Запад24

Бомж из Абакана осуждён за убийство приятеля по пьяни

19.05.2020, 09:00   1 292 просмотра
Бомж из Абакана осуждён за убийство приятеля по пьяниБомж из Абакана осуждён за убийство приятеля по пьяни. В этой связи в отношении 44-летнего мужчины без определенного места жительства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось, в октябре прошлого года бомж со своей приятельницей распивали спиртные напитки в компании 35-летнего мужчины в гаражном массиве, расположенном неподалеку от автозаправочной станции в районе улицы Итыгина города Абакана. В ходе застолья бомжу показалось, что собутыльник оказывает знаки внимания его женщине.

Не сдержав эмоций, бомж взял нож и ткнул им в левый глаз соперника, после чего спокойно лёг спать. Утром он обнаружил бездыханное тело собутыльника. Во избежание уголовной ответственности злоумышленник перетащил тело потерпевшего в соседний гараж и сбросил в погреб.

В итоге мужчина приговорён к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное