Запад24

В Ачинске на объекте благоустройства появились запроектированные лужи

13.10.2023, 15:25   1 402 просмотра   17 комментариев

В феврале 2023 года ИА Запад24 сообщало о том, что в Ачинске будут благоустраивать часть улицы Кравченко, и было замечено, что в проекте возле здания МФЦ имелись лужи. С тех пор прошло восемь месяцев. На завтра, 14 октября, намечена приёмка объекта, куда пригласили депутата Ачинского горсовета Дмитрия Куликова, а сегодня народный избранник снова смотрел объект благоустройства. Результаты он опубликовал в своём телеграм-канале.

В Ачинске на объекте благоустройства появились запроектированные лужи

Фото: проектная документация ООО "Инновация"

Складывается впечатление, что лужи на картинках были задуманы, а иначе как объяснить их появление возле здания МФЦ после выполнения работ. Примечательно, что когда пешеход дойдёт до этого места, у него есть выбор - пойти прямо по луже или вернуться и обойти, потратив время. Одно дело - молодому человеку, а другое дело - пенсионеру. Последние и так всё лето испытывали будущую комфортную среду, но никак не думали, что она будет такой и за миллионы рублей.


Видео: Дмитрий Куликов

Также вода скапливается на выезде на улицу Кравченко со стороны здания городского суда, хотя там имеется ливневая канализация. С таким отношением вода быстро уничтожит новое асфальтовое покрытие.


Фото: Дмитрий Куликов

Примут ли все работы по благоустройству на улице Кравченко узнаем завтра. Есть вероятность, что да. В сквере 1-го микрорайона в прошлом году Дмитрий Куликов указывал на недостатки, но до приёмки на них не обращали внимание, а как только подписали акты выполненных работ, то после вмешательства прокуратуры заказчик МКУ "ЦОЖ" вынуждено пытался подать в суд на подрядчика, но так и не смог довести ситуацию даже до приёма искового заявления.

Стоит отметить и ремонт дорожного покрытия на улице Зверева, выполненного осенью прошлого года. После сдачи объекта было отмечено много луж, весной стали появляться трещины, а уже осенью 2023 года провалились колодцы. На последнее обратил внимание экс-депутат Ачинского горсовета Борис Гребенюк и опубликовал фотографии в телеграм-канале мэра города Игоря Титенкова.




Фото: Борис Гребенюк
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 52   Не нравится 0
Инновационная коррупционная 13.10.2023, 16:19  

Да здравствует, Инновация - говн0 и палки!!!
Нравится 35   Не нравится 0
Подрядчик 13.10.2023, 16:29  

Очень старались!!! Всё сделано как нарисовано в проекте, с лужами. Единственное, что не предусмотрено проектом - это откат. Но мы его выполнили в полном объеме. Ждем следующих подрядов
Нравится 67   Не нравится 0
Пи.... 13.10.2023, 16:54  

Это что? Лужи архитектора Маши Роговой? У нас есть архитектор в Ачинске?
Нравится 35   Не нравится 0
Пользователь 13.10.2023, 18:57  

Все как обычно!!!!!!!!!! Радует то, что у горожан есть выбор: пойти напрямую или обойти лужу, потратив на это время!!!!!!!!!!!!! С очередным благоустройством нас, дорогие ачинцы!!!!!)))))))))))))))))))
Нравится 19   Не нравится 0
Виктор 13.10.2023, 19:08  

Да, город страусов, никто ничего не видит, только Куликов, Гребенюк и я Другим, которого уже обвинили, что я даже мешаю работать Администрации, так закидал их жалобами им приходится отвлекаться и писать отписки, контроль кино исполнять. А всё полгода пишу им и в общественную приёмную Губернатора края, всего три вопроса прошу исполнить. Но сегодня появился четвёртый, переход на улице 40 лет ВЛКСМ, рядом есть переход через 50-100 метров ещё один построили, по просьбам жителей этого района. Но не учли, что люди проживают не только здесь и дети их ходят в школы номер 8 и 11 с улиц Короленко, Лермонтова, Чкалова, Герцена, Строителей и других в том районе. Титенкове главное отчитаться, а там дети с окраин пускай ходят в школу по грязи, перепрыгивают через дорожные блоки, блоки ФБС прямо под колёса .
Нравится 14   Не нравится 0
Виктор 13.10.2023, 20:29  

Мы станем скоро городом, бордюрных камней, дорожных "быков"на поворота, как на трассе допустим М-53 Байкал, блоков ФБС -3-4-5,, кто не понимает цифра 3 это ширина блока ФБС. К каждой школе у нас эти ФБСки стоят, в мрн жители ставят препятствия декора, труба профиль сплошная или заборчики, помогает жителям. А Главе города, зачем экономить деньги налогоплательщиков. Раз и социальный рынок, раз и деревья 100 штук спилим на Мира, раз и переход на улице 40 Лет ВЛКСМ, раз сейчас, читал бесхозный Парк в квартале Политехникума решил облагородить. На коленях Вас прошу, Титенкове не вмешивайтесь, не Вашей командой там было всё сделано, около этой девяти этажки, магазин Азия, только прошу оставьте этот скверик и назовите его Сквериком Пограничников. Единственное место Святое осталось для жителей по. Строителей. Площадь, бывшую перед ДК Строитель, мы уже загубили, посмотрел сегодня, клумба осталась, где. Памятник В. И. Ленину стоял. Давно не был в этом районе.
Нравится 25   Не нравится 1
печенег 13.10.2023, 20:59  

Такие люки в ачинске всегда...это традиция видимо.Наверное думают,что по другому нельзя.Ладно спецы с востока,они асфальт только в рассее увидели,но местные дорожники то ,что думают.? видать это наши скрепы.
Нравится 25   Не нравится 1
Тубик 13.10.2023, 21:38  

....это ещё цветочки....весной поржом...
Нравится 32   Не нравится 0
Горожанин 14.10.2023, 09:08  

Цитата: Виктор
оставьте этот скверик и назовите его Сквериком Пограничников

Ну, назвали (официально) сквер вдоль 7-го микрорайона именем какого-то Яши (фамилию никак запомнит не могу). И что? Что-то изменилось у жильцов домов вдоль этого сквера? Нет! Скажу больше. И не должно было измениться, и в будущем не изменится. А сквер... Да лишь бы за ним ухаживали!!! Я четверть века, а люди по 50 лет здесь прожили у сквера без имени. Кому это имя надо? Родственникам усопшего да, отдельным личностям в момент именования для пиара и демонстрации своей бурной деятельности. Всё!
Как были дома под номерами 5, 6 и 9 вдоль сквера, так ими и останутся.
Нравится 25   Не нравится 0
Денги на ветер 14.10.2023, 12:09  

Улица Кирова то-же вся в лужах и всём плевать,
Нравится 25   Не нравится 0
Галя 14.10.2023, 13:33  

У нас в городе где пешеходный переход ,там лужи по колено..
Нравится 8   Не нравится 4
Из уехавших 14.10.2023, 18:59  

Вы в Назарово приезжайте, вот где на плотах шарить раздолье
Нравится 14   Не нравится 0
Горожанин 16.10.2023, 08:29  

Ну чего вы пристали с этими лужами к Титенкову по осени? Ведь уже должны были наступить холода и луж бы не было!!! А то какие то перекрестки дорог в лужах, которые без сапог бывает не пройти в дождь... Ладно, было бы это весной, то списали бы на таяние снега и замерзшую ливневку и её прочистку. Ведь все лето пиарились с благоустройством и чисткой ливневки, а тут не большие осенние дождики создают проблемы на пешеходных переходах. Может не те специалисты заседают в белом доме и не тем заняты, что имеются такие проблемы?
Нравится 15   Не нравится 0
Лужи на Свердлова 16.10.2023, 09:59  

Игорь Титенков, на улице Свердлова на которой положили новый асфальт появились лужи. Мы читали ваш телеграмм канал, где вы рассказывали, что контролируете работы. Куда на вас написать жалобу, посоветуйте?
Нравится 0   Не нравится 4
Джугису 16.10.2023, 12:54  

Виктор, тебе старому заняться нечем вот ты и пишешь, не отвлекай людей от работы своей пустой болтавней, а лучше на Гагарина провериться, раз времени много свободного.
Нравится 0   Не нравится 3
Старый 16.10.2023, 20:36  

А, что уважаемый Дмитрий Куликов так скромно поставил видеокадр и не захватил ту часть скопления воды которая расположена на проезжей части, а для того, чтобы указать только на недостатки благоустройства улицы Кравченко, т.е. дор. полотно уложено правильно с учетом разуклонки, а вся вода скопившееся - это результат благоустройства.
Беспринципный подход!
Нравится 11   Не нравится 0
Андрей 17.10.2023, 19:11  

Не хотят делать дороги сами, пригласите немцев или японцев. Китайцев, они за полцены сделают