Запад24

Расхититель надгробий в Ачинске: «Деньги потратил на еду, работы-то у меня нет»

30.09.2023, 10:19   1 112 просмотров   11 комментариев

Полицейские в сети Интернет обнаружили пост о повреждении на старом кладбище памятников. Ими инициативно был зарегистрирован материал и в ходе проверочных мероприятий установлены родственники захороненных граждан, чьи надгробия пострадали из-за вандальных действий неизвестных лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан не судимый 44-летний местный житель. Он признался, что в начале месяца в ночное время проходил мимо старого городского кладбища, расположенного вдоль улицы Дзержинского, и решил похитить металл с погоста, чтобы сдать в пункт приёмки металлолома.

Зайдя в первую же оградку, злоумышленник без каких-либо инструментов отделил верхние части трех памятников от оснований и достал металлические трубки. Похищенные 6 труб по 1,5 метра отнес в пункт приёма металла, полученные деньги потратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба составила свыше 3 тысяч рублей.

На вопрос полицейского, сколько денежных средств выручил похититель со сдачи металла и на что потратил, он ответил:

- «Рублей 400. Деньги потратил на еду, работы-то у меня нет».


В отношении злоумышленника отдел дознания МО МВД России «Ачинский» возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». По данной статье предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проверяют ачинца на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Расхититель надгробий в Ачинске: «Деньги потратил на еду, работы-то у меня нет»

Фото, видео: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 7
Распутин 30.09.2023, 16:10  

Мда, полный писец ... А если ему действительно не на что жить? Раборы нет, денег нет, .... Ведь даже если ему ехать в другие города на поиски работы - то тоже нужны деньги. Да и в каком городе края есть вакантные места человеку без соответствуюшей специальности ... Ситуация хоть вешайся ...
Кстати, на гнилом Западе (Франция, ФРГ, Бельгия и т.д.) в любпм даже маленьком городке имеются столовые для таких вот нищих ... бывают жизненные ситуации - пьянка, наркомания, или с головой не дружит, ...
Нравится 12   Не нравится 2
Ачинец 30.09.2023, 21:14  

Евгений а куда это чудовище сдало метал с памятников? В какие пункты приёма? Пункты приёма лишили лицензии? И кто этот козел что такой метал принял? Его на работу больше ни куда не возьмут?
Нравится 13   Не нравится 30
Гость 01.10.2023, 08:45  

На домах постоянно висят объявления нужны работники ЖКХ, дворники, грузчики, сторожа (в школы и детские сады) и т.п. иди и работай, а не вандализмом занимайся. Любую отмазку придумают лишь бы не работать, а пить сутками напролёт.
Нравится 9   Не нравится 0
Гость Александр 01.10.2023, 12:34  

Распутин, теперь и жильем обеспечат и работой.
Нравится 44   Не нравится 0
житель 01.10.2023, 13:21  

Цитата: Ачинец
Евгений а куда это чудовище сдало метал с памятников? В какие пункты приёма? Пункты приёма лишили лицензии? И кто этот козел что такой метал принял? Его на работу больше ни куда не возьмут?

родной мой. пункты приема принимают все:оградки с парка победы, с парка железнодорожников, с кладбища, канализационные люки, краденые машины, мотоциклы, грузовики гильз и меди у военных, провода обожженые, чугунные скамейки, Главное- все это сразу засунуть под пресс. Даже плиты чугунные с памятника скорбящей матери с фамилиями приняли и их гром не разразил. Этот бизнес ни чем не отличается от бизнеса ломбардов, в которые тащат сутками все краденое. Все, как этот пойманный бичара, выживают в этом городе, как хотят.
Нравится 45   Не нравится 5
Распутин 01.10.2023, 16:35  

Ачинец, А много в Ачинске рабочих мест? И почему тогда мэрия Ачинска призывает искать работу в других городах края и даже в других регионах безработных Ачинска. Тут слышу - нужны дворники, сторожа, грузчики, .... а какая зарплата при этом молчёк. А если со здоровьем проблемы? Нога, спина, да мало ли что у человека! Может у него шариков нехватает .. Ах да, есть способ от таких избавится! Гитлер его широко применял. Всех пациентов дурдомов растрелять, всех пациентов домов престарелых растрелять, всех хроников растрелять. Ну и заодно представителей вредных наций тоже растрелять ... Вы этого хотите!??
Нравится 26   Не нравится 2
Специалист 02.10.2023, 07:55  

Цитата: Гость
На домах постоянно висят объявления нужны работники ЖКХ, дворники, грузчики, сторожа (в школы и детские сады) и т.п. иди и работай, а не вандализмом занимайся. Любую отмазку придумают лишь бы не работать, а пить сутками напролёт.

Ни чего ни где не висит не сочиняй. Да и работы где он жил нет ни какой. По Саянской. Только кнопка могил. Так кладбище закрыли. А до других голодным не доедешь. Поэтому центр занятости то в Ачинске есть. Но толку от него ни какого.
Нравится 8   Не нравится 0
ИгорЪ 02.10.2023, 08:02  

Цитата: Ачинец
Евгений а куда это чудовище сдало метал с памятников? В какие пункты приёма? Пункты приёма лишили лицензии? И кто этот козел что такой метал принял? Его на работу больше ни куда не возьмут?

Лицензии на что? На приём трубы? Там никто не знает происхождение этой трубы. Другое дело, что принимают очевидное, например, плиты с памятников, где чётко видны фамилии героев, заборы чугунные с парка победы и/или ЖД. На такое действие должны быть уполномочивающие документы, на совершение таких операций/сделок.
Нравится 15   Не нравится 0
Лосяков 02.10.2023, 08:39  

Цитата: ИгорЪ
Цитата: Ачинец
Евгений а куда это чудовище сдало метал с памятников? В какие пункты приёма? Пункты приёма лишили лицензии? И кто этот козел что такой метал принял? Его на работу больше ни куда не возьмут?

Лицензии на что? На приём трубы? Там никто не знает происхождение этой трубы. Другое дело, что принимают очевидное, например, плиты с памятников, где чётко видны фамилии героев, заборы чугунные с парка победы и/или ЖД. На такое действие должны быть уполномочивающие документы, на совершение таких операций/сделок.

Ну правильно теперь дело полиции закрыть эту фирму и поменять всех кто руководит ей что бы не повадно было.
Нравится 7   Не нравится 0
Дана 02.10.2023, 21:05  

, знаете мамы нет45 лет оградка ухоженная , приезжаю с дальнего востока каждый год , все было на месте. 4 года назад - калитку сняли и у отца , и у бабушки, и мамы и у родственников . обидно и стыдно за таких людей , разве можно так делать! Как же эта моя бабушка вырастила одна в деревни пятерых детей , когда деда с поля забрали в ежовщину ,объявив врагом народа! Старшему ребенку было14 лет! И головой билась от горя, но не пошла воровать и дети слава богу выросли честными,. Сейчас все умерли, и она умерла в50 лет, знаете это грех тащиться кладбища ,. Не оправдывайте его , люди без ног, без рук и работают. Сейчас можно найти, не хочет!!! Я работаю 43 года в колонии строго режима, да мне их многих жалко , но ведь идти и причинить кому-то боль своим таким поступком , все равно нельзя . у нас сдесь тоже был такой случай- нашли , привезли в тюрьму и ночью в камере осужденные его же и повесили за это! А он подумал когда воровал, а где же же ж жже воз. Возьмёт
Нравится 19   Не нравится 0