Запад24

За кражу "болгарки" ачинец проведет больше года в колонии

10.10.2023, 14:37   443 просмотра   9 комментариев

Житель Ачинска вместе с приятелем июньским вечером распивали алкоголь. Спиртное быстро закончилось и собутыльники пошли в магазин. По пути приятель предложил зайти в гости к племяннице. Мужчины прошли во двор, постучались в дверь, но им никто не открыл. На выходе ачинец увидел болгарку. Взяв инструмент, он вместе с другом на такси отправился в ломбард. Имущество родственников, оцененное в 6 тысяч рублей, он сдал за 2,5 тысячи рублей, оформив сделку по паспорту своего друга, который не подозревал о краже. Злоумышленник заверил его в том, что это его инструмент и он давал его родственникам на время.

На следующий день владелец похищенного инструмента просмотрел видеозапись с камеры наблюдения во дворе и пришёл в гости к родственнику, потребовав вернуть имущество, в противном случае пообещав проблемы с законом. Возвращать было нечего и уже через день в гости пришли сотрудники полиции. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по п "в" ч.2 ст. 158 "Кража".

В судебном процессе стало известно, что ачинец ранее уже был судим за совершение грабежа и кражи. Не женат и детей не имеет. Он нигде не работает, на учёте в Центре занятости населения не состоит, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно. Кроме этого, состоит на профилактическом учёте в МО МВД России «Ачинский» как лицо, состоящее на административном надзоре. Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Суд назначил ачинцу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 0
Тубик 10.10.2023, 15:59  

За кражу....из городской казны....почетный житель с пожизненными льготами.... гумманость...
Нравится 30   Не нравится 6
Гражданин РФ. 10.10.2023, 16:25  

а чиновник который украл на строительстве метро Красноярска 970 миллионов получил 4,5 года общего режима. а тут 1.5 строгого
Нравится 23   Не нравится 0
Антибиотик 10.10.2023, 21:55  

Надо Чилищев воровать вагонами, тогда тебе ничего не будет.
Нравится 3   Не нравится 0
Гудова вам не стыдно 10.10.2023, 23:45  

Какой флаг грязный.
Нравится 42   Не нравится 0
Волков 11.10.2023, 00:35  

А что дело врачей? Когда их наконец начнут сажать? Обнаглели в конец поборами занимаются и кражами. Третьяков, Лебедев, Трубкин главврачи Ачинска. Лебедев откупился папка денег не пожалел. В зоне лечить некому.
Нравится 17   Не нравится 0
Роланд 11.10.2023, 08:15  

Украл мало, ты преступник, украл много - олигарх
Нравится 42   Не нравится 0
Гражданин РФ 11.10.2023, 09:04  

Цитата: Гражданин РФ.
а чиновник который украл на строительстве метро Красноярска 970 миллионов получил 4,5 года общего режима. а тут 1.5 строгого

О! Опять плагиатор 1f600
Потому что с той суммы обогатилось много народу, а что можно получить ... с болгарки? Вот кто-то от злости и ... приказал дать строгача.
Нравится 7   Не нравится 0
резчик по металлу 11.10.2023, 11:30  

С болгаркой в руках так долго за решеткой сидят.
Нравится 17   Не нравится 0
Машка дочь 11.10.2023, 22:22  

А ещё Митволь с его суммой на 4.5))))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное