Запад24

Житель Абакана в аэропорту по ошибке забрал чужие вещи

13.11.2015, 16:15   923 просмотра
Житель Абакана в аэропорту по ошибке забрал чужие вещиВ Хакасии сотрудники транспортной полиции вернули авиапассажиру пропавшие часы и телефон, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО. К сотрудникам транспортной полиции аэропорта Абакана с заявлением о пропаже наручных часов, мобильного телефона и связки ключей обратился мужчина, вылетавший рейсом до Норильска, который пояснил, что выложил вещи на стол во время прохождения входного досмотра в здание аэровокзала. Транспортные полицейские пытались дозвонится на пропавший телефон, однако после нескольких непринятых звонков его отключили.

Подозреваемым оказался 49-летний житель Абакана, провожавший родственницу на этот же рейс и находился в зале ожидания, в ходе личного досмотра у него обнаружили пропавшие вещи заявителя.

В ходе проверки было установлено, что в действиях фигуранта преступного умысла не было. Как пояснил мужчина, он взял чужие вещи со стола, ошибочно полагая, что они принадлежат его брату, который прямо перед ним прошел процедуру досмотра. А телефон был отключен специально потому, что он был уверен, что по нему пытается дозвониться супруга брата для выяснения отношений из-за бытовой ссоры.

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России вернули вещи законному владельцу и провели со всеми участниками инцидента профилактическую беседу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное