Запад24

В Абакане пропавший мужчина обнаружен убитым

16.03.2016, 14:25   929 просмотров
В Абакане пропавший мужчина обнаружен убитымВ Абакане в феврале текущего года в правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении своего 52-летнего отца. Как удалось выяснить, пропавший мужчина вместе со своим 26-летним знакомым проживал в строительном вагоне. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между ними возникла ссора, впоследствии переросшая в драку, в ходе которой молодой человек ударил старшего товарища топором по голове. Как пояснил злоумышленник, он вышел на улицу покурить, а вернувшись увидел, что приятель справляет нужду в вагоне, где они проживали. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления парень вынес тело из вагона и сбросил в близлежащий канализационный колодец на территории речного вокзала.

Подозреваемый задержан. В ходе первоначальных следственных действий мужчина дал признательные показания, которые подтвердил при их проверке на месте происшествия.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Хакасии. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное