Запад24

Сбивший ребенка абаканец отказался от медосвидетельствования

21.09.2016, 16:27   843 просмотра
Сбивший ребенка абаканец отказался от медосвидетельствованияВ Абакане возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего водителя, совершившего наезд на ребёнка, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Дорожная трагедия произошла в минувшее воскресенье, 18 сентября, в 12:53 в районе дома № 8 по улице Некрасова. Выяснилось, водитель «Honda Accord», не имеющий водительского удостоверения, при движении допустил наезд на 9-летнего мальчика, который начал переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменных костей, перелом костей таза. Пострадавший мальчик был госпитализирован в Абаканскую городскую больницу.

Стоит отметить, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что был привлечён к административной ответственности и по решению суда ему было назначено наказание в виде 10 суток ареста.

По факту ДТП в отношении рулевого было возбуждено уже уголовное дело по ч. 2 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек", фигурант может лишиться свободы на срок до 4 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное