Запад24

В Абакане на стройке перинатального центра пострадал рабочий

19.05.2016, 15:01   1 113 просмотров
В Абакане на стройке перинатального центра пострадал рабочийНа строящемся объекте перинатального центра в Абакане произошел несчастный случай. Накануне, 18 мая, в приемный покой Абаканской городской клинической больницы доставлен 35-летний мужчина с колотым ранением в области шеи. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Как выяснилось, мужчина работал по найму на строительстве перинатального центра в Абакане. При выполнении работ мужчина нарушил правила техники безопасности. А именно, не использовал строп для поднятия металлической арматуры длиной 4 метра на 2 этаж строящегося здания. В результате арматура вырвалась и при падении воткнулась мужчине в шею. Пострадавший был госпитализирован в Абаканскую городскую клиническую больницу, где ему была проведена операция.

В настоящее время по факту несчастного случая проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, определение степени вреда здоровью мужчине.

- Следствием будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за соблюдение техники безопасности на строительной площадке, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное