Коммунальщик из Ачинского района рассказал о попытках чиновника разорить предприятие ЖКХ

В Ачинском районе разгорается серьезный скандал в сфере ЖКХ и местного самоуправления. Анонимный телергам-канал "Ачинский набат" опубликовал записи разговоров, в которых двое мужчин обсуждают криминальные темы, связанные с выводом бюджетных средств и с коррупционными схемами. Как утверждается, это диалог между Алексеем Дадыка - директором ООО РКЦ "Ресурс", которое является ресурсоснабжающей организацией, и главой Преображенского сельсовета Константином Котеговым.
Разобраться в данной ситуации решили журналисты ИА Запад24 и встретились с Алексеем Дадыка, который подтвердил достоверность попавших в сеть записей и то, что вторым мужчиной является именно чиновник Константин Котегов.
Коммунальщик достаточно подробно и откровенно рассказал про год своей работы в должности директора ООО РКЦ "Ресурс" и как на его работу влиял - фактически руководил предприятием глава Преображенского сельсовета, который в силу закона не имеет права заниматься бизнесом.
Наверняка, данная история заинтересует правоохранительные органы и может иметь печальные последствия для должностных лиц, которые должны работать в интересах жителей, а не набивать свои карманы.
Фото Константина Котегова: Новая Причулымка
Комментарии