Матери погибшего стало плохо в момент похорон из-за работы ачинских ритуальщиков

За неприятный инцидент при оказании ритуальных услуг предприниматель из Ачинска должен заплатить 150 тысяч рублей. Такое решение принял суд. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по краю, к ним обратилась жительница одного из городов края, которая пояснила, что в день похорон родственникам и близким умершего в течение двух часов пришлось наблюдать, как сотрудники похоронного бюро "подгоняли" могилу под размеры гроба. В итоге гроб был весь в грязи, его ручки были сломаны. Кроме того, при церемонии захоронения было несколько попыток опустить гроб в могилу, в результате чего матери умершего стало плохо.
"В добровольном порядке ИП Сухарев Н.В. вернул 13000 рублей за некачественное изготовление могилы, а также был готов компенсировать моральный вред в размере 20000 рублей, но пострадавшая не согласилась с этой суммой. Управление обратилось в суд с исковым заявлением к ИП Сухареву Н.В. о компенсации морального вреда и штрафа", - рассказали в региональном Роспотребнадзоре.
Суд встал на сторону несчастной женщины и решил взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя 150 000 рублей, из них моральный вред – 100 000 рублей, штраф – 50 000 рублей.
Добавим, решение суда не вступило в законную силу.
Комментарии