Запад24

На телефон доверия полиции Абакана поступают странные звонки

10.07.2017, 17:55   886 просмотров
На телефон доверия полиции Абакана поступают странные звонкиВ ведомстве провели анализ обращений, поступивших с начала этого года. Сообщается. Что бывают звонки, которые не содержат признаков правонарушения либо преступления, но не реагировать на них стражи правопорядка не могут. К примеру, выпивший мужчина жаловался в полицию на супругу, которая не давала ему ключи от квартиры. Пожилые люди иногда сетуют оперативным дежурным на то, что дети либо внуки редко их посещают.

А один из случаев запомнится полицейским надолго – жительница частного сектора сообщила, что вернулась домой и обнаружила сарай, где содержался телёнок, открытым.
- Женщина была уверена, что скотину похитили. Как выяснилось позже, телёнок уснул в сене, немного зарывшись в него. Так как по цвету животное было схоже со скошенной сухой травой, хозяйка не заметила его и запаниковала, - рассказывают в пресс-службе полиции столицы Хакасии.
С начала года на «телефон доверия» поступило 64 звонка. Все сообщения, в зависимости от характера полученной информации, направлялись для проверки в структурные подразделения УМВД России по г. Абакану.

Помимо телефона дежурной части полиции Абакана 02 (102 с мобильного), в круглосуточном режиме звонки принимаются также на «телефон доверия»: 23-66-16.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное