских классов". Может тогда, спустя много лет, когда подрастут нынешние школьники, полиция будет эталоном законопослушности? Правда, ждать долго....
Нравится 1   Не нравится 0
Виктор Миронов 20.03.2013, 23:12  

Новость часа. Из источников близких к руководству полиции пришло еще одно развеселое сообщение - сотрудник спецприемника не одинок. Буквально на днях был уволен ЕЩЕ один сотрудник МО МВД "Ачинский". Тема - героин. Отличался этот страж не только пристрастием к порошку, но еще и частыми рапортами с жалобами на любимое начальство в край. Брали героинщика свои. Без участия нароконтроля. Так же тихо и уволили. А не стучи! )))))))))))) Инфа сырая, но обещаю проверить досконально.
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Миронов 21.03.2013, 00:33  

Андрей Балаев, после назначения Толпыги на пост ИО нач ГИБДД я уже и в инопланетян скоро поверю. Им там не психолог штатный нужен, а психиатр. Могут и подкинуть, и закинуть, и выкинуть.....

Нравится 0   Не нравится 0
миротворец 21.03.2013, 08:32  

Виктор Миронов,
Складывается такое мнение что если будеш неугоден на всё пойдут, лиш бы не раздувать, такой дурдом из всего Края только в ачинске тварится
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Миронов 21.03.2013, 14:36  

миротворец, а не молчи! Сегодня встреча с Киселевым в ДК. В 18. Приходи. Выскажи. Мож дойдет чего. Хотя очень сомневаюсь.
Нравится 0   Не нравится 0
aleksandr-aleks 22.03.2013, 15:01  

Виктор Миронов,
да уж, в гаи и так не комплект, а с этим назначением остальные разбегутся.
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Миронов 25.03.2013, 01:09  

Каков поп - таков и приход. Ой, не дай Бог.....
Нравится 0   Не нравится 0
watcher_nazarovo 03.04.2013, 19:16  

Система где начальник отвечает за вину подчиненного увольнением не адекватна. Я согласен что увольнять руководителя необходимо если вверенное ему подразделение косячит регулярно и по-крупному.
Взять того же Че...ва который в Ачинск был переведен из Назарово, вот думаю местные полицейские кто из-за него с постов "полетел" очень хотели с таким работать, знали его хорошо, в гости в Назарово к нему ездили!
Что творится у человека в голове никто не сможет сказать даже полиграф. Применять максимальное дисциплинарное взыскание за то, что тебе "с верху" сотрудников ставят это путь в тупик. Все тут мастера критики, но Вы встаньте на место человека который лет эдак 20 в погонах от самых низов шел к своему посту начальника, потом ему навязали сотрудника либо просто этот сотрудник не вызывал подозрений и вот итог - пошел вон из органов.
Можно сейчас говорить про то, что тебя туда не звали и т.д... Так если бы и звали, человек приходил в другую систему, работал, ловил жуликов, кого-то не устраивал за что-то хвалили но не бросил лямку.
Теперь проработав ментом большую часть жизни и по большому счету ничего не умея кроме того чем занимался в органах, куда ему деваться???
Не подумайте что в защиту тех кто торгует наркотой или насилует детей. Это в защиту тех кого такие вот "сотрудники" подставили, кого выгнали после многих лет службы просто за то, что не увидел в стоявшем перед тобой подчиненном кусок г..на.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги