В Ачинске полиция разбирается в конфликте между трудовыми мигрантами

В полицию Ачинска ночью из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 31-летнего мужчины с резаной раной ноги. По предварительной информации, между нетрезвыми мужчинами произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры один из участников после непродолжительной погони за своими оппонентами упал и повредил ногу режущим предметом.
Сотрудники патрульно-постовой службы установили всех участников конфликта. Три иностранных гражданина были доставлены в отдел полиции. Там стало известно, что двое пребывают на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.
В отношении мужчин были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.11 КоАП РФ «Нарушение иммиграционных правил». Решением Ачинского городского суда одному иностранцу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей, его приятель получил аналогичный штраф с принудительным административным выдворением за пределы России.
Также сотрудниками полиции проведены мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства на территории Южной Промзоны. Итогом стало выявление 5 иностранных граждан, которые также нарушили иммиграционные правила. Ачинским городским судом иностранцам назначено административное наказание в виде штрафа по 2 тысячи рублей.
Кроме этого, сотрудниками МО МВД России «Ачинский» всесторонне изучаются обстоятельства конфликта компании мужчин и травмирования одного из них. Полицейскими будет дана правовая оценка действиям данных лиц.
Стражи порядка обращают внимание иностранных граждан не только на неукоснительное соблюдение миграционных требований, но и законодательства Российской Федерации в целом. Недопустимо нарушать общественный порядок и принимать участие в различных противоправных деяниях.
Каждому иностранному гражданину, прибывающему на территорию России, необходимо думать о цели визита в страну и четко исполнять ее, не идя вразрез с нормами и законами страны.
Видео: пресс-служба МО МВД России "Ачинский"
Комментарии