Запад24

Александр Самсонов из Большеулуйского района временно возглавил КШП города Ачинска

07.11.2023, 13:32   4 270 просмотров   22 комментария

Служебная проверка по факту отравления первоклассников школы №3 города Ачинска близка к завершению и сегодня на аппаратном совещании глава города Игорь Титенков рассказал о кадровых перестановках в Комбинате школьного питания.

Как сообщил Игорь Петрович, директор КШП находится на больничном, и мэр принял решение возложить обязанности на Самсонова Александра. Александр Николаевич работал в Управлении образования администрации Большеулуйского района, занимал должности специалиста, главного специалиста и заместителя Управления. Имеет высшее образование - в 2002 году окончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности "инженер технологии хлеба, мучных, кондитерских и макаронных изделий".

«Одним словом, и по специальности, и в целом считаю, что будет более объективная работа по выявлению негативных процессов, в том числе и антисанитарным нормам. Формируется акт тех недостатков, которые имеются, и в последствии он будет передан в правоохранительные органы. Никто скрывать ничего не будет», - сказал Игорь Титенков




Напомним, что в первой половине октября в школе №3 отравились первоклассники. Проверку по данному случаю сразу организовали прокуратура и Следственный комитет. Через неделю глава города Игорь Титенков в школьной столовой провёл встречу с директорами школ при участии представителей Роспотребнадзора и полиции. Разговор был жесткий, долгий и конструктивный. Обсуждались как отравление учеников, так и драки среди них.

Руководитель управления образования Галина Нефедова получила дисциплинарное взыскание в виде замечания. Директор школы №12 Миля Шадрина и директор школы №3 Мария Киселёва, которая является депутатом Ачинского городского Совета, получили выговоры. С директором комбината школьного питания, ввиду выявленных нарушений, принято решение прекратить трудовые отношения.

Стоит отметить, что Игорь Титенков перед началом учебного года вместе с почётным жителем и бывшим главным санитарным врачом Ачинска Фаридой Адуловой проводил проверку Комбината школьного питания. Об этом он сам рассказывал в телеграм-канале и выкладывал фотографии. Чиновник акцентировал внимание на условиях хранения продуктов и сроках годности всех товаров.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 78
Ачинец 07.11.2023, 14:38  

Давно знаем Александра Николаевича. Грамотный специалист. И как человек, отец 2х детей замечательный. Хочется пожелать на новом месте успехов. Тем более есть сильная поддержка, мэр нашего города. В Большом Улуе работают сильные кадры. Может еще кто нибудь переедет в Ачинск. Ждём только хороших новостей, там учатся наши дети.
Нравится 46   Не нравится 3
Колесникова 07.11.2023, 14:44  

У Фар ды Адуловой уже старческий маразм. Она мошенникам свои квартиры пустила и деньги огромную сумму. О чем речь? Какая проверка? Она уже ни чего не помнит и не знает. Жизнь и время не стоит на месте.
Нравится 26   Не нравится 1
тожеАчинеЦ 07.11.2023, 16:10  

Ачинец, и "мэр" Большеулуйского района
Нравится 62   Не нравится 6
Аграрка 07.11.2023, 17:00  

Не учился такой Самсонов в аграрке. Откуда у него диплом, надо проверить.
Нравится 86   Не нравится 1
Емельянов 07.11.2023, 17:33  

Так Самсонов родственник Сереги Любкина. Не он ли расхваливает Сашку своего? И подписывается ачинцем. Конечно пусть работает, а хвалить там нечего. Оба никакие, ну Самсонов конечно немного порядочней.
Нравится 75   Не нравится 2
Гость Светлана 07.11.2023, 17:52  

Цитата: Ачинец
Давно знаем Александра Николаевича. Грамотный специалист. И как человек, отец 2х детей замечательный. Хочется пожелать на новом месте успехов. Тем более есть сильная поддержка, мэр нашего города. В Большом Улуе работают сильные кадры. Может еще кто нибудь переедет в Ачинск. Ждём только хороших новостей, там учатся наши дети.

Причём сдесь отец? Специалисты нужны а не заочные спецы. Где он в Улуе практику проходил? В каком сельпо? Че дурака включаете. Сибири на в Аграрке все утащила и продала. Там ни книжек ни преподавателей то толковых не было ни когда.
Нравится 69   Не нравится 2
улуец 07.11.2023, 18:30  

Идет молва, что Самсонов берет с собой заместителем Бритиху - огромного спеца по приготовлению пищи. Осиротеет район..
Нравится 55   Не нравится 1
силачи 07.11.2023, 18:31  

(В Большом Улуе работают сильные кадры....) Конечно сильные ! Приедьте ,посмотрите какой парк застроили в центре села.40 лямов стОит между прочим. Приезжайте-посмеетесь.Сила так и прет.
Нравится 58   Не нравится 4
Мимо проходящий 07.11.2023, 19:54  

Так Роспотребнадзор проверил и написали,что это было не отравление 🤢 а инфекция простая учащихся……Если бы было отравление,то было бы массовое и не в одной школе…. Тут же вопрос возникает?За что был уволен директор КШП???
Может пора нашему мэру в отставку уйти …..
Нравится 94   Не нравится 2
Оксана и Алёна 07.11.2023, 22:04  

Знатный спец Самсонов.Его в Улуе просто кличут "Санёк",братец Сереги Любкина.Как руководитель,ни в п...ду ,ни в красную армию,не инициативен ,не способен самостоятельно мыслить и принимать решения,но если прикажут молится,то лбом пол пробьет.Это подобие вашего депутата Максимки,у которого рот постоянно раскрыт и вороны там уже давно гнезда свили.Если еще ,Игорь Петрович,заберешь к себе и самого любкина,то народ улуйский вздохнет с облегчением,а у вас будет хороший "танковый"экипаж,с ними вы Ачинск загоните в задницу.Там у вас,в администрации,ну точно пару человек за животики хватаются со смеху,о принятом вами решении по Саньку.Ну а от работников педагогического коллектива огромное спасибо,что этого тунеядца забрали у нас.
Нравится 33   Не нравится 6
Любкин 08.11.2023, 01:15  

Санька Самсонов неплохой мужик. Но не более того. Как специалист честно говоря никакой.
Нравится 68   Не нравится 3
Свинка Пепа 08.11.2023, 08:40  

Цитата: Любкин
Санька Самсонов неплохой мужик

А тогда почему от него баба ушла в соседний район? Да и другие бабы ему почему то не дают.Да весь он в братца Серёжку,тоже руководитель никакой,но такой бляха важный! 1f607
Нравится 75   Не нравится 3
Алена 08.11.2023, 09:41  

Цитата: Мимо проходящий
Так Роспотребнадзор проверил и написали

Так вот Игорь Петрович,спросите у вышеназванной организации,что она выявила в этом году в школе Большого Улуя где повар Ленка Бритиха ,под началом Самсончика? Говорят 700 кг излишков тухлого мяса.Вопрос этого преступления конечно Любкин похерил. Ленку Бритиху перевел в отдел сельского хозяйства,ну а братца своего, Санька, на повышение к вам,в Ачинск представил.
Нравится 61   Не нравится 3
Добрый 08.11.2023, 10:20  

Цитата: силачи
(В Большом Улуе работают сильные кадры....) Конечно сильные ! Приедьте ,посмотрите какой парк застроили в центре села.40 лямов стОит между прочим. Приезжайте-посмеетесь.Сила так и прет.

Это те 10 деревьев и забор и стремно кафе якобы? О боже за 40 лямов? Куда тогда из них дели 39 миллионов? Большеулуйцев просто нагрели. А где аттракционы для детей? Мост тогдв бы лучше построили. Это главнее для всех. Как и в Ачинске.
Нравится 50   Не нравится 3
Анна Г 08.11.2023, 11:15  

Свинка Пепа, почему не дают? Илона даёт утром в обед и вечером 🤭Говорят забирает документы со школы, тоже наверное переезжает.В эмсо давно уже не живёт, аж воздух чище стал.
Нравится 67   Не нравится 1
Татьяна 08.11.2023, 11:34  

Цитата: Алена
Цитата: Мимо проходящий
Так Роспотребнадзор проверил и написали

Так вот Игорь Петрович,спросите у вышеназванной организации,что она выявила в этом году в школе Большого Улуя где повар Ленка Бритиха ,под началом Самсончика? Говорят 700 кг излишков тухлого мяса.Вопрос этого преступления конечно Любкин похерил. Ленку Бритиху перевел в отдел сельского хозяйства,ну а братца своего, Санька, на повышение к вам,в Ачинск представил.


А то вы не знаете что школьная столовка при Бритихе была не для детей, а для вечно голодных Шумелихиных свиней. Не знаю как сейчас.
Нравится 31   Не нравится 25
Любе Загуменной (бывшая жена) 08.11.2023, 13:08  

Анна Г, Любочка, угомонись!!! Что за чувство собственности, развелась, досвидос, обосрала с ногой до головы уже.
Нравится 31   Не нравится 74
Вот так Анна 08.11.2023, 14:42  

Цитата: Анна Г
Илона даёт утром в обед и вечером

Анюта,да это просто насилие.Он и на телефон не отвечает и дом на крючок запирает.Вот где Илонка поймает Санька,там и изнасилует,бывает даже ночью.Настоящие бабы не дают.
Нравится 12   Не нравится 31
Житель города 08.11.2023, 15:37  

Мимо проходящий, Дыма без огня не бывает. Директора КШП видимо не зря уволили. А вот комбинат разваливать не стоит. Нужно много раз подумать, но видимо мэру особо думать не надо, ему хорошо напели. Ломать- не строить, комбинат создавали много лет назад, и столовые уже были при школах.Поинтересуйтесь у старых директоров школ. Всё равно все вернулись в комбинат.А
рыба гниёт с головы. Поменяйте директора и посмотрите через год- два. Не надо рубить с плеча. Подумайте. Не принимайте скоропалительных решений. Посмотрите на другие территории...
Нравится 18   Не нравится 44
Снегурочка 08.11.2023, 16:22  

Вот так Анна, да они давно уже не встречаются, у него пассия в городе, а она заместитель инспектора Большеулуйского агентства по рыбалке и охоте в ночную смену 🤣Урвала самую крупную рыбёшку, правда уже староватую.Не на тот путь дорожку ты направилась... Там тебе ничего не светит так же как с Саньком
Нравится 38   Не нравится 11
Снегурке 08.11.2023, 20:50  

Снегурочка, Ты вот что Снегурка,перестань ходить вокруг да около.Не все понимают твой ребус с рыбешкой.Называй все своими именами.Ужас как любим местную клубничку.Поясняй давай поподробней с фамилиями,именами,кликухами.
Нравится 1   Не нравится 31
Скоро правда 10.11.2023, 00:49  

А возглавить замену нас с сво не хочет или нехотители? Как то нехорошо все, возглавители🤔ждите😏