Запад24

В Абакане очевидец ограбления помог полицейским задержать преступников

10.11.2014, 15:24   1 022 просмотра
В Абакане очевидец ограбления помог полицейским задержать преступниковНа одной из улиц Абакана очевидец заметил грабителя и передал приметы сотрудникам полиции.

Установлено, что накануне около 20:00 по улице Ярыгина в районе дома № 30 молодой человек с применением насилия отобрал сумку у местной жительницы. Преступник, забрав награбленное, запрыгнул в автомобиль, стоявший рядом, и скрылся с места преступления. Как оказалось, у этого преступления был очевидец, который обратился к сотрудникам полиции.

В отделении полиции мужчина рассказал, что грабитель, отобрав сумку у женщины, сел в автомобиль марки «Honda Torneo», где его ждал сообщник, так как после преступления водитель сразу начал удаляться с места происшествия. По информации пресс-службы МВД по республике Хакасия, по указанной ориентировке "по горячим следам" были задержаны преступники на этом автомобиле. В отношении молодых людей 22 и 23 лет возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное