Запад24

В Абакане бабушка сняла с себя "порчу" за 103 тысячи рублей

18.05.2017, 14:03   1 018 просмотров
В Абакане бабушка сняла с себя "порчу" за 103 тысячи рублейВ Абакане жертвой лжецелительниц стала 77-летняя женщина, которая лишилась 103 тыс. рублей и двух золотых колец. В минувший понедельник, 15 мая, днём во дворе дома на улице Пирятинская к пенсионерке подошла молодая женщина и сказала, что та прихрамывает потому, что на нее наведена порча. Во время беседы к ним неожиданно подошла ещё одна женщина, которая стала благодарить первую за то, что она якобы излечила от болезни её ребёнка. Увидев такой правдоподобный «спектакль», женщина всецело стала доверять аферистке, неукоснительно следуя всем её рекомендациям.

Оказалось, для того, чтобы «снять порчу», нужно было положить все денежные средства и золотые украшения в носок, затем положить его на лавочку. Позже злоумышленница незаметно подменила его, а другой отдала бабушке и сказала носить до полуночи.

В назначенное время пенсионерка обнаружила, что в носке лежит свёрнутая бумага.

Потерпевшая смогла описать мошенниц. Обеим женщинам на вид 20-25 лет, у одной европейский тип лица, худощавое телосложение, рост около 160 см, волосы русые до плеч. Была одета в светлую блузку, чёрные брюки, чёрные босоножки, при себе имела сумочку синего цвета.

Вторая с европейским типом лица, худощавого телосложения, рост около 160 см, волосы тёмные до плеч. Была одета в чёрные блузку и брюки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину", говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное