Запад24

В Абакане задержан таксист-наркоман

19.04.2016, 14:00   925 просмотров
В Абакане задержан таксист-наркоманВ Абакане водитель такси находился за рулём в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба МВД РФ по Хакасии. Госавтоинспекторы остановили в районе дома по улице Дружбы народов автомобиль такси под управлением 39-летнего мужчины с признаками опьянения. Согласно заключению судебно-медицинского освидетельствования, накануне таксист употреблял «спайс». Служебно-розыскная собака в салоне автомобиля обнаружила синтетический наркотик, его масса составила около 1 грамма, что является для данного вида наркотического средства крупным размером.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере", - заявили в ведомстве.

Также в отношении нарушителя составлен ряд административных материалов, ему грозит 30 тыс. рублей штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное