Запад24

Жители Абакана задыхаются от горящей несанкционированной свалки

14.06.2017, 13:53   850 просмотров
Жители Абакана задыхаются от горящей несанкционированной свалкиЖители района зоны отдыха Абакана снова задыхаются от дыма. Жители улицы Катанова утверждают, что ветки, привезенные управляющими компаниями со всего города в район зоны отдыха, горят постоянно. При этом дым и гарь распространяются прямо на жилой сектор.

- Все везут не на полигон, а прямо рядом с нашими домами. В управляющие звонить - толку нет, - жалуется корреспонденту ИА Запад24 жительница дома по улице Катанова Мария Гатилова.

По словам Татьяны, такая ситуация повторяется периодически. Никто не может несанкционированную свалку расчистить и запретить коммунальщикам вывоз отходов.

- Возмущает ситуация с экологией в Зоне отдыха. Когда в городе был шторм и повалило деревья, то все эти ветки дружно вывозили в Зону отдыха, причем, сосем не далеко от зоны застройки. Затем сделали планировки бульдозером, якобы ничего и не было. А сейчас этот мусор под землей дымит, да так, что жители района просто задыхаются. Люди приезжают, в надежде погулять в зеленом парке, а здесь такое. Просто возмутительно, - пишет другой пользователь соцсетях.

На момент выхода материала получить комментарии в мэрии Абакана не удалось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное