Запад24

Найден виновный в смертельном ДТП в Абакане

09.02.2015, 11:59   1 030 просмотров
Найден виновный в смертельном ДТП в АбаканеВиновник ДТП, произошедшего в минувшую субботу в Абакане, установлен полицейскими. Уточним, авария произошла в районе дома № 261 на улице Аскизская. Переходившего по пешеходному переходу 32-летнего жителя села Белый Яр сбил водитель на неустановленном автомобиле. Более того, совершив наезд на пешехода, сбивший, не оказав помощь пострадавшему, напротив прибавил скорость и скрылся в неизвестном направлении. Очевидцы происшествия сами вызвали скорую помощь, однако спасти мужчину не удалось, от полученных травм он скончался на месте.

Сотрудники ДПС ГИБДД Абакана все же установили марку автомобиля. Это оказалась «Renault Duster» белого цвета. Спустя некоторое время личность водителя машины была установлена, и 59-летний житель Абакана был задержан полицейскими. Более того, на его транспортном средстве обнаружились следы повреждения, по которым удалось установить его причастность к наезду.

"В отношении абаканца возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция в данном случае – до пяти лет лишения свободы", - заявили в пресс-службе МВД Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное