Запад24

В Абакане расследуют гибель ребенка

23.05.2015, 14:27   1 149 просмотров
В Абакане расследуют гибель ребенкаСледственным комитетом РФ по Хакассии по факту безвестного исчезновения 9-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". По результатам доследственных действий были выяснено, что для более тщательной проверки всех обстоятельств случившегося требуется возбуждение уголовного дела. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе несчастный случай.

Напомним, днем 12 мая 2015 года пропавший мальчик, возвращаясь со школы вместе с одноклассниками, направился на берег реки Абакан в районе Южной дамбы, протекающей недалеко от жилых домов по улице Набережной города Абакана. Со слов сверстников, они бросали в воду камни и палки. Предположительно мальчик, приблизившись к обрывистому берегу реки, оступился и упал в воду. Он проплыл небольшое расстояние и скрылся под водой. Друзья, испугавшись, вернулись домой и ничего не сказали родителям. Только в связи с поисками пропавшего ребенка одноклассники рассказали о произошедшей трагедии. С заявлением о безвестном исчезновении ребенка в правоохранительные органы обратились его родители.

"В результате проведенных розыскных мероприятий местонахождение ребенка до настоящего времени установить не удалось. Поисковые мероприятия не прекращаются. По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего, а также всех обстоятельств произошедшего", - заявляет пресс-служба Следственного комитета РФ по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное