Запад24

В Абакане расследуется гибель мужчины в теплотрассе

22.01.2018, 15:00   1 058 просмотров
В Абакане расследуется гибель мужчины в теплотрассеВ Абакане в колодце теплотрассы, расположенного по улице Стофато, обнаружено тело 39-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба республиканского СК. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Оказалось, что к совершению преступления причастен 32-летний местный житель. Как выяснилось, мужчины случайно познакомились и решили закрепить знакомство совместным распитием горячительных напитков. Для этого они отправились в теплотрассу, где один из них проживал. В ходе застолья новоиспечённые приятели поссорились, в связи с этим бомж стал выгонять гостя из своего жилища.

Не стерпев гнева из-за неприязни к бомжу, абаканец ножом несколько раз ударил оппонента. От полученных травм мужчина скончался, злоумышленник скрылся с места преступления. Тело в колодце обнаружили лица, проживающие в том же колодце. Фигуранта задержали и заключили под стражу.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное