Запад24

В Ачинске старший из братьев за незаконный наркобизнес предстанет перед судом

05.10.2023, 15:30   857 просмотров   3 комментария

В Ачинске в скором времени на скамье подсудимых окажется 29-летний местный житель, который после задержания младшего брата за продажу наркозелья, продолжил незаконный семейный бизнес. ИА "Запад24" ранее сообщало, два родных брата из Ачинска для извлечения дохода организовали бизнес по незаконному обороту наркотиков. Когда одного задержали, второй продолжил путь своего младшего родственника. Теперь молодым ачинцам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» (до 8 лет лишения свободы), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ в значительном размере» (до 3 лет лишения свободы).

Напомним, ранее судимый за совершение имущественных преступлений 18-летний парень специализировался на сбыте синтетических наркотических средств по схеме «из рук в руки». Молодой человек был задержан с поличным при очередной продаже синтетики. Оперативниками было изъято вещество белого цвета, как и при обыске в его доме. В итоге парень был заключен под стражу.

Позже было установлено, что спустя 2 недели после ареста наркосбытчика незаконный бизнес продолжил его старший брат - 29-летний мужчина, который ранее был неоднократно судим, а также находившийся на полном содержании младшего родственника. Мужчина решил особо не заморачиваться и начал продавать "синтетику" прямо по месту проживания, покупатели приезжали и приобретали товар круглосуточно. Он также был задержан и заключен под стражу.

При обыске у злоумышленника было изъято не менее 1,037 гр. "синтетики", а также 0,120 гр. наркотиков, которые он сбыл.

"Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены для рассмотрения по существу в Ачинский городской суд. В отношении его младшего брата полицейскими продолжается расследование уголовного дела", - сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Тубик 05.10.2023, 16:16  

.....травят каторжан.....а как преднамеренное убийство по сговору...подохло от их отравы....гумманость..
Эдвин 05.10.2023, 16:22  

В Ачинске старший из братьев за незаконный наркобизнес предстанет перед судом. Вопрос. А где в Ачинске легальный наркобизнес???
Раджа 05.10.2023, 21:38  

А кто будет сейчас крышевать наркобизнс? Под чьё влия ние попало?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное