Запад24

В Абакане избивший супругу, прохожего и полицейского виновник ДТП оказался психом

06.04.2021, 09:30   912 просмотров   1 комментарий
В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". ИА "Запад24" ранее сообщало, дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром 28 декабря прошлого года. Местный житель, управляя автомобилем, врезался в припаркованные в районе дома №17 по улице Торосова автомобили. Разозлившись по поводу произошедшего ему под горячую руку попала ехавшая с ним супруга и прохожий. Позже досталось и стражу порядка, который прибыл на место ДТП, и предложил виновнику проследовать в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

Выражая недовольство действиям представителя власти, злоумышленник напал на него. В ходе освидетельствования признаков алкогольного и наркотического опьянения в момент совершения преступления у мужчины не выявлено.

"Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, правонарушитель страдает психическим расстройством, что лишало его в момент инкриминируемого ему деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 1
Лора 06.04.2021, 09:50  

Интересно, откуда у психа водительское удостоверение?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное