Запад24

Жителя Абакана осудят за двойное убийство

23.11.2017, 13:33   846 просмотров
Жителя Абакана осудят за двойное убийствоВ Абакане перед судом предстанет 33-летний местный житель, который убил двоих собутыльников. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство двух лиц", сообщает пресс-служба республиканского СК.

Трагедия произошла в конце мая текущего года в комнате общежития, расположенного по улице Маршала Жукова. Мужчина в компании двух приятелей распивал спиртные напитки. На почве алкогольного опьянения собутыльники поведали товарищу, что вступали в интимную связь с его гражданской женой.

Не сдержав гнева, абаканец взял нож и трижды ударил 60-летнего оппонента в грудь. А 23-летнему досталось гораздо большее количество ударов - не менее 23.

Затем мужчина встал, закрыл комнату и ушел.

От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.

Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Установлено, что причастный к совершению убийства ранее уже был неоднократно судим за преступления против собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился буквально в марте прошлого года, однако на свободе побыл совсем недолго.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное