Запад24

В Ачинске после драк и отравления учеников директора школ получили выговоры

19.10.2023, 08:50   1 980 просмотров   46 комментариев

В минувший вторник глава Ачинска Игорь Титенков провёл встречу с директорами школ при участии представителей Роспотребнадзора и полиции. Разговор был жесткий, долгий и конструктивный. Связано это было с теми событиями, которые произошли в двух образовательных учреждениях: драки в школе №12 и отравление трёх учеников в школе №3. Уже подтверждено, что они заразились инфекцией.

«В каждом случае была проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение в отношении нескольких должностных лиц», - сообщает Игорь Титенков.


Руководитель управления образования Галина Нефедова получила дисциплинарное взыскание в виде замечания. Директор школы №12 Миля Шадрина и директор школы №3 Мария Киселёва, которая является депутатом Ачинского городского Совета, получили выговоры.

«С директором комбината школьного питания, ввиду выявленных нарушений, принято решение прекратить трудовые отношения. Есть регламент работы сотрудников КШП, который не исполнялся в части соблюдения санитарных норм – повара оставляли пищу после обедов в помещении, где готовили детям еду», - рассказал мэр.


Также глава города добавил, что инспекторы краевого Роспотребнадзора продолжают проверку.

«Поручил руководителю управления образования завершить ревизию пищеблоков и организации питания во всех образовательных учреждениях города до 11 ноября, проработать вопрос перевода поваров в штат школ. Всё, что касается безопасности и здоровья детей, буду спрашивать жёстко со всех», - завершил выступление чиновник.


В Ачинске после драк и отравления учеников директора школ получили выговоры


Напомним, что в школе №12 за полгода произошло два конфликта между учениками. В первом случае трое пятиклассников избили одноклассника, которого потом перевели в другую школу. Во втором случае три девочки 14 и 15 лет избили сверстницу. Возбуждено уголовное дело. В школе №3 в первой декаде октября произошло отравление первоклассников. Трое учеников обратились за помощью к медикам. Прокуратура, Следственный комитет и Роспотребнадзор проводят проверки.

Стоит отметить, что в середине августа Игорь Титенков сам проверял работу Комбината школьного питания, выкладывал фотографии и получил массу комментариев.

«Приближается начало учебного года, поэтому сегодня совместно с председателем депкорпуса, представителями управления образования и Почётным жителем Ачинска Фаридой Хусаиновной Адуловой комиссионно выехали с проверкой на комбинат школьного питания. Важно знать, что едят наши дети. Проинспектировали условия хранения и сроки годности всех типов продуктов, начиная от молочных и сырьевых, заканчивая мясными, консервированными и мучными изделиями. Продукция от поставщиков проходит строгий контроль качества, сотрудниками ведется отчет по документации. Отдельно отмечу опрятность в производственных цехах, что также немаловажно», - сообщал тогда Игорь Петрович в своём телеграм-канале.


Вот такие комментарии оставляли жители Ачинска под постом мэра о его проверке КШП:


Фото, скриншоты: телеграм-канал Игоря Титенкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 10
житель Ачинска 19.10.2023, 09:11  

нормально так наказали... управляйте дальше с теми же издержками... капец какой-то!!!
Нравится 56   Не нравится 5
Мутный 19.10.2023, 09:20  

ой ой, замечание! как жестоко
Нравится 58   Не нравится 11
Мутный 19.10.2023, 09:22  

"Директор школы №12 Миля Шадрина и директор школы №3 Мария Киселёва, которая является депутатом Ачинского городского Совета, получили выговоры" - отметим, обе школы находятся, как видно из новостей, под патронажем одного известного предприятия. Вот и результат
Нравится 23   Не нравится 2
Только так 19.10.2023, 09:58  

При той массе ненависти и истеричности которая круглыми сутками льётся с Российского ТВ, народ начинает сходить с ума. Недаром жители Красноярского края в числе первых по уровню тревожности в стране. А эта тревожность перерастает в безумие и обязательно выплёскивается на детей. Поэтому вина учителей лишь в том, что они "правильно" считают голоса на выборах. Всё остальное, это сами родители.
Нравится 43   Не нравится 14
дом на Гагарина 19.10.2023, 10:17  

Зачем Титенков всех этих людей в грязной одежде и обуви притащил в школьную столовую проводить совещание по отравлению детей? Он реально с головой не дружит- тащить со всего города заразу в самую лучшую школьную столовую города? А кто после них будет отмывать и дезенфицировать столовую? 12 этажей в администрации уже для совещаний не хватает? 22 человека молча сидят, смотрят на Титенкова как кролики на удава и и не смеют задать ему этот вопрос.
Глава города создал все условия для очередного отравления детей в школе №12 смеет заявить, " Всё, что касается безопасности и здоровья детей, буду спрашивать жёстко со всех». Как там на стене в столовой написано: HAVE A GOOD DAY.......
Нравится 44   Не нравится 11
Мимо проходящий 19.10.2023, 10:36  

Так надо было тогда со всеми прекращать трудовые соглашения ,а то нашли одного крайнего…..Вам не городом руководить,а только в оцепление стоять….
Нравится 79   Не нравится 12
Имя 19.10.2023, 10:49  

Вот посмотришь и думаешь , кто у власти и кому доверяем детей , аж страшно становится .
Уважаемый губернатор , обратите внимание на мэра Титенкова и руководителя УО Нефедову , им закон не писан! Смотрите , что творят ! Какой бардак развели!
За счет других сваливают с себя ответственность!
Нравится 34   Не нравится 0
Быкова 19.10.2023, 11:07  

Уволить с нашего садика Гер кормит себя семью дочери и семью сына .По ее приказу пекут ей булки и крутят пельмени из продуктов для детей.
Нравится 81   Не нравится 11
Гость Человек 19.10.2023, 11:14  

Так, а почему Киселёва не уволена за антисанитарию в школе ? Тараканы как бегали так и бегают ! Есть даже видео ! Наверно надо губернатору показать !
Как комиссия подписала акт , что школа готова к новому учебному году ? Тараканы то не за один день появились ! То есть подписали преднамеренно , пошли на нарушение законов !
Нравится 73   Не нравится 7
Она же депутат 19.10.2023, 11:30  

Цитата: Гость Человек
Так, а почему Киселёва не уволена за антисанитарию в школе ? Тараканы как бегали так и бегают ! Есть даже видео ! Наверно надо губернатору показать !
Как комиссия подписала акт , что школа готова к новому учебному году ? Тараканы то не за один день появились ! То есть подписали преднамеренно , пошли на нарушение законов !

Кто же её уволит, она единоросска и депутат. Помнится кто-то предлагал её на должность вместо Нефедовой...
Нравится 41   Не нравится 14
Доброжелатель 19.10.2023, 11:36  

Пусть директор КШП берет хорошего адвоката и подает на них в суд ! Это беспредел !
Нравится 20   Не нравится 55
Татьяна 19.10.2023, 11:38  

Бедные директора.... Всё только нападать могут на них, а помочь и поддержать некому теперь в нашем городе... Родители слова без ошибок написать не могут, но вот гадости писать на учителей, руководство школ - это мастера! Так если вы всё знаете, всё умеете, - так идите и работайте в школы, в детские сады! А то только рожать научились? Привели в школу за ручку в первый класс и забрали в 11-ом! А школа во всём виновата! Уже работать то никто не идёт в учреждения нашего города!!! При задумайтесь, друзья!
Нравится 75   Не нравится 10
Вопрос на засыпку 19.10.2023, 11:40  

Игорь Петрович вы же проверяли КШП, к себе вопросов не будет?
Нравится 11   Не нравится 1
Людмила 19.10.2023, 12:01  

А в школе 3 так и нет учителя английского языка? Почему? Госпожа депутат Киселева! Решите этот вопрос. Иначе нужно писать новому министру образования края. А он уж, поверьте, по новому мести начнет....
Нравится 24   Не нравится 18
Гость 19.10.2023, 12:11  

Чистой воды подстава со стороны Нефедовой , Киселевой и Ильченко !! Им директор КШП давно не угодно , не подминается под них, вот они и устроили этот цирк!!
Мэру эти курицы напели в уши , а он повелся!!

Уважаемые губернатор разберитесь в этой ситуации лично!!
Нравится 20   Не нравится 1
Валентина Ивановна 19.10.2023, 12:12  

Цитата: Быкова
Уволить с нашего садика Гер кормит себя семью дочери и семью сына .По ее приказу пекут ей булки и крутят пельмени из продуктов для детей.


Эта дама вынесла три раза на новый детский садик.Возьуждали уголовное дело шла под суд,но дала на лапу Татьяна Анатольевна.Ее махинации со стимулирующими,возраст их ей на личную карту.Лучшие сотрудники систрица и Шу.
Нравится 27   Не нравится 9
Стрельцова 19.10.2023, 12:13  

Цитата: Доброжелатель
Пусть директор КШП берет хорошего адвоката и подает на них в суд ! Это беспредел !

Директор КШП воровала так что Сонтка-золотая ручка в сторонке тихо отдыхает.
Нравится 17   Не нравится 1
Бумеранг 19.10.2023, 12:16  

Цитата: Быкова
Уволить с нашего садика Гер кормит себя семью дочери и семью сына .По ее приказу пекут ей булки и крутят пельмени из продуктов для детей.

Гер,за твои проделки с законом и детьми твои дети и внуки расплачиваются.Мало твоя дочь с побоями бегает по полиции.У тебя весь гараж в добре сворованом с детского сада.Для правнувнуков ОВЗ шников наложила?
Нравится 44   Не нравится 2
Таня, сама подумай 19.10.2023, 12:18  

Цитата: Татьяна
Так если вы всё знаете, всё умеете, - так идите и работайте в школы,

Так мы не готовы голоса на выборах подтасовывать, бюллетени не умеем вбрасывать. Какие с нас учителя?
Нравится 6   Не нравится 5
глава 19.10.2023, 12:27  

Цитата: Вопрос на засыпку
Игорь Петрович вы же проверяли КШП, к себе вопросов не будет?

Это все Фарида виновата, вела меня в заблуждение, я с нее тоже жестко спрошу...
Нравится 15   Не нравится 12
Ча 19.10.2023, 12:54  

Конечно нефедовой ничего не будет. Ходит каждый день пороги в администрации обивает
Нравится 7   Не нравится 3
Доброжелатель 19.10.2023, 12:55  

Стрельцова, мозги сделай иди !
Нравится 21   Не нравится 52
На защите 19.10.2023, 13:28  

Глава и Нефедова - единственные кто хоть что-то делает! Директор КШП воровала так, что "мама не горюй". Вот Нефедова с главой ее прижать и захотели. Посмотрите что в чате главы делается! Доченька ее хвалебные комментарии маме пишет, а сынок - лайкает. Наконец-то наступит конец разворовыванию продуктов для детей! Молодец, глава! Борись и дальше! Народ оценит! А кто не оценит - те просто не понимают. Галя - ты умница! Жги во имя наших деток! Я искренне надеюсь, что ты сможешь все сделать! У тебя хватит сил! А мы поддержим добрым словом! Не обращай внимания на идиотов, их в любые времена было полно, но нормальных и адекватных людей - гораздо больше! Я все сказал! Аве мне =)
Нравится 18   Не нравится 21
На защите 19.10.2023, 13:30  

Стрельцова,
Цитата: Стрельцова
Цитата: Доброжелатель
Пусть директор КШП берет хорошего адвоката и подает на них в суд ! Это беспредел !

Директор КШП воровала так что Сонтка-золотая ручка в сторонке тихо отдыхает.

Абсолютно поддерживаю! Кто в теме - тот понимает. Забегала Романенко, загоношилась! А как же так, кормушку отбирают! Столько лет кормились всей семьей из денег для детей! Давно пора! И почему раньше никто не поднял этот вопрос...
Нравится 27   Не нравится 15
Губернатору Красноярского края 19.10.2023, 14:03  

Цитата: дом на Гагарина
Зачем Титенков всех этих людей в грязной одежде и обуви притащил в школьную столовую проводить совещание по отравлению детей? Он реально с головой не дружит- тащить со всего города заразу в самую лучшую школьную столовую города? А кто после них будет отмывать и дезенфицировать столовую? 12 этажей в администрации уже для совещаний не хватает? 22 человека молча сидят, смотрят на Титенкова как кролики на удава и и не смеют задать ему этот вопрос.
Глава города создал все условия для очередного отравления детей в школе №12 смеет заявить, " Всё, что касается безопасности и здоровья детей, буду спрашивать жёстко со всех». Как там на стене в столовой написано: HAVE A GOOD DAY.......

М.М.Котюков, заберите этого ненормального Титенкова, смотрите что он делает, больной на голову. Устраивает глупую показуху в школьной детской столовой.
Нравится 16   Не нравится 16
Гость 19.10.2023, 14:06  

На защите, какая кормушка в КШП , вы ненормальные что ли , у них через аукционы все идет ! «Знающие» и «в теме» мозги подправьте ! Аж смешно 🤣 клоуны 🤡
Нравится 9   Не нравится 11
Чаачинск 19.10.2023, 14:10  

Цитата: Ча
Конечно нефедовой ничего не будет. Ходит каждый день пороги в администрации обивает

К тебе в архитектуру ходит или в другое место? К мужчине ходит?
Нравится 31   Не нравится 11
Имя 19.10.2023, 14:11  

На защите, а расскажите как реальные деньги воруют в УО ? Как они подряды делают ? Как в целях экономии на премии , заставляют заведующих детских садов уменьшать количество детей намеренно , то есть пришло 20, а надо 15, и соотвественно уменьшают порции ребятишкам , которые не доедают норму !! Как про это знают все ! И Нефедова на это закрывает глаза ! Акты проверок то по садикам у нее имеются !!
Нравится 17   Не нравится 1
Воровка века 19.10.2023, 14:16  

Цитата: На защите
Стрельцова,
Цитата: Стрельцова
Цитата: Доброжелатель

Стрельцовой подружка. Стрельчиха на Быкову давила. с КШП питались все и Ильчинко, Стрельцова, и Быкова. Гнать поганой метлой Романенко.
Нравится 24   Не нравится 10
Губернатору Красноярского края 19.10.2023, 14:16  

Цитата: Вопрос на засыпку
Игорь Петрович вы же проверяли КШП, к себе вопросов не будет?

Титенков и Пенский, именно вас надо обоих наказать, именно вы за это отвечаете, оба менты бывшие, почему не выстроили систему контроля, почему воруют продукты из садиков и школ, свежее и хорошее домой, старое в мясорубку с чесноком и в кастрюлю для детей, надо постоянно эти столовые проверять. Все учителя каждый день за деньги должны кушать в столовой школы и особенно директор школы, как кушают дети. Администрацию можно кормить в Школе 6, или только Титенкова и Пенского.