Запад24

В столице Хакасии выступила Ванесса Мэй

01.07.2013, 17:45   1 847 просмотров
В столице Хакасии выступила Ванесса МэйХакасии завершил свою работу третий международный историко-культурный форум. Финальной точкой столь знаменательного для республики события стал концерт всемирно-известной скрипачки Ванессы Мей. Выступление скрипачки с мировым именем было посвящено сразу нескольким событиям: Дню республики, который будет отмечаться 3 июня и Дню молодежи, и завершению форума. Скрипачка выступила в Абакане на стадионе «Саяны», где сыграла более десяти классических произведений в современной аранжировке.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, на стадионе собралось более десяти тысяч человек. Кроме того, 22 июня, на выпускном балу, руководитель региона Виктор Зимин пригласил на праздничный концерт более двух тысяч выпускников Хакасии вместе с их классными руководителями и директорами школ.
По информации канал ТВ-7, организаторам пришлось постараться, чтобы выполнить все требования райдера заморской скрипачки. Например, во всём Абакане не сыскалось хорошего французского вина, пришлось заказывать. Тихая уютная гостиница, некурящий персонал, - с этим проблемы не было. А вот вишнёвая кола и любимые чипсы Ванессы так и не нашлись. Известная вегетарианка отведала хакасский талган, и отдельно отметила абаканские помидоры.

В Абакане Ванессе в блестящем платье было немного холодно, кроме того, хакасский ветер мешал смычку правильно двигаться. Порадовало музыкантку только то, что дождь не пошёл.

Ванесса Мэй пробыла в Абакане три дня и успела пробежаться по магазинам. Скрипачке приглянулся ремень.

"У меня вся жизнь проходит в дороге, - сообщила скрипачка на пресс-конференции, - поэтому у меня не всегда есть время даже подготовить костюм. Некоторые вещи я покупаю в том месте, где я выступаю.Поэтому пояс, в котором я была на сцене, я купила в Абакане", - рассказала Ванесса Мэй.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное