Запад24

Грязные номера - грязные водители.

10.12.2013   2 698 просмотров   18 комментариев
Живу в Красноярске сравнительно недавно и поэтому не обращала внимание на машины. Машины как машины, что в них такого? Но как оказалось нечто "особенное" в них есть. Это грязные, нечитаемые номера.
Я сама училась на права и поэтому правила ухода за автомобилем знаю. Перечислять их не буду, но среди них есть определенные критерии к внешнему виду машины. Это чистые: лобовое и заднее стекло, окна заднего вида иииии... Та-дам! Номер машины. Он должен быть читаемым. В Красноярске возможно с этим не все знакомы, но нет. Это делается специально.

Когда я ехала в такси, я спросила отношение таксиста к грязным номерам. На что он мне сказал: "Владельцы таких автомобилей специально не моют номера, чтобы если их заснимет какая-нибудь камера, которая фиксирует превышение скорости, им не вручили квитанцию со штрафом." После этой фразы я задумалась. А что если такая машина не просто превысит скорость, а собьет человека? Как ее искать? По цвету? По марке? По запаху? Даже если такую машину и будут искать, то найдут ее не скоро и скорее всего даже не найдут, и такой водитель останется безнаказанным.

Никто даже не отслеживает это. Поэтому большая часть г. Красноярска продолжает разъезжать на грязных автомобилях.
Если бы все это отслеживалось и применялись бы не штрафы, а другая норма наказания. Например: грязный номер - мой всю машину. А почему бы и нет? Некоторым ничего не стоит заплатить штраф лишь бы быстрее уехать, а такое наказание и польза, и чистый номер, и меньше правонарушений.

Грязные номера - грязные водители.
Грязные номера - грязные водители.
Грязные номера - грязные водители.
Грязные номера - грязные водители.
Грязные номера - грязные водители.
Грязные номера - грязные водители.

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 10.12.2013, 21:11  

Но ведь важно,каким реагентом обрабатывают дорогу,машину-то намыть не очень сложно ,и не очень дорого)))
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Макеров 10.12.2013, 22:07  

Если бы все это отслеживалось и применялись бы не штрафы, а другая норма наказания.
Чё за моду все взяли, выслеживать да наказывать. Взялась бы да чиновников каких выследила, да наказала за грязь на дорогах. Красноярск ещё ладно, а у нас в Назарово, как правильно заметила мадам Кошкина улицы посыпали отходами глинозёмного производства. Машину фиг отмоешь, а если и отмоешь через 10 минут можно снова мыть
Кто то бюджет попилил, а нас штрафовать в извращённом виде. Несправедливо это мадам Вергазова
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 11.12.2013, 03:51  

Дилетантство,в любой области ,забавно наблюдать,но на сайте информагенства,еще и грустно...В последнее время появилось много постов от молодых девчонок,;тремление заявить о себе похвально,но хотелось бы за этим еще и мысль видеть.Грустно,если на информационном сайте,кто-то ищет картинки с хомяками или наскальной живописью,или появляются некомпетентные высказывания и воззвания,просто так,ни о чём... Хотите побазарить,публикуетесь в соцсетях или ЖЖ.Молчание-золото,как гласит народная мудрость.
Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 11.12.2013, 09:25  

Кошкина,хомячков и кошечек тут может и не увидишь, а вот поднять проблему и обсудить с эрудитами сайта - почему бы и нет. Не нужно никого затыкать. fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 11.12.2013, 12:25  

Анна,так в том-то и проблема,что хомячки и кошечки уже присутствуют,а донести хотелось,что для публикаций есть более актуальные темы и несколько наивно размышлять о том, что знаешь с чужих слов, не имея своего опыта.

А Ваше обращение ко мне,говорит только о Вашей незрелости.
Творческих Вам успехов на ниве журналистики.
Нравится 0   Не нравится 0
Юлия Вергазова 11.12.2013, 19:24  

Немного непонятно причем здесь связь этой публикации с другими? Я высказала свое мнение, которое беспокоит меня в последнее время. Если это так важно и я кого-то этим обидела, я могу продолжать фотографировать своих питомцев и в добавок к этому как бонус цветочки публиковать.
Но мне важно знать отношение людей к данной проблеме, а не к тому что я публиковала несколько ранее. Так что не нужно преписывать темы прошлых блогов.
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 11.12.2013, 20:10  

Юлия,я совсем не имела желания обидеть Вас,но если бы Вы опросили нескольких своих друзей-автомобилистов,это была бы совсем другая история.

А цветочки....многие здесь выращивают.Да я и сама,вроде сорняка тут тусуюсь
Нравится 0   Не нравится 0
Даниил Мизерных 11.12.2013, 23:53  

Юлия Вергазова,
Как автолюбитель я могу сказать что грязный номер это не всегда умышленно тем более в Красноярске где льют реагенты и постоянная грязь на дорогах, а личные автомойки есть далеко не у всех.
И Юлия один вопрос, а вы пробовали отмыть грязь с номера при температуре минус 10 ну как вчера или сегодня?
Нравится 0   Не нравится 0
Даниил Мизерных 11.12.2013, 23:57  

Кошкина,
Очередь на мойку(позвонил узнал) два дня. Так что насчет простоты Вы неправы.
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 12.12.2013, 00:04  

Даниил,так и я склоняюсь к бессмысленности мойки автомобиля зимой,из-за непобедимости реагента)
Нравится 0   Не нравится 0
Ирина Лузина 12.12.2013, 00:37  

Юлия очень интересную тему углядела ! Поздравляю ! Я знаю кстати один отличый способ ездить с чистыми знаками! smile
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Макеров 12.12.2013, 17:54  

Цитата: Ирина Лузина
Юлия очень интересную тему углядела !


Как правильно заметила мадам Кошкина, дилетант в мытье номеров. Но благодаря нам получилось какое то обсуждение. Хотя обсуждаем как мыть каждые 10 минут и некоторые нас старательно уводят от обсуждения, А КАК ЕЗДИТЬ ПО ЧИСТЫМ ДОРОГАМ И ЖИТЬ В ЧИСТЫХ ГОРОДАХ!!!!!!!!!!
Плаваем в сортире и рассуждаем.............................
Нравится 0   Не нравится 0
Юлия Вергазова 12.12.2013, 20:22  

Виктор, чистота города не от меня одной зависит. Если бы загрязненные улицы беспокоили людей чуть больше, чем то, как украшают елку в центре города, или сколько денег потратили на памятник Ладыниной, то возможно улицы и правда были чище. От каждого из нас зависит то каким чистым будет город. Пока есть люди, которые вечно кого-то в чем-то обвиняют, ничего не изменится. Так что не нужно спирать на кого-то, нужно начинать с себя.
Нравится 0   Не нравится 0
Юлия Вергазова 12.12.2013, 20:26  

Ирина, и что же за способ?:)
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 12.12.2013, 20:36  

Юля,если первая половина Вашего диалога,намекает на то,что мы с Виктором и Даниилом,кое-что сумели донести,то вторая говорит об обратном))))
Нельзя в каждом владельце грязного авто видеть потенциального убийцу,мы-хорошие,а машина сама пачкается,помогите нам,грешным,добейтесь от администрации,хоть одного населенного пункта,использовать правильные реагенты,гранитную крошечку,например;-)
p.s.плаваем,спасибо,компания хорошая)))
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 12.12.2013, 20:43  

Юлия Вергазова,
Ирина на многое из прошлых постов не ответила,в очередь,please))))
p.s.я чутка поразмышляла на эту тему,пищевой пленочкой можно номерок укрывать и на каждом светофорчике менять fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Юлия Вергазова 15.12.2013, 23:20  

Не обещаю, но когда-нибудь я этого обязательно добьюсь:)
Как минимум когда стану миллиардером, куплю хороший материал и сделаю хорошие дороги;D Хотя скоро новый год, попрошу Деда Мороза сделать всем хорошие дороги:)
Нравится 0   Не нравится 0
Кошкина 15.12.2013, 23:43  

Юля,милая ,Бог с ним,с дорогами,реагент хороший попросите))))
p.s.искренне,с добрыми пожеланиями,хотя некоторые меня в троллинге обвиняют,желаю Вам миллиард заработать и всего самого доброго,что у дедушки Мороза просят)))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги