Запад24

В Абакане наркоман склонил к употреблению наркозелья четверых школьниц

29.07.2020, 08:24   1 194 просмотра
В Абакане наркоман склонил к употреблению наркозелья четверых школьницВ Абакане наркоман склонил к употреблению наркозелья четверых школьниц. В связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ "Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось, 20-летний мужчина в соцсетях познакомился с несовершеннолетней девушкой и поддерживал с ней приятельские отношения. Позже он пригласил новоиспечённую приятельницу на прогулку, куда она пришла с подругой, тоже несовершеннолетней. Во время встречи мужчина мало того, что он предложил девчонкам попробовать наркотик, так он ещё его и предоставил, и показал, как правильно его употреблять. Юные девушки, полностью доверяя своему старшему другу, попробовали на себе действие наркозелья.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних девушек.

В результате преступных действий обвиняемого пострадали жительницы города Абакана 14-ти, 16-ти лет и две 15-летние девушки.

Злоумышленник задержан и заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное