Запад24

Липовая награда от Президента РФ.

01.06.2013   3 361 просмотр   4 комментария
В 2009 году на центральной площади города Назарово С.Сетову были вручены именные часы от Президента РФ. Часы вручал молодой человек, которого представили как советника депутата ГД РФ. Молодой человек торжественно зачитал Указ главы государства, на основании которого и вручил столь высокую награду. После этого и пресс-служба и сам градоначальник при каждом удобном случае рассказывали о данном подарке. Сам С. Сетов в прямом эфире на одном из местных СМИ рассказал, что столь высокую награду ему вручили по ходатайству губернатора Красноярского края.
Не мог предположить глава города, что мы проведем свое журналистское расследование. Нам удалось выяснить, что в Администрации Президента РФ о данном подарке не известно! Мы выяснили, что подарок вручила общественная организация, которая приобрела часы за счет собственных средств. Об этом нам сообщил депутат ГД РФ Сергей Пеклеев.
Получается главе города С.А.Сетову вручили подарок, который он не сдал в муниципалитет. Можно предположить. что он получил взятку в присутствии огромного количества народа. Куда в этом случае смотрели сотрудники правоохранительных органов? Как оказалось этим вопросом они занимались, но благополучно дело закрыли за отсутствием состава преступления. Получается обмануть народ, приписать себе липовую награду от Президента РФ это нормальное явление. Мы попросили С.Сетова показать нам данные часы, что бы сравнить их с описанием настоящих именных часов от президента, но получили отказ. Свой отказ глава города аргументировал следующим: " В соответствии со статьей 51 Конституции РФ Ваш запрос не подлежит удовлетворению"! Таким образом, глава города отказывается свидетельствовать против себя самого!
В связи с этим у меня есть ряд вопросов.
Вопрос №1 к губернатору Красноярского края. За какие достижения Вы ( возможно ) обратились к Президенту РФ с ходатайством о награждении именными часами С.Сетова. Если не обращались, то готовы ли Вы это открыто заявить и кто за данную ложь понесет наказание?
Вопрос №2 к сотрудникам правоохранительных органов, а точнее к руководству СК по Красноярскому краю. Как Вы могли закрыть дело если в Администрации Президента не известно о природе этих часов, нет сопроводительных документов к ним? Почему на местном уровне нам не дают по данному делу комментарии? Неужели для Вас нормально, что человек может присвоить себе награду прикрываясь именем главы государства?
Вопрос №3 к сотрудникам прокуратуры. Почему Вы оперативно не отреагировали на нашу информацию? Почему глава города получив данный подарок не сдал его в казну города, как приписывает Закон?
Ждем ответов господа и верим, что Вы хотя бы через 4 года отреагируете и поставите точку в этой теме. Или для Вас глава государства не авторитет и можно продолжать врать прикрываясь его именем?!

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 02.06.2013, 13:11  

Мы попросили С.Сетова показать нам данные часы, что бы сравнить их с описанием настоящих именных часов от президента, но получили отказ. Свой отказ глава города аргументировал следующим: " В соответствии со статьей 51 Конституции РФ Ваш запрос не подлежит удовлетворению"! Таким образом, глава города отказывается свидетельствовать против себя самого!

По-моему глава города что-то, мягко говоря, путают, ссылаясь на Конституцию. Свидетельствовать (ст.51 Конституции РФ) - это одно, а отвечать на запрос СМИ - совсем другое. СМИ не следственный орган и употреблять в контексте общения со СМИ категорию свидетелей/свидетельствования значит грубо подменять понятия.
Нравится 0   Не нравится 0
Vovan 03.06.2013, 23:32  

Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.

Ну дальше всё как в песне...
Оно ить ничё не изменилось... И напрасно вы думаете что изменится.
Нравится 0   Не нравится 1
Aнастасия 85 06.06.2013, 13:28  

скучно и не интересно!!! кто, кому ,что и когда подарил!!! не там правду ищете!!! Полезное что-нибудь сделали а не в грязи рылись!
Нравится 0   Не нравится 0
Светлана Павликовская 06.06.2013, 14:44  

Смело, Анастасия. Не всякий решится назвать подарок первого человека России-грязью.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги