Запад24

После санитарной пятницы чиновники мэрии Ачинска просят жителей быть культурнее

28.08.2023, 16:03   1 078 просмотров   13 комментариев

Сегодня в администрации Ачинска состоялся брифинг по итогам санитарной пятницы. Мероприятие было приурочено к международному Дню знаний, в котором приняли участие сотрудники мэрии, малого бизнеса, крупных организаций города и жители частного сектора. Всего организаторы насчитали более 300 человек.

Было выделено 14 территорий, которые закрепили за конкретными участниками санитарной пятницы.

Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Владимир Анфимов сообщил об итогах масштабной уборки. В этот день было ликвидировано три несанкционированные свалки: в 6-ом микрорайоне, по улице 3-я Западная напротив дома №19 и на месте ликвидированной площадки ТКР по улице Декабристов, 21.

Если говорить в цифрах, то силами АО «САТП» и администрации города было вывезено 256 кубометров отходов, а силами регионального оператора по вывозу ТКО «Эко-Транспорт» - 65 кубометров.

В некоторых местах скопления мусора муниципалитет устанавливает фотоловушки. Например, они уже работают в районе шоссе «Байкал» и за магазином «Перекрёсток», где уже неоднократно властям приходилось наводить порядок. После установки в тех местах видеокамер перестали образовываться свалки. Попавшим в кадр нарушителям грозит административный штраф.

«У меня большая просьба к жителям Ачинска, быть маленько покультурнее. Потому что администрация тратит огромные силы для того, чтобы ликвидировать эти свалки, а они вновь и вновь образовываются. Получается, мы в год выделяем порядка 4 млн рублей на эти мероприятия, а могли бы эти деньги направить на решение более важных вопросов», - отметил Владимир Анфимов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 0
Зри в корень 28.08.2023, 20:46  

«У меня большая просьба к жителям Ачинска, быть маленько покультурнее. Потому что администрация тратит огромные силы для того, чтобы ликвидировать эти свалки, а они вновь и вновь образовываются. Получается, мы в год выделяем порядка 4 млн рублей на эти мероприятия, а могли бы эти деньги направить на решение более важных вопросов», - отметил Владимир Анфимов.
Уважаемый Владимир Владимирович Анфимов! Это конечно здорово звучит призыв быть по культурнее! А вот более актуальным были бы решения по организации разрешенных свалок[u][/u] в проблемных местах, что бы люди знали эти места и пользовались ими, а не в тихушку сваливали во всякие кусточки, лесочки и гаражные общества. Пока же не видно разумных решений, а видим лишь футбол, футбол и бла- бла-бла..ю с призывами о культуре...
Нравится 9   Не нравится 0
Голос 29.08.2023, 11:23  

Шалатонова че по выбросaм
Нравится 26   Не нравится 1
Экология 29.08.2023, 12:21  

Цитата: Голос
Шалатонова че по выбросaм

Зайди к Петровичу и задай этот вопрос, потом расскажешь всем
Нравится 12   Не нравится 0
Эколог 29.08.2023, 12:48  

Она только под дудочки пляшет, да добра не помнит, в экотрансе прям подруга была.
Нравится 0   Не нравится 22
777 29.08.2023, 14:06  

Цитата: Экология
Цитата: Голос
Шалатонова че по выбросaм

Зайди к Петровичу и задай этот вопрос, потом расскажешь всем
а своей башки не хватает! Один петрович за вас всех и решае тупенькие
Нравится 0   Не нравится 12
Экологу 29.08.2023, 19:06  

Эколог, кому подруга? Какого добра не помнит?
Нравится 0   Не нравится 0
Экологу 29.08.2023, 19:14  

Эколог, она теперь подруга кадровички, вместе обедать ходят
Нравится 5   Не нравится 53
Экология 29.08.2023, 20:19  

Культуры нашим людям точно не хватает. Ходим гадим плюем и харкаем. А сотрудники администрации выходят на субботники и санитарные пятницы и убирают за вами мусор, не стыдно товарищи?! Для кого это всё благоустройство, если ваши же дети ломают качели и т.д. Вы же сами жители этого города. Почему мы приезжаем в Красноярск и восхищаемся как там красиво. В Красноярске у каждого предпринимателя вывески, реклама территория ухоженна, цветочки посажены, глаз радуется. У нас же какие то хапуги. Только сидят и карманы свои набивают, зачем тратиться на вывеску рекламу, и так зайдут и купят. Это утопия, путь к банкротству,даже в таком захолустье как Ачинск. Начните с себя и проходя мимо урны выкиньте свой мусор именно в неё, а не рядом. И детей своих учите ценить город с малых лет, в котором вы живёте. Каким бы он не был. А то мы привыкли что нам все должны. Начните с себя! Всем добра! Выкидывайте мусор не только из квартиры, но и из души и сердца. Будьте людьми, а не свиньями.
Нравится 30   Не нравится 1
Ух ты... 29.08.2023, 20:23  

Предлагаю проводить "чистые четверги" для администрации, а по пятницам - бани для горожан 1f600
Нравится 38   Не нравится 0
Осипова Т 29.08.2023, 20:50  

Чернышенко врун и обманщик. Где мост через Чулым!
Нравится 13   Не нравится 0
Чернышенко 30.08.2023, 07:53  

Цитата: Осипова Т
Чернышенко врун и обманщик. Где мост через Чулым!

На счёт моста договорился - строить не буду!
Нравится 3   Не нравится 0
Ча 30.08.2023, 12:08  

Цитата: Экологу
Эколог, она теперь подруга кадровички, вместе обедать ходят

Так они не замужем да?
Нравится 11   Не нравится 0
Эй Эколог 30.08.2023, 12:23  

Шалатонова когда возьмёшься за экологию? Когда от тебя уже будет толк, занимаешь должность такую, а ничего хорошего ,никакой пользы нет от твоего назначения. Мусорки все завалены, комерсов не трясешь, хотя они мусор выносят на мусорку к жильцам. С Фруктов на Гагарина, раз по 5 ходит выносить коробки и прочее. Разве это порядок? Почему люди должны платить за них