Запад24

В Абакане вор-рецидивист предпочитал "обчищать" коттеджи

29.08.2017, 16:29   1 709 просмотров
В Абакане вор-рецидивист предпочитал "обчищать" коттеджиБлагодаря установленной в доме сигнализации в Абакане был задержан вор, специализирующийся на кражах в коттеджах. Так, в конце августа текущего года около 23:00 на улице Российская мужчина проник в коттедж, чтобы обогатиться за счет владельцев элитного жилья. Но довести свой преступный умысел ему не удалось, так как сработала сигнализация, установленная в доме, и злоумышленник был задержан.

В ходе разбирательства полицейские установили, что несколькими днями ранее 29-летний мужчина уже совершил кражу из коттеджа на улице Юбилейная.

Воспользовавшись отсутствием хозяев, которые уехали отдыхать, около двух часов ночи он проник в жилое помещение путём отжатия створки окна и похитил технику, норковую шубу, драгоценности, а также два ружья и патроны.

Похищенное имущество, кроме оружия и патронов, злоумышленник успел продать в Минусинске.

Установлено, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и тоже за кражи. Последний раз освободился из мест лишения свободы в мае текущего года, однако на путь исправлений не встал.

В результате мужчина в очередной раз стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное