Запад24

На дымящий асфальтовый завод под Ачинском надзорные службы не обращают внимание

31.08.2023, 11:51   1 133 просмотра   11 комментариев

На прошлой неделе ИА Запад24 рассказывало о том, что под Ачинском работает асфальтобетонный завод Акционерного общества «Ачинское ДРСУ» вдоль дороги Ачинск-Назарово. Это предприятие не заметить невозможно, так как оно дымит чёрным едким дымом и расположено недалеко от посёлка Ключи и деревни Каменка.

Очевидцы рассказывают, что завод не первый год начинает работать с ранней весны и до поздней осени, пока ведутся дорожные работы. О том, что он пагубно воздействует на окружающую среду, скорее всего, понимают и в самой организации, потому как на въезде разместили предупреждающие знаки, что нахождение на территории разрешается только в индивидуальных средствах защиты и соответствующий знак человека в противогазе.

Пошла вторая неделя, как Информационное агентство рассказало о работе объекта, но ничего не изменилось – чёрный едкий дым продолжает коптить воздух. Ни Роспотребнадзор, ни Министерство экологии Красноярского края публично не объявили о принятых ими мерах. При этом они должны реагировать на публикации в средствах массовой информации. Пока надзорные службы, которые обязаны заботиться о благоприятной среде и получают за это заработную плату, начнут принимать действенные меры, неизвестно, сколько вредных частиц будет произведено под пыльным Ачинском, не говоря уже о том, сколько этих частиц придётся вдохнуть в лёгкие.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 1
Голос 31.08.2023, 13:15  

Ну где же наша Шалатонова, игнорирует и делает вид что не в курсе ситуации.
Кто нибудь скиньте ей эту статью хоть. Работает на такой должности и никаких мер не принимает, ну или хотя бы прокомментировала эту ситуацию ведётся работа или нет. Считаю что с должностью не справляется, были на неё надежды, но сейчас понимаю что их нет, боится высказать свое мнение и тем более его отстоять
Нравится 20   Не нравится 0
Евгения 31.08.2023, 13:18  

Подобный заводик дымит по дороге в Карловку
Нравится 62   Не нравится 2
РУСАЛ 31.08.2023, 13:55  

Наш комбинат дымит и всем вообще по. уй
Нравится 42   Не нравится 2
Сергей 31.08.2023, 14:11  

По сравнению с АГК - ни о чем!
Нравится 16   Не нравится 2
Катюков 31.08.2023, 14:15  

А как же обсуждение президентом экологии в Красноярском крае? Не сдобровать будет скоро тем кто экологию загрязняют и народ травит.
Нравится 5   Не нравится 20
Елена 31.08.2023, 16:56  

Граждане, вы хотите чтоб дороги были все отремонтированы, и чтоб асфальтовый завод не дымил, а где же асфальт брать, из Красноярска что-ли возить?
Нравится 13   Не нравится 0
ИгорЪ 31.08.2023, 20:10  

РУСАЛ, Сергей, по два чая, каждому гражданину.
Нравится 2   Не нравится 10
Смех 31.08.2023, 20:23  

определитесь нытики- вам дороги асфальтированные нужны или закрытие асфальтовых заводов. Что за натуры- начинать стучать по поводу и без повода.
Нравится 14   Не нравится 1
Ага 01.09.2023, 07:35  

Цитата: Голос
Ну где же наша Шалатонова, игнорирует и делает вид что не в курсе ситуации.
Кто нибудь скиньте ей эту статью хоть. Работает на такой должности и никаких мер не принимает, ну или хотя бы прокомментировала эту ситуацию ведётся работа или нет. Считаю что с должностью не справляется, были на неё надежды, но сейчас понимаю что их нет, боится высказать свое мнение и тем более его отстоять

А что м нистерство экологи молчит? Сидят 2 человека работы не видно, а зарплаты то добрые идут, пердаль .... и разожрали работать не хотят! Вообще, чем они там занимаются?
Нравится 3   Не нравится 0
Еуджен Эвгенску 01.09.2023, 12:38  

Я кадажил в румнском селье то тама у нас одевал сетку на трубу и это было фильтр, она меньшье давала дым. Помогал немжонько но потом кончились деньги и завод закрыли.
Нравится 12   Не нравится 0
Тубик 01.09.2023, 17:32  

.....асфальт на мазуте варят ...экономия на тугоплавкой битуме....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное